Авторизация
 
Вы здесь: » » Елизавета Дворецкая. Ночь богов
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Цитаты из книги Елизавета Дворецкая. Ночь богов

***
Ярко был не злым и не мстительным человеком – его боли не облегчило бы то, что кто-то другой станет страдать заодно с ним.

***
Большая власть подразумевает большую ответственность. Чем знатнее человек, чем больше значат все его решения и поступки, тем меньше свободы ему остается.

***
Имея некоторый опыт, бойники точно знали: на войну надо идти поевши!

***
К Далянке пришла ее судьба, и у той хватило смелости за ней последовать – пусть судьба эта оказалась совсем не такой, как все ожидали. Но Лютава не осуждала подругу и даже не удивлялась ее смелости. Тот, кто идет своим собственным путем, каким бы странным тот ни оказался, имеет все же больше надежд на счастье, чем тот, кто покорно следует за толпой и даже не задумается: а мне-то сюда ли?

***
Сердито сузившимися глазами Лютомер следил за тем, как она в волнении ходит туда-сюда. Вся его человеческая и божественная сущность противилась тому, чтобы отдать ее неведомому жениху. Именно сейчас, когда этот жених обрел имя и род, Лютомер вдруг понял, что ему наплевать на судьбу и обеты и что он готов драться за нее с кем угодно – хоть с самим варгой Радомом! Сколько ни пытался он привыкнуть и смириться с тем, что рано или поздно она уйдет, но так и не привык. И не смирился. Все существо его восставало против мысли расстаться с ней. И если для этого надо изменить саму судьбу – где она, судьба, где ее веретено? Лютомер чувствовал в себе силы совершить все что угодно. И остановит его только одно – если сама Лютава захочет уйти.

***
Эти ненадёжные союзники в конце концов предательством обрекли его на гибель вместе со всей дружиной, и об их последней битве тоже имелась песнь, грозная и величественная, берущая за сердце, оставляющая в душе не горе, а гордость за далёких предков.

***
– Да ну! – удивился Богомер. – Никак вас завоевал кто? А мы и не слышали! – Нас завоевали, да. Но не силой оружия, а силой, которая гнет самое прочное железо и тупит самые острые клинки, – властью денег.

***
Духов-помощников получают при посвящении. Но не все и не всегда, а только те, кто сумеет убедить духа служить себе, кто достоин этого своим происхождением, кому помогут старшие и мудрые… У Галицы не было ничего – ни мудрости, ни рода, ни наставников. Только мать-холопка и отец-леший. И этот-то отец мог научить её, как привлечь духа Нижнего мира. Посредника между миром и Бездной. Эти не разбирают, что за человек. Они будут служить любому, кто их накормит. Но если Лютава в благодарность своим духам-покровителям разбрасывает по траве кусочки хлеба и брызгает молоком или мёдом, то духи Нижнего мира желают человеческой крови. А спускаться вниз гораздо легче, чем подниматься вверх. Добывать оттуда силу проще, и плоды такой ворожбы зреют быстрее.

***
Так часто бывает – борющегося с каким-либо злом часто смешивают с самим этим злом, потому что привыкли видеть их рядом.

***
Боги всё-таки взяли свою жертву, потому что никакое благо не даётся ими даром. Всякий князь так же смертен, как и последний раб.

***
Молодая волхва-княгиня настолько привыкла к тому, что она – лучше всех всегда и во всём, что это не возбуждало в ней никакого тщеславия: она принимала своё превосходство как должное, умела радоваться ему, не задевая гордости других, всегда казалась веселой и приветливой, так что на неё было просто невозможно сердиться за все её несомненные совершенства.

***
Марена, Ночная Мать, богиня тьмы, зимы и увядания, так же необходима мирозданью, как Лада и Леля, рассыпающие цветы из рукавов, – ибо если Марена не очистит место от прежних, куда же они посеют новые цветы?

***
Никогда не надо отчаиваться! Надо внимательно смотреть по сторонам, а потом, как заметишь белую лебедь удачи, не упустить её из рук.

***
Впереди предстояло ещё много трудностей, но, однажды вступив на дорогу, остаётся только идти по ней.

***
Даже когда опасность еще далека, стоит получше приглядываться к тем, кто совсем рядом.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Сергей Тармашев. Ареал. Цена алчности   ( Цитаты из книг ) *** Служить некому, молодежь-то нынче всё больше слизняки да трусы, им бы за компьютерной игрушкой посидеть, в интернете словоблудием померяться, на настоящую войну они не способны, кишка тонка. *** Имея такие деньги и власть, можно плевать даже на многих из числа сильных мира сего, а о каких-то
» Николай Васильевич Гоголь. Невский проспект   ( Цитаты из книг ) *** О, как отвратительна действительность! Что она против мечты? *** Как странно, как непостижимо играет нами судьба наша! Получаем ли мы когда-нибудь то, чего желаем? Достигаем ли мы того, к чему, кажется, нарочно приготовлены наши силы? Всё происходит наоборот. Тому судьба дала прекраснейших
» Милена Иванова. Женщина на грани...   ( Цитаты из книг ) *** ... у нас много общего. Мы могли часами говорить о погоде и природе. *** Трахаться с человеком в презервативе - это всё равно что не трахаться с ним вообще... Как не с ним. Не с этим человеком точно. *** Мужчина, в мире столько всего, от чего можно сойти с ума. И это не всегда женщины. Не надо
» Аркадий и Борис Стругацкие. Жук в муравейнике   ( Цитаты из книг ) *** Самые разные катаклизмы – будь то глобальная пандемия, или всемирная война, или даже геологическая катастрофа – выплескивают на поверхность одну и ту же накипь: ненависть, звериный эгоизм, жестокость, которая кажется оправданной, но не имеет на самом деле никаких оправданий… *** … надо самому
» Teh - Звёзды падали   ( Цитаты из песен ) *** Сзади кто-то окликнул, чуть не сорвав её. Обернулась – эти глаза, это лицо. Как две капли воды блеском залиты были. Всего один миг, и хватило, чтобы усмирили. *** Ей не хватало того, кого не поняли, Зато он всё понимал, читая линии своих ладоней. Он долго думал… нет, он просто отделился от
» Noize MC - Смерть   ( Цитаты из песен ) *** Смерть молодых – это всегда глупо, И больно. Душа сжимается в комок. Пусть каждый задумается над смыслом этих строк. За смертью далеко увы ходить не надо Многие и в жизни проходят все ступени ада. Не могут люди вечно быть живыми. *** Вечен вопрос: почему уходят первыми лучшие, Куда торопятся их
» Guf - Сущность любви   ( Цитаты из песен ) *** Кто бы что не думал, и даже не сказал Меня с ней однажды свела одна судьба...
» Человек-паук (Spider-man)   ( Цитаты из фильмов ) *** Я выбрал свою стезю, ты выбрал стезю героя. И по началу они сочли тебя забавным, жители этого города. Но есть то, что им куда милее геройства... промахи героя, его падение и гибель. Не смотря на все, что ты для них сделал, они тебя возненавидят. Так зачем надрываться? *** Когда ты смотришь ей в
» Флика (Flicka)   ( Цитаты из фильмов ) *** Иногда, когда пропадает свет, остаётся изображение — на мгновение. Таким остаточным изображением Запада были мустанги — почти привидения, последние из выживших. Они никому не были нужны — это их судьба. Дайте им исчезнуть раз и навсегда, как остальным чудесам и традициям, которые теперь никому
» Увидимся (Milenge Milenge)   ( Цитаты из фильмов ) *** Может ты и не планируешь, но судьба все сама за тебя решит… *** Люди встречаются, когда судьба решает, что им нужно встретиться… *** Любой разговор становится интересным, если слушатель попался увлеченный… *** Человек получает только то, что ему предназначено судьбой! *** Говорят, что судьба
» Персеполис (Persepolis)   ( Цитаты из фильмов ) *** У меня было два самых сильных желания: когда-нибудь побрить ноги и стать последним пророком галактики. *** Судьба моего мужа зависит от сантехника, который настолько религиозен, что даже не решается смотреть женщине прямо в глаза! *** Дети всегда уезжают, это естественно. но отправлять 13
» Мой нежно любимый детектив   ( Цитаты из фильмов ) *** Джентльмен всегда пропускает даму вперёд. Даже в тюрьме. *** На воле ты не хотела меня видеть, а сюда пришла. *** Если бы преступники знали, какие в тюрьмах сквозняки, то это заставило бы их уважать закон.
» Дхоби Гхат / Мумбайский дневник (Dhobi Ghat / Mumbai Diaries)   ( Цитаты из фильмов ) *** Мне кажется, сюда больше приходят за свежим воздухом, которого так мало. Морской воздух совершенно другой... Он пахнет людскими мечтами. *** Здесь дождь совсем другой... безжалостный... бесконечный. Он льет постоянно, словно колыбельная на ночь, растворяется в звуках телевизора соседей. ***
» Дхоби Гхат / Мумбайский дневник (Dhobi Ghat / Mumbai Diaries)   ( Цитаты из фильмов ) Мне кажется, сюда больше приходят за свежим воздухом, которого так мало. Морской воздух совершенно другой… Он пахнет людскими мечтами. *** Здесь дождь совсем другой… безжалостный… бесконечный. Он льет постоянно, словно колыбельная на ночь, растворяется в звуках телевизора соседей. *** Здесь, в
» Т. Фуллер   ( Цитаты известных людей ) Многие были бы трусами, будь у них достаточно смелости. *** Женщины превозносят мужскую скромность, но не любят скромных мужчин. *** То, что тяжело переносится, с нежностью вспоминается. *** Если у тебя нет врагов, значит счастье от тебя отвернулось. *** Тот, кто становится мужчиной в шестнадцать
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте