Авторизация
 
Вы здесь: » » Джеймс Морроу. Единородная дочь

Цитаты из книги Джеймс Морроу. Единородная дочь

***
Но бывают такие минуты, когда только Bacardi, это чудодейственное зелье, делает окружающий мир пригодным для жизни.

***
Что такое смелость? 'Способность совершать противоестественные поступки', - сказала как-то тетя Джорджина.

***
- Вселенная, - вещает Вайверн, - это докторская диссертация, которую Бог так и не сумел защитить.

***
Мы плачем водами древнего океана, - говаривал Говард Либерман и пояснял: - Мощное доказательство биологической эволюции.

***
Ох уж эта морская болезнь! Мерзкое ощущение - словно тысячи муравьев хулиганят в желудке, расписывая его стенки непристойными надписями.

***
Рай, скажу я тебе, дорогая, не больно многолюдное место.

***
Неверие Бикса Константина в ад было так же несокрушимо, как и неверие в рай. Тем не менее он довольно четко представлял, чем первое отличается от второго. По мнению Бикса, ад был обителью ревности и зависти. Он был битком набит журналистами, ненавидящими своих более удачливых коллег, а также заядлыми игроками, терявшими рассудок, когда соседний автомат обрушивался каскадом сорванного джекпота, и, конечно же, сексуально озабоченными юнцами, завидовавшими красавчикам с обложек женских журналов.

***
Он сказал - влюблён? Он не просто её любит, он влюблён. Ах, эта буковка 'в' - одновременно и признание, и ловушка.

***
А тут является эта девица со своими заявочками, и при этом она не больше похожа на средней руки медиума, чем сводка новостей на описание оргазма.

***
Мальчик взрослел, его мировоззрение расширялось. Бог? Санта-Клаус для взрослых. Любовь? Эвфемизм прошения об отставке. Брак? Первый симптом приближающейся смерти. - Я тебя сделал, чёрт возьми. Я научил тебя мыслить. - Мыслить твоими мыслями.

***
Сердце - это насос, - записала Джули в своём дневнике на следующий день после того, как они расстались с Говардом Либерманом, - слабый и ненадёжный, как и любая другая машина. И случается так, что эмболия чувств приводит к смертельному безразличию.

***
Я думаю, в вас столько дерьма, что из задницы вашей уже розы растут.

***
С Сатаной? Ну конечно, это он. Феба отвинтила флягу и сделала основательный глоток. Чудодейственная жидкость придала ей сил, словно заполнила защитный ров вокруг сердца. А сейчас благоразумная девушка слезла бы с этого рогатого коня и дала бы деру, подумала она и глубже всадила в стремена ботинки: ни одной благоразумной девушке не доводилось морочить голову чёрту.

***
- Знаешь, ответ довольно прост. - В сумраке ночи светились лишь два красных глаза. - Правда? Так объясните, почему Бог допускает Зло? Теперь даже глаза исчезли, остались лишь фонарь и непроглядная ночь. - Да потому, что власть развращает, - прозвучал бестелесный голос Вайверна. - А абсолютная власть развращает абсолютно.

***
- У науки есть все ответы на все вопросы, - сказал Говард, вставая. - Проблема в том, что у нас нет всей науки.

***
Удивительный человек: чуткий, как скрипка, осторожный, как кошка.

***
У неё было прекрасное выразительное лицо и немыслимо красивая фигура, от которой завёлся бы даже испорченный будильник.

***
Ты не можешь понять, что тебе в действительности нужно, пока это не явится тебе в жизни.

***
... фотоснимки предоставляют уникальную возможность заглянуть в потаённые уголки человеческой психики. Вот адвокат сфотографировал свою маленькую дочь: почему такой необычно низкий угол? А вот фотография дома, сделанная биржевым маклером: почему он так далеко отошёл? Подтекст напрашивается сам собой.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Филис Каст. Кристин Каст. Пробужденный   ( Цитаты из книг ) *** Моя мама выращивает розы, и она всегда безжалостно подрезает их, а мне раньше было очень жалко цветы, и казалось, что она делает им больно, а может, даже убивает. Однажды я спросила ее об этом, а мама сказала, что порой нужно отрезать старое, чтобы дать место новому
» Николас Спаркс. Крутой поворот   ( Цитаты из книг ) *** Но истинная ненависть, та, от которой всё переворачивается в желудке, невозможна без эмоциональной связи. *** В жизни так мало чётко определённых 'начал', тех моментов, когда мы, оглядываясь назад, можем точно сказать: это началось именно тогда. И всё же есть минуты, когда судьба, пересекаясь с
» Николай Помяловский. Очерки бурсы   ( Цитаты из книг ) *** В деле совести, в деле коренных убеждений насильственное вмешательство кого бы то ни было в чужую душу незаконно и вредно, и поэтому я, человек рациональных убеждений, не пойду ломать церквей, топить монахов, рвать у знакомых моих со стен образа, потому что через это не распространю своих
» Мэтью Арнольд. Записные книжки   ( Цитаты из книг ) *** Особое благоразумие состоит также и в том, чтобы совершать поступки не из одного лишь желания их совершить, а напротив, по велению долга и здравого смысла.
» Игнатий Брянчанинов. Отечник   ( Цитаты из книг ) *** Когда Бог уязвит твою душу плачем, то болезненное чувство уже не отступает от сердца: сердце пребывает болезнующим до наступления смерти. Имеющий сердце, уязвленное плачем, куда бы он ни пошел, всюду носит в себе плач и болезнь. Делает ли он какое дело, ест или пьет, или спит, при всех этих
» Джорджио Фалетти. Убийственная тень   ( Цитаты из книг ) *** Всему есть объяснение. всегда. Иное дело, что мы не всегда можем его принять. Порой страх мешает нам признать очевидное. Я не верю, значит, этог нет. Как будто неверие в вертолеты помешает им летать, а неверие в телевизор прервет все передачи. *** Старайся быть собой, а не своей тенью, не то
» Джек Лондон. Дочь снегов   ( Цитаты из книг ) *** Очень возможно, что принцип катящегося камня совершенно правилен. Но тем не менее, самое большое достоинство в жизни - это способность менять направление. *** Тот, кто переживает несколько жизней, умирает много раз.
» Владимир Чеповой. Перекресток   ( Цитаты из книг ) *** Как только ты научишься зеркально смотреть на конфликтную ситуацию – не погружаясь в неё по уши, как мы все это делаем, а созерцая со стороны – то поверь, она непременно разрешится с минимальными потерями для тебя! Надо всего лишь поставить себя на место другого человека и представить: а что бы
» Борис Акунин. Пиковый валет   ( Цитаты из книг ) *** Колебаться перед принятием решения тоже полезно. Лишь бы потом, уже решившись, не медлить. А неверие в свои силы оберегает от шапкозакидательства и небрежностей, оно может развиться в благотворную предусмотрительность.
» Любовь мальчишек 2 (Schoolboy Crush)   ( Цитаты из фильмов ) *** Скажи, ты поцелуешь меня снова, если я скажу, что хочу умереть? *** Ненависть чаще вырастает из зависти или безответной любви. *** Людей дурачат отношения из-за боязни любить. Но все же мы любим. *** Мир словно океан. И все, что не может плавать - утонет. *** Не бывает предопределенных Судьбою
» Крриш (Krrish)   ( Цитаты из фильмов ) *** Наше неверие не может изменить истины. *** Чтобы одолеть его, нужна не сила, а хороший план.
» Дорогая Елена Сергеевна   ( Цитаты из фильмов ) *** Я вообще не знаю, есть ли та грань, которую вы не можете переступить. *** В каждом обществе есть свои отбросы. *** - По крайней мере вы последовательны в своем цинизме. - А вы в своем фарисействе. *** Бывают такие случаи, когда разумней отступить.
» В ожидании вечности (Waiting for forever)   ( Цитаты из фильмов ) *** Дорогая Эмма, Эти два слова, 'Дорогая Эмма', уносят меня в то время, когда мы писали друг другу после смерти моих мамы и папы. Я рассказывал тебе о своих новых друзьях, о своей новой жизни, а ты рассказывала мне о том, как хорошо моим маме и папе на небесах. Правда - ничто. Главное это то, чему
» Дорогая Елена Сергеевна   ( Цитаты из фильмов ) Я вообще не знаю, есть ли та грань, которую вы не можете переступить. *** В каждом обществе есть свои отбросы. *** — По крайней мере вы последовательны в своем цинизме. — А вы в своем фарисействе. *** Бывают такие случаи, когда разумней отступить.
» В ожидании вечности (Waiting for forever)   ( Цитаты из фильмов ) Правда — ничто. Главное то, во что веришь ты *** Дорогая Эмма, Эти два слова, «Дорогая Эмма», уносят меня в то время, когда мы писали друг другу после смерти моих мамы и папы. Я рассказывал тебе о своих новых друзьях, о своей новой жизни, а ты рассказывала мне о том, как хорошо моим маме и папе на
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте