Авторизация
 
Вы здесь: » » Михаил Юрьевич Лермонтов. Ангел Смерти

Цитаты из книги Михаил Юрьевич Лермонтов. Ангел Смерти

***
... легче плакать, чем страдать Без всяких признаков страданья.

***
Люди коварны и жестоки, их добродетели - пороки.

***
Искал он в людях совершенства, а сам — сам не был лучше их...

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Франц Кафка. Он. Записи 1920 года   ( Цитаты из книг ) *** Узость сознания есть социальное требование. Все добродетели индивидуальны, все пороки социальны. То, что считается социальной добродетелью, например, любовь, бескорыстие, справедливость, самоотверженность, - все это лишь 'поразительно' ослабленные социальные пороки.
» Рэй Брэдбери. Р - значит ракета   ( Цитаты из книг ) *** Моё сердце притихло, ему захотелось помолчать немного. Оно ждало… Моё сердце заговорило опять, медленно и жарко… Моё сердце вскрикнуло в груди. Вскрикнуло громко, пронзительно. *** Литература, рассуждал я, полным-полна людей, которые сражаются с суровыми, непримиримыми противниками. Мозг, мышцы
» Михаил Юрьевич Лермонтов. Я хочу рассказать вам   ( Цитаты из книг ) *** Во всяком сердце, во всякой жизни пробежало чувство, промелькнуло событие, которых никто никому не откроет, а они-то самые важные и есть, они-то обыкновенно дают тайное направление чувствам и поступкам.
» Михаил Юрьевич Лермонтов. Мцыри   ( Цитаты из книг ) *** Увы! - за несколько минут Между крутых и темных скал, Где я в ребячестве играл, Я б рай и вечность променял... *** Тебе, я знаю, не понять Мою тоску, мою печаль; И если б мог, - мне было б жаль: Воспоминанья тех минут Во мне, со мной пускай умрут. *** Все, что я чувствовал тогда, Те думы - им
» Михаил Юрьевич Лермонтов. Кавказский пленник   ( Цитаты из книг ) *** Недолго женскую любовь Печалит хладная разлука: Пройдет любовь, настанет скука, Красавица полюбит вновь.
» Михаил Юрьевич Лермонтов. Валерик   ( Цитаты из книг ) *** В наш век все чувства лишь на срок.
» Михаил Юрьевич Лермонтов. Вадим   ( Цитаты из книг ) *** В важные эпохи жизни, иногда, в самом обыкновенном человеке разгорается искра геройства, неизвестно доселе тлевшая в груди его, и тогда он свершает дела, о коих до сего ему не случалось и грезить, которым даже после он сам едва верует. *** Как легко, сделав человека несчастным, сказать ему:
» Вагид Мамедли. Палач спешить не любит   ( Цитаты из книг ) *** Никто в этом мире не ангел. Но у каждого из смертных есть свой ангел-хранитель. Тот, кто готов пожертвовать собой ради других, больше, чем ангел…
» Ален-Рене Лесаж. Хромой бес   ( Цитаты из книг ) *** Собственные пороки кажутся пустяком, а пороки других рассматриваются в микроскоп.
» Алексей Колышевский. Жажда. Роман о мести, деньгах и любви   ( Цитаты из книг ) *** Пороки людские растут вместе с людьми, но следом за ними никогда не уходят, пороки остаются по наследству.
» Брюс - Окно   ( Цитаты из песен ) *** Я не боюсь физической боли, Самое колкое - точно попавшее слово. *** Всегда искал в людях нечто особое. В тебе есть то, что делает парализованным.
» Ария - Отшельник   ( Цитаты из песен ) *** В хрустальном шаре ты видишь этот мир, Пороки в нем играют нелепыми людьми. В хрустальном шаре ты видишь и себя - То демон ты, то ангел, и мечется душа твоя.
» Noize MC - Мерседес 777   ( Цитаты из песен ) *** Люди завистливы, люди жестоки, Их грешные души – черны как нефть. Гибнут мессии, страдают пророки, Люди их губят, осатанев.
» R.Kelly - I'm Your Angel   ( Цитаты из песен ) *** I'll be your cloud up in the sky I'll be your shoulder when you cry I'll hear your voices when you call me I am your Angel And when all hope is gone, I'm near No matter how far you are, I'm near It makes no difference who you are I am your Angel I am your Angel, oh yes Я буду твоей тучкой
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте