Авторизация
 
Вы здесь: » » Пабло Неруда. Я буду жить...

Цитаты из книги Пабло Неруда. Я буду жить...

***
Во всем растущем человек растет, растет с рекой растущей из истока и с деревом, растущим молчаливо. Вот так же и слова мои - растут, растут из тишины, где тьма и корни, из зерен чьих ростков не удержать, из дней пшеничных и воды безбрежной, растут от солнца, застланного тучей, хотя оно об этом не просило, от лошадей вспотевших под дождем.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Уильям Шекспир. Генрих VI   ( Цитаты из книг ) *** Крепчайший панцирь - доблестное сердце, И трижды тот вооружен, кто прав! Но тот, чья совесть злом совращена, Будь он закован в латы, всё же наг. *** Земная слава - на воде круги, Что беспрестанно ширятся, растут, Пока в просторе водном не исчезнут.
» Уильям Берроуз. Счётная машина   ( Цитаты из книг ) *** Да, в этом мире было бы легко и приятно жить, если бы каждый занимался своим делом и не мешал другим делать то же самое. Но один старый мудрый негр- *** аст сказал мне много лет назад: — Дорогуша, некоторые люди — говно. *** Все споры растут из путаницы, и все споры - напрасная трата времени,
» Стивен Кинг. Исход   ( Цитаты из книг ) *** Любовь плохо растет в том месте, где все пронизано страхом, точно так же как и растения плохо растут в том месте, где постоянно темно.
» Сирил Паркинсон. Законы Паркинсона   ( Цитаты из книг ) *** Первый закон. Работа заполняет время, отпущенное на неё. Второй закон. Расходы растут с доходами. Третий закон. Рост приводит к усложнённости, а усложнённость — это конец пути.
» Максим Горький. Легкий человек   ( Цитаты из книг ) *** Сердце у меня растет и растет без конца, и будто я весь - только одно сердце!
» Леонид Филатов. Возмутитель спокойствия   ( Цитаты из книг ) *** Такой уж мы народ. Нам всюду плохо. Нам жить невмоготу – и там, и тут… Но без колючек и чертополоха, Как видно, георгины не растут…
» Лада Лузина. Я - ведьма   ( Цитаты из книг ) *** Трагедия людей в том, что большинство из них только сторожа, закрывшие себя на замок и одиноко сидящие у входа. Их истинные таланты, стремления, мечты умирают за забором, как узники, лишённые пищи и воды. Люди зачастую не знают даже собственных желаний, предпочитая стремиться к общепринятому
» Карл Густав Юнг. Красная книга   ( Цитаты из книг ) *** Люди растут, как и растения, некоторые в свете, другие в тени. Есть многие, кому нужна тень, а не свет. *** Горе тем, кто живет примерами! Нет жизни в них. Если вы живете в соответствии с примерами, вы живете жизнью этого примера, но кто будет жить вашу жизнь, как не вы сами? Так живите сами.
» Алексей Колышевский. Жажда. Роман о мести, деньгах и любви   ( Цитаты из книг ) *** Пороки людские растут вместе с людьми, но следом за ними никогда не уходят, пороки остаются по наследству.
» ОдноНо feat. SunSay - люди как цветы   ( Цитаты из песен ) *** Люди - как цветы. Одни растут среди пыли и асфальта и стараются быть на них похожими. Они даже не стремятся узнать, что такое ласка солнца и свежесть дождя. Они увядают незрелыми бутонами.
» Ночные Снайперы - Поговори со мною, Ольга   ( Цитаты из песен ) *** Поговори со мною, Ольга, О том как дети растут Скоро будет зима, А ты останешься тут. И на ёлках всё те же игрушки, Что в прошлом году...
» Гражданская Оборона (ГрОб) - Чужое   ( Цитаты из песен ) *** Вылазят боги из заветного дупла. Растут герои, как лавина, как ботва. Нырнёт раскрашенная птица в вороньё, Но перед тем, как приземлиться — вспомни имя своё.
» Сеня Шпротов и Святая Граната   ( Цитаты из фильмов ) *** Если руки золотые, то не важно из какого места они растут.
» Парижская история (Dans Paris)   ( Цитаты из фильмов ) *** Я говорила с тобой о любви. Ты говорил со мной о зонтиках. *** От дождя растут цветы, и он делает улиток счастливыми.
» Аксель Сандемусе. Былое — это сон   ( Цитаты из книг ) Бывает, кое-кто становится недостойным собственного имени. *** Люди не остаются детьми только оттого, что ты уехал из дому и не видел, как они растут. *** Ты ещё узнаешь на опыте, что женщина, которая нравится, но которую не любишь, как страница в книге — перелистнул, и нет её.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте