Авторизация
 
Вы здесь: » » Курт Воннегут. Капли воды

Цитаты из книги Курт Воннегут. Капли воды

***
Хранить важные секреты, особенно о том, что наделал сам, — нелегкая задача, даже для очень умных людей. Для людей недалеких это настолько трудно, что, например, большинство преступников попадают в тюрьму из-за собственной болтовни.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эдгар Аллан По. Без дыхания   ( Цитаты из книг ) *** Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии. *** Живой, но со всеми свойствами мертвеца, мертвый, но со всеми наклонностями живых, — нечто противоестественное в мире людей, — очень спокойный, но лишенный дыхания. *** Именно тогда,
» Фэнни Флэгг. Добро пожаловать в мир, Малышка!   ( Цитаты из книг ) *** Мы должны быть добрыми и прощать друг друга. Иначе не выживем. *** Мечты имеют свойство прорастать, ломая самые толстые стены. *** В приходящей нам на смену молодёжи нет ни капли сострадания. Они не любят людей. Нет, любят, конечно, но только родных, близких; но людей вообще, людей, как идею,
» Курт Воннегут. Мочить в сатире   ( Цитаты из книг ) *** Люди, которые могут позволить себе покупать книги и ходить в кино, не любят слушать про больных и бедных.
» Курт Воннегут. Малый не промах   ( Цитаты из книг ) *** Я не уберегся от жизни. Я захворал жизнью в тяжелой форме. *** Хотите, я вам что-то скажу? Мы с вами все еще живем в темном средневековье. У нас до сих пор тянется мрачное, глухое средневековье.
» Курт Воннегут. Времетрясение   ( Цитаты из книг ) *** Если ты физик, можешь ни перед кем не извиняться. *** Ничто с такой быстротой не губит любовь, как осознание, что твоё прежнее, казавшееся приемлемым поведение теперь кажется смешным. *** Считается, что самые высокоразвитые создания на Земле находят жизнь обременительной, если не хуже.
» Джорджетт Хейер. Смятение чувств   ( Цитаты из книг ) *** Но лишь в эпических трагедиях печаль безысходна. В реальной жизни трагичное и комичное настолько переплетены между собой, что, когда ты особенно несчастен, происходят смешные вещи, заставляющие тебя смеяться помимо собственной воли.
» Даниэла Стил. Как две капли воды   ( Цитаты из книг ) *** Душа человека темнее Ада. *** Мы не можем сдаться и до конца дней оплакивать людей, которые нас оставили. Даже если при этом никогда не оправимся от ран и ударов, - тихо пояснил он. - Пусть тебя предали - забудь и шагай вперед.
» Артур Конан Дойл. Голубой карбункул   ( Цитаты из книг ) *** Как и всякий драгоценный камень, он притягивает к себе преступников, словно магнит. Вот уж подлинно ловушка сатаны. В больших старых камнях каждая грань может рассказать о каком-нибудь кровавом злодеянии. Этому камню нет еще и двадцати лет. Его нашли на берегу реки Амоу, в Южном Китае, и
» Психея - Революция Себя   ( Цитаты из песен ) *** Революция себя - не ты не я, не я не ты. *** Я настолько далеко, что уже очень близко. Я настолько здесь свой, что скоро стану чужим. Я настолько высоко, что уже очень низко. Я настолько не я, что уж точно не ты.
» Александр Пушной - Пскртувсмусвету (Чепопало-Рок)   ( Цитаты из песен ) *** Я не шкаф и не музей - Хранить секреты от друзей.
» Фирма (The Firm)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Я тебя потерял? - Ты выглядишь усталым... - Потерял? - Я любила тебя всю жизнь, еще до того как мы познакомились, отчасти даже не тебя, а мечту о тебе, в эти последние дни моя мечта сбылась... Разве ты мог меня потерять? *** Забавно... Я попал в Гарвард, а ты в тюрьму, и мы оба в конце концов
» Полный привод (Le Boulet)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Привет, Курт! - Запомни, черт побери, меня зовут Турок! - Ха-ха! Ок, уговорил, Курт! Ха-ха-ха!
» Амели Нотомб. Зимний путь   ( Цитаты из книг ) Описывать свой замысел — занятие куда более серьёзное, чем просто строить планы в голове. *** На людей злишься чаще всего тогда, когда они ни в чем не виноваты. *** Иногда нужно действовать, даже зная наперёд, что вас не поймут. *** Бывают попытки утешения, которые только обостряют боль потери. ***
» Качество   ( Афоризмы ) Не забывайте о качестве. Гроб, например, должен быть сделан так, чтобы его хватило на всю жизнь. Курт Тухольский Третий сорт ничуть не хуже первого. Рекламное объявление в русской печати (1908 г.) Если бы рекламодатели тратили на улучшение своей продукции те деньги, которые они тратят на рекламу,
» Жюльен Офре де Ламетри   ( Цитаты известных людей ) Ничто лучше не доказывает существования счастья, вытекающего из темперамента, чем то, что все мы знаем счастливых дураков, тогда как столько умных людей несчастны. *** Религия необходима только для тех, кто не способен испытывать чувство гуманности. Она бесполезна в отношениях честных людей.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте