Авторизация
 
Вы здесь: » » Максим Горький. Несвоевременные мысли

Цитаты из книги Максим Горький. Несвоевременные мысли

***
Откровенно говоря - я хотел бы сказать: - Будьте человечнее в эти дни всеобщего озверения! Но я знаю, что нет сердца, которое приняло бы эти слова.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Максим Горький. Человек   ( Цитаты из книг ) *** И тучи разных мелочей житейских подобны грязи на его дороге и гнусным жабам на его душе.
» Максим Горький. Русские сказки   ( Цитаты из книг ) *** ... ведь дело было в России, а там у каждого всегда что-нибудь ноет да болит.
» Максим Горький. Рождение Человека   ( Цитаты из книг ) *** Превосходная должность - быть на земле человеком.
» Максим Горький. Проходимец   ( Цитаты из книг ) *** В совершенствовании человека - смысл жизни…
» Максим Горький. О предателях   ( Цитаты из книг ) *** Сравнить предателя не с кем и не с чем. Я думаю, что даже тифозную вошь сравнение с предателем оскорбило бы.
» Максим Горький. О вреде философии   ( Цитаты из книг ) *** Унизительна глупость самоубийства. *** Человечество до конца дней своих будет описывать факты и создавать из этих описаний более или менее неудачные догадки о существе истины или же, не считаясь с фактами, творить фантазии. *** Свобода мысли - единственная и самая ценная свобода, доступная
» Максим Горький. Мой спутник   ( Цитаты из книг ) *** Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.
» Максим Горький. Легкий человек   ( Цитаты из книг ) *** Сердце у меня растет и растет без конца, и будто я весь - только одно сердце!
» Максим Горький. Книга   ( Цитаты из книг ) *** От горя ни куда, кроме как в землю.
» Максим Горький. Извозчик   ( Цитаты из книг ) *** Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека.
» Максим Горький. Зазубрина   ( Цитаты из книг ) *** Стремление человека быть центром общего внимания людей – пагубно для него, ибо ничто не умерщвляет душу так быстро, как жажда нравиться людям.
» Максим Горький. Дети солнца   ( Цитаты из книг ) *** вижу, как растет и развивается жизнь, как она, уступая упорным исканиям мысли моей, раскрывает предо мною свои глубокие, свои чудесные тайны.
» Максим Горький. Горящее сердце Данко   ( Цитаты из книг ) *** Ничто не изнуряет тело и душу людей так, как изнуряют тоскливые думы. И ослабли люди от дум...
» Максим Горький. Бывшие люди   ( Цитаты из книг ) *** Мы все живём без достаточного к тому основания. *** Когда в голове заведутся насекомые - это беспокойно, но если в нее заползут ещё и мысли - как же ты будешь жить? *** Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на своё место.
» Максим Горький. Баллада о графине Эллен де Курси   ( Цитаты из книг ) *** Ночью графиня, позвав аббата, Рассказала грехи свои. И были с души ее сняты Грехи за пятнадцать луи. *** Любовь возникает, как пламя, И мы, сгорая в нем, Чудесно становимся сами Прекрасным и ярким огнем. *** ... чего женщина хочет - Сам бог не знает даже! *** Но мудрости в счастье больше, Чем в
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте