Авторизация
 
Вы здесь: » » Иэн Макьюэн. Мечтатель

Цитаты из книги Иэн Макьюэн. Мечтатель

***
Слова, оказалось, ранят больнее, чем честный удар в нос.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Франсин Риверс. Последний пожиратель греха   ( Цитаты из книг ) *** Есть грехи, которые нельзя скрыть, но и говорить о них невозможно. *** Слова могут быть острее обоюдоострого меча. Они ранят глубоко и оставляют истекать кровью. *** Боль может сидеть очень глубоко внутри, но её никакими слезами не вымоешь оттуда, как, к примеру, дождь смывает грязь с крыши.
» Майн Рид. Всадник без головы   ( Цитаты из книг ) *** ... бодрость и любовь к жизни боролись со слабостью и страхом смерти. *** Я восхищаюсь вашим искуством, а не вами. *** Любовь смеется над препятствиями. *** Забыть горячо любимого человека невозможно. Время, конечно,– хороший целитель для сердца, не получившего ответа в любви, а разлука
» Лев Николаевич Толстой. Холстомер. История лошади   ( Цитаты из книг ) *** Тогда же я никак не мог понять, что такое значило, то, что меня называли собственностью человека. Слова: моя лошадь, относимые ко мне, живой лошади, казались мне так же странны, как слова: моя земля, мой воздух, моя вода. Но слова эти имели на меня огромное влияние. Я не переставая думал об
» Иэн Макьюэн. Чёрные собаки   ( Цитаты из книг ) *** Толпа - существо медлительное и недалекое, и ума у нее куда меньше, чем у любого из составляющих её людей.
» Иэн Макьюэн. Цементный сад   ( Цитаты из книг ) *** Девушки могут коротко стричь волосы и носить рубашки, джинсы и ботинки, потому что нет ничего страшного в том, чтобы выглядеть как парень. Но для парня выглядеть как девушка унизительно, потому что глубоко внутри ты понимаешь, что быть девушкой – это унизительно.
» Иэн Макьюэн. Первая любовь, последнее помазание   ( Цитаты из книг ) *** Сесиль я не отыскал, и меня охватил ужас, я выкрикнул ее имя, Сесиль, Сесиль, но слова потонули в топоте сотен ног. Две женщины средних лет, остановившиеся прикурить, презрительно усмехнулись: «Сам соси». *** Стиснув руками ее шею и повалив на кровать, он ждал от меня похвал, считал, что мы
» Иэн Макьюэн. На берегу   ( Цитаты из книг ) *** Иногда бывает стыдно за тело, когда оно не хочет или не может солгать о наших чувствах.
» Иэн Макьюэн. Дитя во времени   ( Цитаты из книг ) *** Знаешь, на людей не угодить. То им слишком жарко, то слишком холодно, то чересчур сыро, то, наоборот, слишком сухо. Им в жизни не угодить. Они сами не знают, чего хотят. *** Только слабый человек путает мир, в котором он живет, с миром, в котором ему хотелось бы жить.
» Джон Кинг. Белое отребье   ( Цитаты из книг ) *** То, что ты есть, - это больше, чем внешность, это там, внутри. *** Ты легко можешь понять, что палки и камни могут сломать тебе кости, но их можно срастить, а слова - они действительно ранят твою душу. *** Они выбрасывали свои жизни в ожидании лучших времен, которые никогда не наступят, потому
» Агата Кристи. 'Н.' или 'М.'   ( Цитаты из книг ) *** Хватит комплиментов! Я достаточно высокого мнения о себе, поэтому Вам нет нужды повторяться! *** Жизнь устроена так, что вас обязательно ранят в сердце.
» ТОЛ (TOL) - Стих 5   ( Цитаты из песен ) *** Жить прошлым, которое ненавидишь, Гораздо больнее, чем будущим, которого нет.
» Земфира - Ощущенья   ( Цитаты из песен ) *** Мне же лететь, Лететь дальше всех, Даже во сне... Верить в параллели, откровенья... Лететь, лететь выше всех... Падать больнее, Но зато какие ощущенья... *** Верить в параллели откровений, Лететь, лететь выше всех, Падать больнее... Но зато какие ощущенья.
» April Sixth - Dear Angel   ( Цитаты из песен ) *** Dear Angel of mine, Where do I start to express how I feel? Well, my love's gone blind. Now all that I feel is what I hear. Your words rip and tear, and Through my heart so weak and pure. Now I find myself wanting to die Милый мой ангел, Как мне выразить свои чувства? Моя любовь слепа. Все, что
» Dino MC 47 - Любовь - зло   ( Цитаты из песен ) Любовь — зло, она меня сьедает, Я был уверен, что такого не бывает, Любовь — зло, она убивает, Горит внутри и больно душу терзает. Любовь — зло, сколько красивых слов, Ты это тоже поймешь, хотя сейчас не готов. Любовь — зло, это надо осознать, Больнее удар от тех, кому привык доверять. О ней пишут
» Агата Кристи. "Н." или "М."   ( Цитаты из книг ) Хватит комплиментов! Я достаточно высокого мнения о себе, поэтому Вам нет нужды повторяться! *** Жизнь устроена так, что вас обязательно ранят в сердце.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте