Авторизация
 
Вы здесь: » » Милорад Павич. Письмо в журнал, публикующий сны

Цитаты из книги Милорад Павич. Письмо в журнал, публикующий сны

***
Смерть, очевидно, обладает невероятной скоростью как одной из своих важнейших прерогатив. А мертвые, как и мы, могут быть калеками, но у них отсутствует то, что еще живо. В таком случае, Вы наверняка чувствуете себя лишенным лучших своих книг, потому что здесь они до сих пор живы.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Юлия Шилова. Пощадить - погубить, или Игры мужскими судьбами   ( Цитаты из книг ) *** Ни один мужчина не может любить из-за чувства благодарности или жалости. Жалость - самый недолгий попутчик любви. *** Самая ужасная дурость - ради мужчины отказываться от своих друзей, так и от своих планов. *** Я уходила от мужчин, потому что хотела жить и хотела, чтобы были живы они... ***
» Эд Макбейн. Хохмач   ( Цитаты из книг ) *** - Я не из тех людей, которые признаются в своих ошибках. Само слово 'ошибка' просто отсутствует в моем словаре. - Отсутствует? Тогда как же вы их называете? - Я их называю отклонением от правила. Правило истинно. А вот отклонения от правил бывают самыми различными. *** - А знаете, с кем бы я не
» Милорад Павич. Хазарский словарь   ( Цитаты из книг ) *** Более тридцати лет я был поваром, день за днем я готовил и наконец приготовил то блюдо, каким я стал; я сам был пекарем и тестом, я сам из себя замесил такой хлеб, какой хотел... *** Все зло происходит оттого, что на этом свете мы постоянно оказываемся перед искушением слушать и брать в пример
» Милорад Павич. Уникальный роман   ( Цитаты из книг ) *** В двадцать лет мужчины еще грудные младенцы, в тридцать - дети, в сорок у них начинается половое созревание, а после этого они больше не пригодны ни к какому употреблению. *** Умному человеку двух слов хватит, а трех недостаточно. *** В этот час, Господи, освободи нас от веры и возьми к себе
» Милорад Павич. Тунисская белая клетка в форме пагоды   ( Цитаты из книг ) *** Говорят, есть две бессонницы, они словно две сестры. Одна приходит, когда ты не можешь заснуть, а другая – когда просыпаешься среди ночи. Первая – мать лжи, вторая – мать правды.
» Милорад Павич. Стеклянная улитка   ( Цитаты из книг ) *** В темноте быстро думаешь, а живешь медленно.
» Милорад Павич. Охота   ( Цитаты из книг ) *** День – штука неподъемная – пока сам не шевельнется, его с места не сдвинешь!
» Милорад Павич. Мушка   ( Цитаты из книг ) *** Слезы жгут не оттого, что они соленые, а оттого, что наполнены воспоминаниями.
» Милорад Павич. Кровать для троих   ( Цитаты из книг ) *** И будь добр, улыбнись. Будущее видит нас только через улыбку. Улыбнись, Адам, иначе будущее тебя просто не заметит!
» Милорад Павич. Долгое ночное плавание   ( Цитаты из книг ) *** Считают дни смерти, сын мой, а не дни жизни. Когда их соберешь, дни своей смерти, и посчитаешь, сколько набралось, а потом посмотришь, что там еще осталось, то увидишь. Что этот остаток и есть твоя жизнь. *** Женщина не мыло, не измылится.
» Милорад Павич. Грязи   ( Цитаты из книг ) *** Живите в настоящем. Только так вы сможете уравняться со всеми другими людьми. Потому что, в сущности, мы все всегда мертвы для нашего будущего. В завтрашнем дне нас нет, нет настолько, словно мы никогда и не рождались, в завтрашнем дне мы похоронены, словно в передвижном гробу, который
» Милорад Павич. Вишня с золотой косточкой   ( Цитаты из книг ) *** Чтобы всякая вещь была один раз услышана, её нужно сказать дважды.
» Милорад Павич. Вечность и еще один день   ( Цитаты из книг ) *** - Знаете, каждый из нас похож на луковицу: под каждым елеем оказывается следующий; вы его снимаете и ожидаете увидеть бог знает что. Когда же добираетесь до конца, убеждаетесь, что в сердцевине ничего нет. Совсем ничего. - Ничего? Вы говорите, ничего. Лук и вода. А слезы? Как же пролитые слезы?
» Пес в сапогах   ( Цитаты из мультфильмов ) *** Провинциальный, зато принципиальный... *** — Догнать! Отловить! Возьмите лучших из лучших котов! — Лучшие из лучших зализывают раны. — Возьмите лучших из худших!
» CWT - Тебе 18   ( Цитаты из песен ) Ты это время запомни раз и навсегда. Оно к тебе не вернется. Когда рядом подруги твои и друзья И улыбается солнце… *** Какие могут быть дела - На пляже теплая вода И симпатичные ребята. *** Ты получила аттестат, Позабыла обо всем, Но еще вспомнишь не раз Своих учителей, Одноклассников своих, Свой
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте