Авторизация
 
Вы здесь: » » Проспер Мериме. Хроника времен Карла IX

Цитаты из книги Проспер Мериме. Хроника времен Карла IX

***
От порохового дыма борода седеет быстрее, чем от возраста.

***
Разве ужасов гражданской войны недостаточно, чтобы искоренить самую крепкую веру?

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Татьяна Устинова. Хроника гнусных времён   ( Цитаты из книг ) *** В Москве спать было некогда, он сразу поехал на работу, весь день прилежно взбадривал себя кофе и к вечеру напоминал сам себе переполненный кофейник с вытаращенными глазами посреди полированного бока.
» Проспер Мериме. Этрусская ваза   ( Цитаты из книг ) *** Существовали ли когда-нибудь два человека, не имевшие тайны друг от друга? *** Древности намозолили мне глаза; не говорите мне про них: мне дурно делается при одном виде иероглифа.
» Проспер Мериме. Письма к незнакомке   ( Цитаты из книг ) *** Знайте, что нет ничего более обычного, чем делать зло из удовольствия делать его.
» Проспер Мериме. Локис. Рукопись профессора Виттенбаха   ( Цитаты из книг ) *** Я вспоминаю персидскую газель, где влюбленный воспевает нежную кожу своей возлюбленной. 'Когда она пьет красное вино, видно, как оно струится в ее горле'.
» Артур Конан Дойл. Приключения бригадира Жерара   ( Цитаты из книг ) *** В наступлении француз смелее льва, а в отступлении — хуже зайца. *** В пылу победы не чувствуешь всех ужасов войны. Только в леденящем душу ознобе поражения сознаешь их до конца. *** У меня на глазах умирали на поле битвы многие сотни людей, да и сам я убил стольких, что лучше и не вспоминать,
» Анастасия Парфенова. Ярко-Алое   ( Цитаты из книг ) *** Как Тимур ни ломал голову, он не научился входить во внутреннее состояние, в котором жизнь нарывающегося исключительно по собственной дурости идиота становится дороже твоей собственной. А без этого, увы, можно быть лишь гордым героем-одиночкой. *** Кимико поднялась. Скользнула к нему, и
» Тараканы! - Причина для ненависти   ( Цитаты из песен ) *** Зачем нам тюрьмы? — мы сами строим их вокруг себя. Промыв мозгов, ложь и предрассудки Бывают крепче, чем бетонная стена. *** Что, если он не такой как ты — Разве это повод для начала войны? И, если ты не такой как я, Разве это причина ненавидеть меня?
» Зоя Ященко и 'Белая Гвардия' - Генералы гражданской войны   ( Цитаты из песен ) *** Вчера изысканные франты, Сегодня - рыцари войны. Они еще не эмигранты - Они еще Её сыны! *** Уже сошел с небес Мессия И помыслы его чисты. Свой вечный крест несет Россия, Считая свежие кресты... *** Ах, боже мой, что б с нами было, Когда бы это все не зря! Когда бы разум не затмила На башне
» Владимир Трошин - Седеет пепел нашего огня   ( Цитаты из песен ) *** Пословица дошла до наших дней Она гласит 'Насильно мил не будешь' Но я люблю тебя, люблю в сто раз сильней Чем ты меня не любишь!
» Валентина Толкунова - Если б не было войны   ( Цитаты из песен ) *** Ещё до встречи вышла нам разлука, И всё же о тебе я вижу сны. Ну разве мы прожили б друг без друга, Мой милый, если б не было войны,
» Хроника (Chronicle)   ( Цитаты из фильмов ) *** Кажется, у меня месячные из носа! *** - Скажи 'Привет' моей камере. - А кто зрители? - Миллионы людей, прильнувших к экранам.
» Война Богов: Бессмертные (Immortals)   ( Цитаты из фильмов ) *** Важно не просто жить, Тесей, - это слишком легко... Надо жить праведно... *** Мы не можем вмешиваться. Чтобы люди верили в нас, мы должны поверить в людей. *** Когда я был ребенком, я молил богов дать мне коня... боги не ответили, и тогда я украл коня! *** Чтобы быть воином, недостаточно умения
» Шпионка Мён Воль (Spy MyeongWol)   ( Цитаты из сериалов ) *** Антилопе, преследуемой леопардом, для того, чтобы сохранить жизнь, не так уж и важно бежать быстрее леопарда, главное – бежать быстрее других антилоп.
» Альберто Моравиа. Равнодушные   ( Цитаты из книг ) Карла подняла глаза: это показное, лживое добродушие было ей особенно неприятно. Как и во все прежние вечера, они снова за этим столом. Те же разговоры и те же вещи вокруг с незапамятных времен. А главное — неизменный свет, не оставляющий места ни иллюзиям, ни надеждам, примелькавшийся,
» Проспер Мериме   ( Цитаты известных людей ) Есть вещи важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. *** Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. *** Все покупается, кроме народной любви.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте