Авторизация
 
Вы здесь: » » Татьяна Толстая. Кысь

Цитаты из книги Татьяна Толстая. Кысь

***
Человек есть перекрёсток двух бездн, равно бездонных и равно непостижимых: мир внешний и мир внутренний.

***
Сколько книжек, столько и жизней разных проживешь.

***
... с мечтой и жить сподручней и засыпать слаще.

***
Нет худшего врага, чем равнодушие! С молчаливого согласия равнодушных как раз и творятся все злодейства. Ты ведь «Муму» читал? Понял притчу? Как он всё молчал молчал, а собака-то погибла.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Муму - фразы из школьных сочинений   ( Разное ) Герасим налил Муме щей. К сожалению, сюжет «Муму» типичен для царской России. Во всех уголках империи глухонемые дворники вынуждены были топить своих собак. Тоскливое мычание раздавалось отовсюду. А барыни в это время веселились, закинувшись лавровишневыми каплями! Герасим поставил на пол блюдечко,
» Юрий Казаков. Осень в дубовых лесах   ( Цитаты из книг ) *** Люди, которые уходят от нас и мы их не встречаем больше, эти люди для нас умирают. А мы для них. *** И я подумал тут же, что главное в жизни - не сколько ты проживешь: тридцать, пятьдесят или восемьдесят лет, - потому что этого все равно мало и умирать будет все равно ужасно, - а главное,
» Татьяна Толстая. Ножки   ( Цитаты из книг ) *** Ведь настоящая леди никогда, никогда, даже впав в жестокую нищету, не позволит себе выйти из дому в стоптанных туфлях со сбитыми каблуками. Бедное, простое платье – да; скромные до слез манжеты – да; сиротская шляпка – да; но обувь!…
» Татьяна Толстая. Не кысь   ( Цитаты из книг ) *** Новое поколение склоняется к новому варианту русского языка, не такому сладостному, как прежний, но вполне пригодному для простой коммуникации. Его главные признаки - обмеление словаря в сочетании со словесными огрызками.
» Оксана Робски. Жизнь заново   ( Цитаты из книг ) *** Счастье представлялось ей большим, голубоглазым и нежным. *** Телефон молчал. Счастье еще не знало ее номера.
» Глен Кук. Сладкозвучный серебряный блюз   ( Цитаты из книг ) *** Когда вы подозреваете, что в ваше дело вовлечены чародеи, самое разумное – исходить из худшего. *** Среди богов наверняка есть парень, который занимается лишь тем, что чинит мне неприятности. *** Гаррет: Раз уж ты поднял этот вопрос, Морли, давай-ка посчитаем. Кто умрет раньше? Я, питаясь, чем
» Бруно Ясенский. Заговор равнодушных   ( Цитаты из книг ) *** Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь.
» Андре Бретон. Манифест сюрреализма 1924 года   ( Цитаты из книг ) *** Я хочу, чтобы человек молчал, когда он перестает чувствовать.
» Моральный кодекс - В твоих глазах...   ( Цитаты из песен ) *** В твоих бездонных глазах есть мудрость и искра детства В твоих солёных слезах есть всё что сказало сердце В твоих бездонных глазах сто тысяч оттенков разных В твоих золотых словах есть тихая грусть и праздник...
» Марсель - Сколько бы   ( Цитаты из песен ) *** Сколько бы ни говорили люди: 'Зачем?' Мы все равно дальше жить будем.
» Кукрыниксы - Солдатская печаль   ( Цитаты из песен ) *** И в этот светлый день он сошел с ума, И молчал два дня и две ночи, И лишь на третий день ушел, взяв автомат, Понял вдруг солдат, чего хочет.
» Shot & Spez - Равнодушие   ( Цитаты из песен ) *** Всегда в полный голос в лицо, но за спиною шепотом. *** Равнодушие меня душит, хочу, чтоб меня слушали, Хочу засыпать с мыслью, что кому-то нужен. *** Дуло к виску, это смерть слишком быстрая, В колено, в другое, потом лишь контрольный выстрел… *** Где равнодушие, там пустые чувства во тьме…
» Пеликан (Nicostratos le pelican)   ( Цитаты из фильмов ) *** — Что-то вид у него кислый. — А бывает другой? *** — Это твой пеликан? Почему ты молчал? — Я им не владею, мы друзья.
» АНОНИМНЫЕ ИЗРЕЧЕНИЯ   ( Разное ) Благодеяние разбойника – не убить. *** Вдвойне дает тот, кто дает быстро. *** Гладиатор принимает решение на арене. *** Дважды повторенное нравится. *** Если бы он молчал, остался бы философом. *** Закон есть то, что мы разъясняем. Поговорка римских юристов
» Бруно Ясенский   ( Цитаты известных людей ) Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте