Авторизация
 
Вы здесь: » » Карстен Бредемайер. Черная риторика: Власть и магия слова

Цитаты из книги Карстен Бредемайер. Черная риторика: Власть и магия слова

***
Необходимая решительность лучше решительной необходимости.

***
Вы неподкупны: еще ни разу не прислушались к голосу разума!

***
Содержание, безусловно, самое главное, но решает все не содержание, а форма!

***
«Говори правду! » означает: нужно всегда говорить правду, но говорить правду следует не всегда.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Сергей Лукьяненко. Конкуренты   ( Цитаты из книг ) *** Катран, извини, но Рыжая, наверное, права. Тебе... придется. Придется переспать с кем-то из местных женщин...-Она на секунду замолчала. Потом добавила: - И если ты, зараза, не сделаешь немедленно скорбное лицо и не скажешь, что идешь на это только ради науки и спасения человечества - я тебе
» Роберт Льюис Стивенсон. Катриона   ( Цитаты из книг ) *** Если нельзя говорить правду,.. надо уметь лихо и правдоподобно солгать. *** Чистая совесть - залог мужества. *** Не может быть мужем тот, кто еще не готов стать отцом. *** Самое главное для нас - соблюдать справедливость; а казнь невинного человека - это рана, нанесенная всему обществу.
» Жан-Поль Сартр. Воображаемое. Феноменологическая психология воображения   ( Цитаты из книг ) *** Образ - это не просто некое содержание сознания cpeди других, но психическая форма. Отсюда следует, что в конституировании образа принимает участие все тело.
» Анатолий Степной. Сердце в броне   ( Цитаты из книг ) *** Говорить правду – это не хамство, а свойство делового человека, привыкшего беречь время. *** Девушки на то и девушки, что не всегда говорят то, что думают. Или ещё хуже – говорят то, что думают, но вот только завтра они уже думают по-другому.
» Елена Ваенга - Говори, говори   ( Цитаты из песен ) *** Говори, говори, я ж буду маяться, Но не правду, она – мне не нравится, Мне тебя не обнять – руки связаны, По одной реке плывем, да лодки разные.
» Таймер (Timer)   ( Цитаты из фильмов ) *** Не отвечай, если не хочешь говорить правду.
» Страшно красив (Beastly)   ( Цитаты из фильмов ) *** Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы считаем красивым. *** Я форме предпочитаю содержание. *** — Почему ты в маске? — Чтобы тебя не напугать. — Конечно, лыжная маска так успокаивает. *** Искать хорошее в придурках - самое то, для дурочек вроде меня. *** - То есть, как ни
» Пятая власть (The Fifth Estate)   ( Цитаты из фильмов ) *** Хотите знать правду? Докопайтесь до неё сами. Они боятся лишь одного - Вас. *** Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени. Но дайте ему маску и он расскажет всю правду. *** Два человека и тайна - начало любого заговора. *** Смелость - заразная штука.
» 8 с половиной (8 1/2)   ( Цитаты из фильмов ) *** Уничтожать лучше, чем создавать, если не создаешь вещи по-настоящему необходимые. *** Кто вам сказал, что мы приходим в этот мир для того, чтобы быть счастливыми? *** Счастье состоит в том, чтобы всегда говорить правду, не причиняя никому боли.
» 38 обезьян (Monkey Dust)   ( Цитаты из мультфильмов ) *** Every man is innocent until speculated guilty. Любой человек невиновен, пока его дело не будет сфабриковано. *** Всегда важно говорить правду, но еще важней говорить правильную правду.
» Агата Кристи. Убийство Роджера Экройда   ( Цитаты из книг ) В наши дни никак не угадаешь, кто леди, а кто нет. *** Нельзя осуждать человека, не выслушав его. *** Слова, если только умело ими пользоваться, позволяют успешно скрывать голое безобразие поступков. *** Не вредно иногда прибегать к услугам серых клеточек. *** Странно, что когда вы втайне что-то
» Дорога перемен (Revolutionary Road)   ( Цитаты из фильмов ) Мужество нужно, чтобы жить так, как тебе хочется. *** Единственная причина, по которой мы приехали сюда, — это то, что я забеременела. А потом мы завели еще одного, чтоб доказать, что первый не был ошибкой. *** Если уж честно, где бы мы были, если б не наши жены. *** Деньги — это хороший повод, но…
» 8 с половиной (8 1/2)   ( Цитаты из фильмов ) Уничтожать лучше, чем создавать, если не создаешь вещи по-настоящему необходимые. *** Кто вам сказал, что мы приходим в этот мир для того, чтобы быть счастливыми? *** Счастье состоит в том, чтобы всегда говорить правду, не причиняя никому боли.
» ЖЕНСКАЯ ЛОЖЬ И ЛОЖЬ ЖЕНЩИНАМ   ( Афоризмы ) Женщины не лгут, они только чуть-чуть подкрашивают правду. Денни Кей Женщины не любят лжи, они только пользуются ею. Ив Прентамп Только женщины и врачи знают, сколь необходима мужчинам бывает ложь. Анатоль Франс Женщины без принципов охотно лгут. Женщины с принципами делают то же самое с неохотой.
» Агата Кристи   ( Цитаты известных людей ) Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы, если хотите, чтобы все пережитое там оставалось живым в вашей памяти. *** Тот факт, что будильник не прозвенел, изменил уже много человеческих судеб. *** Мужьям небезопасно говорить правду об их женах! Забавно, но женам говорить правду о мужьях
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте