Авторизация
 
Вы здесь: » » Иоганн Кристоф Фридрих фон Шиллер. Дон Карлос, инфант испанский

Цитаты из книги Иоганн Кристоф Фридрих фон Шиллер. Дон Карлос, инфант испанский

***
Король, заснув, лишается короны, как муж - жены.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Фридрих Шиллер. Заговор Фиеско в Генуе   ( Цитаты из книг ) *** Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
» Николай Борисович Томашевский. Испанский театр Золотого века   ( Цитаты из книг ) *** Ведь погрешения, вызванные любовью, достойны прощения.
» Иоганн Христиан Фридрих Гёльдерлин. Гиперион   ( Цитаты из книг ) *** Ничто живое не способно так бурно расти и так безвременно увянуть, как человек.
» Жан-Кристоф Гранже. Пурпурные реки   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь начинаешь ценить лишь тогда, когда ею рискуешь каждый день.
» Жан-Кристоф Гранже. Пассажир   ( Цитаты из книг ) *** Работа - вот последняя надежда всех потерпевших крушение в личной жизни.
» Жан-Кристоф Гранже. Лес мертвецов   ( Цитаты из книг ) *** Психиатр — это псих, изменивший своему предназначению. *** Цивилизованное насилие даст сто очков вперёд животному.
» Жан-Кристоф Гранже. Братство камня   ( Цитаты из книг ) *** Мир взрослых рухнул со своего пьедестала. Те самые мужчины и женщины, которых ей вечно приводили в пример, оказались безвольными слабаками, лицемерами и лжецами, всегда готовыми пойти на компромисс.
» Евгений Шварц. Голый король   ( Цитаты из книг ) *** Принцесса: Отец, ну хоть раз в жизни поверь мне. Я даю тебе честное слово: жених - идиот! Король-отец: Король не может быть идиотом, дочка. Король всегда мудр. Принцесса: Но он толстый! Король-отец: Дочка, король не может быть толстым. Это называется 'величавый'. Принцесса: Он глухой, по-моему!
» Король и Шут - Марионетки   ( Цитаты из песен ) *** Мой мир огромен А я так скромен Вся жизнь спектакль Я в ней актер Актер, лицедей Добряк и злодей Не ради людей А ради искусства *** Угрозы, насмешки, Короны примеряют пешки, На лицах отметки, Что все они марионетки.
» Канцлер Ги - Август   ( Цитаты из песен ) *** Ну что поделать, опять – я научилась не спать Минуты в часе считать до редкой встречи Душа пылает огнем, все мысли только о нем Но слышу ночью и днем пустые речи. *** Её оружие - ревность, Больней хлыста ее слезы, Хоть мягко стелет про верность, Вопит не хуже стервозы. *** Душа решает сама,
» Амира feat. Skaya, Dima (3NT) - Не любовь   ( Цитаты из песен ) *** Циником женщину сделал мужчина. *** Помни, детка, что мужчина – это круглый ноль, Если рядом нет фемины – без короны король. *** Двадцать первый век – это не повод быть ублюдком.
» ГИПОТЕЗА   ( Афоризмы ) Вечная трагедия науки: уродливые факты убивают красивые гипотезы. Томас Гексли Гипотезы – это колыбельные, которыми учитель убаюкивает учеников. Иоганн Вольфганг Гете Гипотезы – это леса, которые возводят перед зданием и сносят, когда здание готово. Иоганн Вольфганг Гете Никто не верит в гипотезу,
» Разрешение и запрет   ( Афоризмы ) Что не запрещено, то разрешено. Фридрих Шиллер Право разрешать — это по преимуществу право не разрешать. Тадеуш Котарбиньский Легче получить прощение, чем разрешение. «Закон обратного действия Стюарта» Согласие не всегда означает разрешение. Юзеф Булатович Запрет снимает ответственность. Андрей
» Мир. Мироздание   ( Афоризмы ) Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем, — он удивительнее, чем мы можем себе представить. Джон Бердон Холдейн Не только ежедневно новое солнце, но солнце постоянно обновляется. Гераклит Не считая краешка текущего мгновения, весь мир состоит из того, что не существует. Кароль
» Станислав Лещинский   ( Цитаты известных людей ) Человек при доходном и высоком месте лишается друзей, как только он лишается своей должности; стало быть, это не он, а его место имело друзей.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте