Авторизация
 
Вы здесь: » » Глен Кук. Сладкозвучный серебряный блюз

Цитаты из книги Глен Кук. Сладкозвучный серебряный блюз

***
Когда вы подозреваете, что в ваше дело вовлечены чародеи, самое разумное – исходить из худшего.

***
Среди богов наверняка есть парень, который занимается лишь тем, что чинит мне неприятности.

***
Гаррет: Раз уж ты поднял этот вопрос, Морли, давай-ка посчитаем. Кто умрет раньше? Я, питаясь, чем хочу, или ты, путаясь с чужими женами? Морли: Ты смешиваешь яблоки с апельсинами, приятель. Гаррет: Не смешиваю и говорю вполне серьезно. Секунд пятнадцать он молчал, а затем проговорил: Морли: Зато я умру счастливым. Гаррет: Я тоже, Морли. Но без ореховой скорлупы, застрявшей между зубами.

***
Утро - это прекрасно. Единственный его недостаток - оно всегда приходит не вовремя.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Франц Кафка. Письма к Милене   ( Цитаты из книг ) *** Мне же всё время, а ещё лучше — всё-всё время, какое только есть, необходимо для тебя, для размышлений о тебе, для дыхания в тебе. *** Ты – моя, даже если я тебя никогда не увижу. *** Я ведь целиком из страха состою, и он, возможно, лучшее, что во мне есть. А поскольку он самое лучшее во мне,
» Татьяна Толстая. Кысь   ( Цитаты из книг ) *** Человек есть перекрёсток двух бездн, равно бездонных и равно непостижимых: мир внешний и мир внутренний. *** Сколько книжек, столько и жизней разных проживешь. *** ... с мечтой и жить сподручней и засыпать слаще. *** Нет худшего врага, чем равнодушие! С молчаливого согласия равнодушных как раз
» Стивен Кинг. Оставшийся в живых   ( Цитаты из книг ) *** Единственный смертный грех - это когда ты сдаёшься. *** А как бы мне не было скверно, я все еще хочу жить. *** Человек - это то что он ест, а я не особо изменился. *** У пальцев вкус пальцев, ничего особенного. *** Рано или поздно в процессе обучения у каждого студента-медика возникает вопрос.
» Леонид Жуховицкий. Только две недели   ( Цитаты из книг ) *** Всё - таки прекрасная вещь - первая любовь, особенно если удаётся вовремя от неё избавиться. *** С возрастом понимаешь, что жизнь тебя намного умней, и самое разумное - предоставить ей идти своим ходом, а самому делать только то, в чём уверен наверняка.
» Кэндзиро Хайтани. Взгляд кролика   ( Цитаты из книг ) *** Сделанного, так же как и сказанного, не воротишь. *** Все люди живут, питаясь жизнями других людей. Жизнями тех, кто погиб на войне. Жизнями тех, кого убили за то, что они выступали против войны. Есть люди, которые поедают чужие жизни, не задумываясь. Есть и такие, кому это приносит страдания.
» Глен Кук. Белая роза   ( Цитаты из книг ) *** Собственное прошлое – это дух, который не желает изгоняться. Единственный экзорцизм для него – смерть.
» Гаррет Рэндал. Предательство высшей пробы   ( Цитаты из книг ) *** Они не знали, что такое красота, но я показал им уродство; они не знали любви и дружбы, но я дал им ненависть и страх.
» Алексей Пехов. Джанга с тенями   ( Цитаты из книг ) *** Минуты текли со скоростью улитки, которая ненароком попала в королевские винные погреба и налакалась в них дармового пойла по самое не хочу. *** Головой надо думать, Гаррет, а не грешным делом. Толку будет в два раза больше, можешь мне поверить.
» Кукрыниксы - Серебряный сентябрь   ( Цитаты из песен ) *** Ты знаешь, все в этот день Сливается в одну тень, Меня не узнать... *** Как странно знать наперёд, Когда и что тебя ждёт, И в чьей ты руке... *** Не зря я в сердце солнце ношу... *** Серебряный сентябрь... Ты дотянись, Осенних туч прикоснись, Простых слов прошу...
» Елена Ваенга - Аэропорт   ( Цитаты из песен ) *** Ну где же ты раньше был, И где была раньше я? И как я могла так жить - я не понимаю. Ну где же ты раньше был И где была раньше я? Давай же на этот раз друг друга Не потеряем.
» Сердцеед (L'arnacoeur)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Джонатан выходец из семьи лондонских ювелиров. Закончил Оксфорд в 26 лет, потом отправился в Азию с гуманитарной миссией. По возвращении создал продовольственный банк, который кормит 10 миллионов детей во всём мире. - Недостатки! - Нам нужны его недостатки. - Я нашел! У него есть самолет! А
» Монстр (Monster) (2003)   ( Цитаты из фильмов ) *** Я бы сделала всё, что угодно в мире, лишь бы ты ничего не узнала. Я хочу, чтобы ты думала, что все люди хорошие и добрые, и в этом дерьме есть смысл. *** Любовь побеждает всё. В каждой туче есть серебряный луч. Вера может свернуть горы. Любовь всегда найдёт путь. Всё имеет свои причины.
» Ральф (Wreck-It Ralph)   ( Цитаты из мультфильмов ) *** Я такую медаль принесу, вы тут все от зависти зависнете! *** Стойте, именем короля! То есть именем меня! *** Ну что, капризуля в комбинезончике, закончили истерику? *** Сначала тут об стены побился, как кирпичом контуженный, а потом взял и в детскую игру усвистал, как кипятком ошпаренный. ***
» Алексей Пехов. Джанга с тенями   ( Цитаты из книг ) Минуты текли со скоростью улитки, которая ненароком попала в королевские винные погреба и налакалась в них дармового пойла по самое не хочу. *** Головой надо думать, Гаррет, а не грешным делом. Толку будет в два раза больше, можешь мне поверить.
» УЛЫБКА И СЛЕЗЫ   ( Афоризмы ) Одна улыбка – полпоцелуя. Корнель Макушиньский Гораздо легче разгадывать сны, чем улыбки женщины. Адольф Йончик Улыбка – поцелуй души. Минна Антрим Улыбка – недорогой способ выглядеть лучше. Чарлз Горди Чтобы улыбнуться, нужно напрячь семнадцать лицевых мускулов, чтобы нахмуриться – сорок три. NN
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте