Авторизация
 
Вы здесь: » » Кристина Кашкан. Волшебная маска

Цитаты из книги Кристина Кашкан. Волшебная маска

***
Все, что мы имеем в жизни – это результат нашего взгляда на нее и нашей точки зрения. И разве не прекрасно, что мы сами можем выбирать, как относится к событиям, происходящим с нами и что получать в итоге от этого опыта? Разве это не дает нам внутреннюю свободу и ощущение того, что мы – божественные творения? Разве этот мир не создан специально для нас? Но создан не для того, чтобы мучить и унижать, а для того, чтобы мы наслаждались всеми радостями жизни: красотой природы, нежностью шелка и влажностью утренней росы, вкусом великолепных фруктов и ягод, запахом цветов, пением птиц и шумом моря, общением с другими, такими же божественными созданиями, как и мы сами.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Элизабет Джордж. Предатель памяти   ( Цитаты из книг ) *** Мы не можем заново прожить какой-то момент из нашей жизни. Не можем вернуть сказанное и переделать сделанное. Мы можем лишь вымести осколки нашей жизни, которую сами же и разбили.
» Шарль Бодлер. Искусственный рай   ( Цитаты из книг ) *** По мере того как человеческое существо продвигается по дороге жизни, роман, потрясавший его в юности, и волшебная сказка, восхищавшая его в детстве, сами собой увядают и меркнут.
» Чарльз де Линт. Таллула   ( Цитаты из книг ) *** То, что между нами было, украдено у тьмы. Но больше она не позволит себя обворовывать. *** Разве сама суть акта творения не в том, чтобы отпустить частичку себя на свободу? *** Историй в мире столько, что хватит на всех желающих их рассказывать; только скупец сочтет, что тут есть из-за чего
» Трумен Капоте. Голоса травы (Луговая арфа)   ( Цитаты из книг ) *** Любовь - непрерывная цепь привязаностей. *** Слишком мало встречалось ей в жизни мужчин, настолько уверенных в том, что они мужчины, чтобы это подчёркивать. *** - Уж эта мне Мод Райордэн - до того тоща, ущипнуть не за что. Да ни один мужчина такой даже 'здрасте' не скажет. - Разве что полоумный
» Екатерина Вильмонт. Маскировка для злодейки   ( Цитаты из книг ) *** Разве помогать людям надо только на краю пропасти? А по-моему, надо стараться всеми силами, чтобы они к этому краю просто не подошли! *** Любовь к женщине рано или поздно проходит, а любовь к детям - это навсегда. *** Отрицательный результат - тоже результат. *** Может, и не стоит вешать на
» Артур Конан Дойл. Москательщик на покое   ( Цитаты из книг ) *** Знаете, как врачи иной раз посылают неизлечимо больных к знахарю. Они рассуждают так: сами мы ничего больше сделать не можем, а больному все равно хуже не будет. *** - Что вы о нем скажете? - Жалкое, никчемное, сломленное существо. - Именно, Уотсон. Жалкое и никчемное. Но не такова ли и сама
» Тараканы! - Причина для ненависти   ( Цитаты из песен ) *** Зачем нам тюрьмы? — мы сами строим их вокруг себя. Промыв мозгов, ложь и предрассудки Бывают крепче, чем бетонная стена. *** Что, если он не такой как ты — Разве это повод для начала войны? И, если ты не такой как я, Разве это причина ненавидеть меня?
» Муслим Магомаев - Разве тот мужчина?   ( Цитаты из песен ) *** Кто смертельно не влюблялся, Ни с одной не целовался, Разве тот мужчина? Кто любую звал голубкой И за каждой бегал юбкой, Разве тот мужчина?
» Vesna feat. Юрий Усачев - Для чего   ( Цитаты из песен ) *** Нет ни ночи, ни дня... Время лечит не меня. Кто, скажи, верит в жизнь После вот такой любви? *** Но разве любит она, Как люблю тебя я? Разве сходит с ума, едва встречаясь глазами? Разве меряет дни лишь тобою одним? А, когда ты уйдешь, разве ее не станет? Разве видит она твои реки без дна, Разве
» Hatebreed - In Ashes They Shall Reap   ( Цитаты из песен ) *** I was born to bleed Fighting to succeed Built to endure What this world throws at me Я был рожден, чтобы проливать кровь, Стражаться, чтобы победить, Создан, чтобы выносить то, Что приподнесет мне этот мир.
» Зал самоубийц (Sala samobojcow)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Зачем тебе эта маска? - Она меня защищает от воздействия вредных людей и веществ. *** - А как вам кажется, этот синяк похож на Италию? *** Каждому, кто прочитает это письмо. Мы не хотели, чтобы так закончилось. Мы хотели жить. В этом мире нет любви. Этот мир умирает. Этот мир нас не заслужил.
» Безумные подмостки (Noises Off...)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Дорогой, у меня ведь не было такого платья? - Разве? - Я бы в жизни не купила такую пошлость, разве что ты подарил. *** Не память, а игровой автомат. Открываешь рот и никогда не знаешь, что выпадет: 3 апельсина или два банана.
» Александра Маринина. Воющие псы одиночества   ( Цитаты из книг ) Как ты относишься к окружающему миру, так мир относится и к тебе, всё на основе взаимности. *** Каждый человек в итоге получает то, чего хочет, потому что результат есть следствие выбора, который он делает сам. *** … Никто не обязан ничего для тебя делать. Человек существует на этом свете вовсе не
» Зал самоубийц (Sala samobójców)   ( Цитаты из фильмов ) — Зачем тебе эта маска? — Она меня защищает от воздействия вредных людей и веществ. *** — А как вам кажется, этот синяк похож на Италию? *** Каждому, кто прочитает это письмо. Мы не хотели, чтобы так закончилось. Мы хотели жить. В этом мире нет любви. Этот мир умирает. Этот мир нас не заслужил.
» Безумные подмостки (Noises Off...)   ( Цитаты из фильмов ) — Дорогой, у меня ведь не было такого платья? — Разве? — Я бы в жизни не купила такую пошлость, разве что ты подарил. *** Не память, а игровой автомат. Открываешь рот и никогда не знаешь, что выпадет: 3 апельсина или два банана.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте