Авторизация
 
Вы здесь: » » Олег Тищенков. Кот

Цитаты из книги Олег Тищенков. Кот

***
Почему все дни и часы - это очень быстро, а осень, она такая долгая, как будто никогда не кончается.

***
Я люблю тебя, Кот, за то, что ты живешь в своем недосягаемом мире, по своим загадочным правилами и к твоему миру так хочется прикоснуться. А знаешь, за что я тебя ненавижу? За то же самое.

***
- Я знаю, что вещи так устроены, что ты в них видишь только то, что ты хочешь видеть. - А откуда берется та дрянь, которую не хочешь видеть?

***
Да ну вас, с вашим грубым реализмом.

***
- Заметил, что осенью время воспринимается совершенно иначе? - Это как? - Его как будто срывает и оно валится мимо тебя как... как старая штукатурка. - Ну да. Самое главное - не словить в лобешник.

***
- Знаешь Кот... в жизни реально много моментов, ради которых стоит жить. - Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд.

***
- Кот, а ты когда-нибудь летал во сне? - Нет. Но мне во сне очень нравится ходить на задних лапах.

***
- Спишь? - Нет. - А чего глаза закрыл? - Борюсь против внешнего несовершенства окружающей действительности. - Получается? - Нет.

***
- Этот

***
ский дождь звучит как... тотальное одиночество. - Да? А мне напоминает звук, когда все программы в телевизоре заканчиваются. - Я про это же. И еще, когда... сильно ладонями уши закрываешь.

***
То, что я могу торчать от бессмысленных занятий, - ещё не признак дурости. Ну вот мир, например. Если по частичкам, то весь такой правильный, нормальный. А вот когда всё вместе, жизнь например, то всё какая-то жопа!

***
Я живу для того, чтобы твоя говённая жизнь приобрела на моём фоне хоть какой-то смысл.

***
- .. а как лечить аллергию на окружающую действительность?

***
Какая-то херня получается... У меня нет ни одной нормальной причины любить этот говенный мир. Но он всё равно мне почему-то нравится.

***
Только я не хочу, чтобы моё сердце было таким же, как у всех.

***
Еще один маленький шажок в сторону от нормальной жизни.

***
На самом-то деле, свобода мне нужна лишь для того, чтобы знать, что она у меня есть.

***
Осенний дождь придуман исключительно для того, что бы у всех приличных птиц появилось неотвратимое желание оторвать себе крылья.

***
... знаешь, между тем моментом, когда ты нечаянно срываешься, и тем когда тебя ударит земля, на секунду появляется такое приятное ощущение, что ты умеешь летать!!!

***
Если 'хорошо' будет долго, то оно скоро просто надоест и станет 'обычным'. - Кот, ты ведь такой взрослый, а ведешь себя как маленький! - Да хватит из себя старпёра изображать. - ... - Ты же понимаешь, что пока ты умеешь просто радоваться жизни, тебя не парит ни возраст, ни идиотизм окружающей действительности!

***
- Хорошо котам, вы не боитесь темноты - А чего её бояться? - Ну как же? В темноте всё кажется таким страшным... - Так ты чего боишься, темноты или того, что у тебя в голове?

***
- У меня такое ощущение, что меня никто не понимает! - Ну да! Это обычная паранойя. - А все окружающие мне кажутся полными... - Не волнуйся. Все окружающие ощущают то же самое.

***
- Эй! Ты чего, кот, навернуться захотел? - Нет. Мне просто нравится, что когда сидишь на самом краешке, мир кажется немножо другим. - Лучше или хуже? - Не знаю. Просто другой. И от осознания этого уже приятно.

***
- Как же я всё-таки ненавижу дождь. Но знаешь, если бы я умел его останавливать, я бы не стал этого делать. - А если бы я попросил? - ... Ну не знаю...

***
Я никому не мешаю. Это хорошо! Я больше никому не мешаю и не заставляю никого страдать. Это очень хорошо!!!

***
ь! Мне просто некому мешать.

***
- Чего не спишь? - Да что-то всякая х*рня в голову лезет... - Опять я? - ... и ты тоже.

***
Знаешь, у меня была одна мысль... но пока я подбирал к ней слова... она... в общем без слов она намного интереснее…

***
- Что с тобой? - Вспомнил одну хрень... - Забудь. Все гадости живут с тобой только пока о них помнишь. - А если это совсем не гадость? - Оно тоже исчезнет, как только ты об этом забудешь...

***
- Облака - это единственное, чего мне будет не хватать после смерти... - Но прежде, чем это произойдёт... они тысячу раз успеют тебе надоесть... — Да, кот? ... Да что с тобой разговаривать... разве ты в этом понимаешь? — Ну почему все уверены, что я хочу их понимать?

***
Гроза - это, конечно, очень страшно... но так приятно сидеть и бояться её вместе...

***
- Надо перейти на другое окно. - А какой смысл? Они выходят на ту же сторону! - Что за идиотская привычка всюду искать смысл?

***
Просто мне очень нравится этот момент между 'только что закончилось' и 'больше никогда не будет'...

***
- Как тебе только не страшно сидеть на самом краю? - Дело в том, что пока ты боишься высоты - она сильнее тебя. - Так я её не боюсь! Как раз наоборот! Она мне нравится настолько, что я боюсь однажды не сдержатся и прыгнуть в неё.

***
- Вот ты блин! Вчера хотел цветок сфотографировать, а сегодня он уже завял. - А ты меня сфотографируй на всякий случай. - Давай как-нибудь потом.

***
Знаешь, слова, которые ты произносишь.. они у меня в голове точно такие же. Но когда это говоришь ты, в них почему-то появляется новый смысл.

***
- В последнее время мне часто снится море. - На самом деле море мокрое и солёное, и оно тебе точно не понравится! - Не! У меня во снах оно совсем другое! Поэтому мне сны больше нравятся, чем 'на самом деле'.

***
- Э! Я не понял! А что, звёзды каждую ночь одни и те же? - Ну да! - А в чём прикол? - Фиг его знает... Наверное в том, то всё меняется, а они - нет.

***
- Смотри, как красиво! - Мерзость... - Ну как же? Смотри небо какое! Деревья! А облака - вообще!!! - Вот именно! По отдельности всё нормально, а вместе - дрянь. - Прости, но мне так кажется, что то, что ты делал раньше, было умнее и интереснее. - Это нормальное явление. Просто мы деградируем с разной скоростью. - Деградируем - это значит умираем?

***
- Ненавижу этот мир... из-за его непостижимости. - Тебя парит бесконечность вселенной? - Нет! Я о том, что пока научишься понимать смысл чего-либо, оно успевает измениться.

***
- Как же я обожаю эти первые тёплые дожди! - Не хочу тебя огорчать.. но мне кажется, что им пофигу то, что они тебе так нравятся - А мне пофигу, то что им это пофигу. Я их люблю не для того, чтобы они знали что я их люблю.

***
- Упс-с!! - Чего там? - Ничего особенного. Просто только что начался новый день. - Да? А я опять ничего не почувствовал...

***
- Почему всё так хреново? - Дело в самом тебе. Ты настолько не веришь, что мечты имеют свойство сбываться, что просто разучился мечтать..

***
- Мы ведь совершенно разные! Мы спим в разное время, едим разную пищу и наконец, мы думаем по-разному! - Э-э-э-эй! Проснись! Ты же сам прекрасно понимаешь, что мы становимся разными в тот момент, когда одному из нас удобно быть 'другим'.

***
Сначала ты молчишь, потому что придумал причину обидеться... Потом будет неловко нарушить молчание. А потом, когда уже всё уже забудется, мы просто забудем язык, на котором понимали друг друга...

***
Иногда бывает так хорошо, что хочется умереть... Потому что лучше не бывает...

***
- Приготовились! На счет 'три' - открываем глаза. Один... Два... - А если мы откроем глаза, и окажется, что ничего не изменилось? - Тогда мы их опять закроем и продолжим придумывать наш мир снова и снова!

***
- Ты не мог бы закрыть окно? - Мне казалось, что ты любишь свежий воздух. - Люблю! Просто.. осень, она всегда пахнет несбывшимися мечтами. - А у тебя остались неисполненные желания с прошлого года? - Полно! - Ну тогда я желаю тебе, чтобы одно из них неприменно исполнилось! - А чего только одно?! - А то они сразу все исполнятся и нечего будет желать потом, на следующий новый год.

***
- Ну почему эти курицы умеют летать, а мы - нет? Это же несправедливо!!! - Зато у нас больше ума и богатый духовный мир. - А нафига оно надо, если не умеешь летать?

***
- Очень хочется послать всех в жопу.. Но в такой день, пожалуй, не буду... - Это ты, типа, поздравил?

***
- Ты можешь объяснить, зачем ты это делаешь? - Нет... Я, правда, не знаю! Но если бы я думал о том, зачем, то я бы вообще ничего не делал. Чтобы никому ничего не объяснять.

***
- Завтра все прогнозы обещают хорошую погоду. - И ты им веришь? - Ну надо же верить во что-нибудь хорошее. - Не обязательно! Чем меньше веришь, тем меньше разочарований...

***
- Знаешь, если очень сильно закрыть глаза.. то возникает ощущение, что перед тобой нечто очень важное и хорошее, только ты никак не можешь это разглядеть... - С открытыми глазами та же самая фигня!

***
- А что делать, если все вокруг ну совсем наперекосяк? - Ну... фиг его знает! Думаю, надо на некоторое время расслабиться и просто плыть по течению. - Для тех, кто не умеет плавать, это означает утопиться?

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Комплименты о красоте   ( Комплименты ) Твою красоту можно назвать божественной! Когда я слышу красивую музыку, я вспоминаю тебя, ведь вы похожи! Такой красотой как у тебя можно украсить всю вселенную! Ты красива, умна и богата – просто принцесса! Ты по-настоящему красив, и я смогла это увидеть!
» Элеанора Раткевич. Рукоять меча   ( Цитаты из книг ) *** - Эй, чего загрустил? - окликнул его Кенет. - Уходить не хочется? - Да не в том дело, - вздохнул Кэссин. - Просто я себя чувствую... даже и сам не знаю кем. Очень хочется поступить правильно, вот только не знаю, как это - правильно. - Не знаешь? - прищурился Кенет. - А ну-ка быстро: как
» Сэм Макбратни. Знаешь, как я тебя люблю?   ( Цитаты из книг ) *** Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает. - Знаешь, как я тебя люблю? - Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?.. - Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко. Но у
» Олег Тищенков. Кот Два   ( Цитаты из книг ) *** - Везёт же тебе! - Это почему? - Ну как же? У тебя столько всего интересного: карточки, чеки за бензин. - Ну да… это барахло здорово помогает на время спрятаться от пустоты, которая сжирает изнутри и снаружи. *** - Хватит ныть, что ты самый одинокий на свете! - Но если это так? - Что же мне,
» Рождество - Ты знаешь, так хочется жить   ( Цитаты из песен ) *** Ты знаешь, так хочется жить В ту минуту, что роковая. Всё плохое забыть, всех простить. Лишь прощение - спасение, я знаю. *** Ты знаешь, так хочется жить В миг, когда тебя задавило Встать и всем объявить: 'Я вернусь, даже если прибило'. *** Ты знаешь, так хочется жить... Просыпаться с тобою на
» Ходят слухи (Rumor Has It...)   ( Цитаты из фильмов ) *** И если уж выходить замуж, то за того, кто не предаст. *** Знаешь, иногда мне кажется, что намного важнее, кто с нами рядом, чем то, что мы делаем. *** – С каких пор ты стала бояться летать? – Я не боюсь летать, я просто обожаю летать. Я не люблю падать! Просто ненавижу. *** С женщинами всегда
» Триумф   ( Цитаты из фильмов ) *** Я могу много говорить, но не сказать ничего. Я могу улыбаться, кивать, а в душе ненавидеть. Я позволяю своим друзьям думать, что они мои друзья. Я научился ждать. Я научился мстить. Но тут уже одно из двух: или ты хороший парень, или ты хороший дилер. А я хороший дилер. я Рыжий. *** - Ты
» Реквием по мечте (Requiem For A Dream)   ( Цитаты из фильмов ) *** —Открой магазин. —Не могу. —Почему? —Тогда у меня не останется времени на тебя. *** Если это рыжий, я хочу узнать, какой же тогда оранжевый. *** — Хочешь я открою тебе тайну? — Какую? — Ты самая прекрасная девушка на свете… *** С тобой мир становится терпимым. *** - Я люблю тебя, Гарри.
» Притворись моей женой (Just Go with It)   ( Цитаты из фильмов ) *** Знаешь, что я люблю? Что ты всегда готова прийти на помощь, и никогда не ждешь ничего взамен, даже когда я говорю «спасибо», я не уверен, слышишь ли ты меня... и еще я люблю… просто я люблю... ты единственный человек, которому я ни разу в жизни не солгал, Богом клянусь! Я тебе доверяю больше
» Похитители книг   ( Цитаты из фильмов ) *** Вот и всё, ангел Молчания, вот и всё. Теперь ты никогда уже не сможешь ничего сказать. Говорила же тебе : Никогда не молчи, когда любишь, никогда не молчи! Это ведь так просто 'Я тебя люблю', 'Я тебя люблю'. Не можешь сказать? Напиши! Ну вот у тебя и получается, может быть в следующей жизни
» Красавчик 2 (Zweiohrkuken)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Если очень чего-нибудь хочешь, если твердо веришь в то, что это случится, это исполнится. *** ... я никогда не думал, что с нами такое случится, я думаю только о тебе и о всех мечтах которые у меня были и которые теперь не осуществлятся, потому что я был таким кретином. Я понимаю, что
» Дорога перемен (Revolutionary Road)   ( Цитаты из фильмов ) *** Мужество нужно, чтобы жить так, как тебе хочется. *** Единственная причина, по которой мы приехали сюда, - это то, что я забеременела. А потом мы завели еще одного, чтоб доказать, что первый не был ошибкой. *** Если уж честно, где бы мы были, если б не наши жены. *** - Послушай меня. Ты не
» Детям до 16...   ( Цитаты из фильмов ) *** Это ты глубокий, а я поверхностный... *** Тебе же было хорошо? Вот и не порть. *** Я тебя люблю. Я решил, скажу ей... Я не могу так больше... Она как... Спящая красавица... Принцесса мертвая. Там... Там кроме красоты ничего нет... Я хотел... Хотел копнуть, зацепиться за что–нибудь... О на
» Жертва (Kurbaan)   ( Цитаты из фильмов ) Мне нравятся люди со своим мнением, меня пугают люди, у которых его нет. *** — Ты знаешь, я думал о нас с тобой… — О ком? О нас?! — Знаешь, Авантика… ты знаешь, я знаю, что происходит между нами, так почему бы нам в этом не признаться?! Ты очень красивая, я тоже не плохой, и теперь ты также знаешь,
» Детям до 16...   ( Цитаты из фильмов ) Это ты глубокий, а я поверхностный… *** Тебе же было хорошо? Вот и не порть. *** Я тебя люблю. Я решил, скажу ей… Я не могу так больше… Она как… Спящая красавица… Принцесса мертвая. Там… Там кроме красоты ничего нет… Я хотел… Хотел копнуть, зацепиться за что–нибудь… О на пустая… Пустая. ***
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте