Авторизация
 
Вы здесь: » » Ингмар Бергман. Латерна магика

Цитаты из книги Ингмар Бергман. Латерна магика

***
С ней я мог говорить как личность, реальная личность без маскарада. Наши «беседы» — это всегда сумерки, доверительность, зимний вечер.

***
Привилегия детства: свободно переходить от волшебства к овсяной каше, от безграничного ужаса к бурной радости.

***
Но маска не искажает моей сути. Интуиция работает быс­тро и четко, я все замечаю, маска — лишь фильтр, не пропуска­ющий ничего личного, не относящегося к делу. Буря — под контролем.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эвальд Васильевич Ильенков. Что же такое личность?   ( Цитаты из книг ) *** С этим же связана и давно установленная в философии и психологии синонимичность “личности” и “свободы”. Потому-то личность и есть лишь там, где есть свобода. Свобода подлинная, а не мнимая, свобода действительного развёртывания человека в реальных делах, во взаимоотношениях с другими людьми, а
» Оскар Уайльд. Упадок лжи   ( Цитаты из книг ) *** Маска, которую люди носят в обществе, всегда интереснее, чем лицо, скрывающееся за ней. *** Настоящий художник никогда не видит мир таким, какой он есть, иначе это был бы не художник.
» Карлос Кастанеда. Дар Орла   ( Цитаты из книг ) *** Гермелинда добавила, что следует быть предельно смиренным и не иметь ничего, что требовалось бы защищать, - даже собственную личность. Собственная личность должна быть защищенной, но не защищаемой. Проявляя к ним высокомерие, я не был защищенным, а просто защищался. *** Вызовом для воина
» Ингмар Бергман. Исповедальные беседы   ( Цитаты из книг ) *** На берегу я могу дать волю гневу, могу выть от бешенства. В лучшем случае взлетит в небо чайка. На сцене же произойдет катастрофа.
» Джо Хилл. Маска моего отца   ( Цитаты из книг ) *** Если хочешь избежать проигрышей, играй только в те игры, что придумал сам.
» Андре Моруа. Искусство беседы   ( Цитаты из книг ) *** Искренность заключается не столько в том, чтобы говорить всё, что ты думаешь, сколько в том, чтобы никогда не говорить того, чего ты не думаешь в ту минуту, когда говоришь. *** Есть люди, в чьих глазах мы по чистой случайности начинаем играть какую-то роль; заметив это, мы из любезности,
» психея - стекла.пленка.стаи   ( Цитаты из песен ) *** Слишком яркие краски. Я не злюсь - это маска.
» Пони - Люди на улицах (Все улыбаются мне)   ( Цитаты из песен ) *** Публичная личность – это профессия. Публичная личность – это депрессия. Работа в условиях недосыпания, Надоедания, непонимания, Лица, которые ты словно видел во сне. *** Публичная личность – это иллюзия. Выпадет случай - с вами напьюсь и я. *** Публичная личность – это внимание, Это успех даже
» Король и Шут - Маска   ( Цитаты из песен ) *** Их любопытство Травило душу мне, Как капля яда В излюбленном вине. *** Тугая маска - Спасение моё, И днём и ночью Я вечный раб её. А что под ней - никто не знает!
» Дабл - Парус   ( Цитаты из песен ) *** Война закончилась поражением, но я рвусь в бой. Будто о стену головой, еле живой, Я ведь так хотел, чтобы ты была моей женой. Боже мой, скажи хоть ты этой дуре, Что ей одной под силу разбудить во мне ураганы и бури. Стрелы и пули меньше ранят, чем ее безразличие, Все общение по делу и ничего
» Scorpions - Humanity   ( Цитаты из песен ) *** You're a drop in the rain Just a number not a name Вы - капля в ливне, Вы - лишь цифра, а не личность.
» Я знаю, кто убил меня (I Know Who Killed Me)   ( Цитаты из фильмов ) *** Она наполовину личность... наполовину личность с разделённой душой. Иногда, когда она подключает воображение, у неё получается воссоединить обе половинки, но её не покидает чувство одиночества.
» Чёрная маска (Hak hap)   ( Цитаты из фильмов ) *** На молчаливых и странных всё всегда держится, они не тратят зря время на разговоры.
» Маска красной смерти (Masque Of The Red Death)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Вы безумец! - Да, но я останусь жить, а ты умрёшь.
» Хортон (Horton Hears a Who!)   ( Цитаты из мультфильмов ) *** - Я слышал, что Сур послала вслед за тобой Влада! - Я знаю двух Владов: первый — кролик, пекущий печенье, второй — стервятник... - Будем надеяться, что это был кролик с печеньем... *** Если ты не слышишь, не видишь и не чувствуешь чего-то — этого не существует... и мы это не потерпим в наших
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте