Авторизация
 
Вы здесь: » » Гилберт Кит Честертон. Эссе. Сияние серого цвета

Цитаты из книги Гилберт Кит Честертон. Эссе. Сияние серого цвета

***
Изменчивость - одна из добродетелей женщины. Она помогает мужчинам избежать грубых соблазнов многоженства. Если у вас хорошая жена, вы, в духовном смысле, обеспечены гаремом.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Гилберт Честертон. Наполеон Ноттингхилльский   ( Цитаты из книг ) *** Приключения случаются не в солнечные дни, а во дни серые. Напряги монотонную струну до отказа, и она порвётся так звучно, будто зазвучала песня.
» Гилберт Кит Честертон. Преступление капитана Гэхегена   ( Цитаты из книг ) *** Любовь никогда не требует времени. А дружба требует его всегда. Всё больше, и больше, и больше времени - до поздней ночи.
» Гилберт Кит Честертон. Перелетный кабак   ( Цитаты из книг ) *** - Вы не слышали, Уимпол, о великой судьбе империи? - Кажется, что-то слышал, - сказал Дориан. - Она делится на четыре акта, - сказал Делрой. - Победа над варварами. Эксплуатация варваров. Союз с варварами. Победа варваров. Такова судьба импреии.
» Гилберт Кит Честертон. Ортодоксия   ( Цитаты из книг ) *** В близнецах есть что-то пугающее, словно настоящим мог быть только один из них.
» Гилберт Кит Честертон. Лиловый парик   ( Цитаты из книг ) *** ... но прежде он успел, автоматически, просто в силу привычки, заменить слово 'Бог' на 'обстоятельства'.
» Гилберт Кийт Честертон. Происшествие в Боэн Биконе   ( Цитаты из книг ) *** ... Не нужно думать, что рыцарями рождаются. Рыцарство - удел бедняков. Знати благородные заветы нипочём, их дело - мода.
» Алексей Толкачев. Случайности не случайны   ( Цитаты из книг ) *** - Не удивлюсь, если у него жена русская. - В смысле? – не понял я. - У успешного мужчины костюм должен быть итальянский, машина немецкая, а жена русская. Два пункта на лицо.
» Типси Тип - Два слова   ( Цитаты из песен ) *** Твоя жизнь без меня стала серой Не серого цвета, а веществом 'сера'.
» Мара - Холодным мужчинам   ( Цитаты из песен ) *** Холодным мужчинам - холодные женщины.
» Алексей Толкачев. Случайности не случайны   ( Цитаты из книг ) — Не удивлюсь, если у него жена русская. — В смысле? – не понял я. — У успешного мужчины костюм должен быть итальянский, машина немецкая, а жена русская. Два пункта на лицо.
» Белое солнце пустыни   ( Цитаты из фильмов ) Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам. *** Мёртвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно. *** — Абдулла! У тебя ласковые жёны! Мне с ними хорошо! — Я дарую тебе их! Когда я подожгу нефть, тебе будет хорошо, совсем хорошо! *** — Петруха! — Я не п-пью… — Правильно! Я вот тоже сейчас это допью
» Извинения   ( Афоризмы ) Извиняться — закладывать фундамент для будущего проступка. Амброз Бирс Несколько извинений выглядят менее убедительно, чем одно. Олдос Хаксли Извинения — как выведенное пятно: что-то всегда остается. Александр Фредро Хам остается хамом, даже когда извиняется. Ян Цыбис Надменное извинение — еще одно
» Вкус   ( Афоризмы ) Вкус — это эстетическая совесть. Жан Поль Вкус — это способность оценить не пробуя. Геннадий Малкин Вкус — одна из семи смертных добродетелей. Жюль Ренар О вкусах не спорят. Афоризм средневековых схоластов О вкусах не спорят: из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются. Гилберт Честертон Наше
» Спешка. Торопливость   ( Афоризмы ) Спешка плоха уже тем, что отнимает очень много времени. Гилберт Честертон Торопись медленно. Античная поговорка Не превышай скорость 24 часа в сутки. Хуго Штейнхаус Работать быстро — значит делать медленные движения без перерывов между ними. NN Чем медленнее работаешь, тем меньше успеешь сделать
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте