Авторизация
 
Вы здесь: » » Милорад Павич. Грязи

Цитаты из книги Милорад Павич. Грязи

***
Живите в настоящем. Только так вы сможете уравняться со всеми другими людьми. Потому что, в сущности, мы все всегда мертвы для нашего будущего. В завтрашнем дне нас нет, нет настолько, словно мы никогда и не рождались, в завтрашнем дне мы похоронены, словно в передвижном гробу, который перемещается во времени и следует впереди нас, откладывая конечный исход еще по крайней мере на ближайшие двадцать четыре часа.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Татьяна Устинова. На одном дыхании   ( Цитаты из книг ) *** Нужно приказать себе не думать, как бы перескочить через сегодняшний день и жить уже в завтрашнем, когда все самое страшное будет далеко позади.
» Сесилия Ахерн. Волшебный дневник   ( Цитаты из книг ) *** Понятия не имею, насколько он понимал, каким важным было для меня это мгновение. Ведь он спас меня от себя самой, спас от полного отчаяния. *** Она словно студийный дом из телешоу - один фасад, и за ним ничего. *** Вряд ли человек, который на редкость мало говорит, может быть настолько прост,
» Наталья Кириченко. Автостопом по Сети   ( Цитаты из книг ) *** По крайней мере, меня задело, - значит, все еще впереди. Оказывается, мне не все равно.
» Милорад Павич. Тунисская белая клетка в форме пагоды   ( Цитаты из книг ) *** Говорят, есть две бессонницы, они словно две сестры. Одна приходит, когда ты не можешь заснуть, а другая – когда просыпаешься среди ночи. Первая – мать лжи, вторая – мать правды.
» Милорад Павич. Стеклянная улитка   ( Цитаты из книг ) *** В темноте быстро думаешь, а живешь медленно.
» Милорад Павич. Письмо в журнал, публикующий сны   ( Цитаты из книг ) *** Смерть, очевидно, обладает невероятной скоростью как одной из своих важнейших прерогатив. А мертвые, как и мы, могут быть калеками, но у них отсутствует то, что еще живо. В таком случае, Вы наверняка чувствуете себя лишенным лучших своих книг, потому что здесь они до сих пор живы.
» Милорад Павич. Охота   ( Цитаты из книг ) *** День – штука неподъемная – пока сам не шевельнется, его с места не сдвинешь!
» Милорад Павич. Мушка   ( Цитаты из книг ) *** Слезы жгут не оттого, что они соленые, а оттого, что наполнены воспоминаниями.
» Милорад Павич. Кровать для троих   ( Цитаты из книг ) *** И будь добр, улыбнись. Будущее видит нас только через улыбку. Улыбнись, Адам, иначе будущее тебя просто не заметит!
» Милорад Павич. Вишня с золотой косточкой   ( Цитаты из книг ) *** Чтобы всякая вещь была один раз услышана, её нужно сказать дважды.
» Дейл Карнеги. Как перестать беспокоиться и начать жить   ( Цитаты из книг ) *** Мы можем действовать только здесь и сейчас. Перестаньте тратить столь важный и настоящий момент на беспокойства и сожаления и не откладывайте дела на завтра. Сегодняшний день, возможно, самый драгоценный подарок, который приготовила вам судьба. Не дайте ему 'испортиться'. Не позволяйте ему
» Густав Майринк. Bal Macabre   ( Цитаты из книг ) *** Вы живете пятьдесят лет, из них десять лет у вас крадет школа: остается сорок. И двадцать пожирает сон: остается двадцать. И десять - заботы: остается десять. И пять лет идет дождь: остается пять. Из них вы четыре проводите в страхе перед 'завтра'; итак, вы живете один год - может быть! Почему
» Aura Dione feat. Rock Mafia - Friends   ( Цитаты из песен ) *** But at least I got my friends Share a rain coat in the wind They got my back until the end If I never fall in love again Well at least I got my friends Like a light bulb in the dark Saving me from the sharks Even though I got a broken heart At least I got my friends, got my friends, got my
» Непокоренный (Invictus)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Думаешь о завтрашнем матче? - Нет, его судьба уже предрешена: выиграем или проиграем. Я думал о том, как можно провести 30 лет в крохотной камере, а потом простить тех, кто посадил тебя туда.
» На десят минут старше: Виолончель (Ten minutes older: The Cello)   ( Цитаты из фильмов ) *** А как могут эти два понятия времени, прошлое и будущее, существовать, когда прошлого уже нет, а будущего еще нет? Но если бы настоящее оставалось настоящим и не уходило в прошлое, то это уже не было бы настоящим, а вечностью. С другой стороны, никогда не было такого времени, когда времени не
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте