Авторизация
 
Вы здесь: » » Рафаэль Сабатини. Белларион

Цитаты из книги Рафаэль Сабатини. Белларион

***
Сама красота Божьего мира заставляла его испытывать еще большее презрение к людям, своими недостойными деяниями осквернявшими этот мир.

***
Желать то, что находится за пределами достижимого, означает вкусить всю горечь бренного бытия.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Трумен Капоте. Другие голоса, другие комнаты   ( Цитаты из книг ) *** Дорога к счастью не всегда асфальтовая. *** Но мы вообще одиноки, милое дитя, ужасно отрезаны друг от друга; так яростны насмешки мира, что мы не можем высказать и показать свою нежность; смерть для нас сильнее жизни, она несет, как ветер во тьму, наш плач, пародийно прикинувшийся безрадостным
» Рафаэль Сабатини. Хроники капитана Блада   ( Цитаты из книг ) *** Искупление очищает душу. И тогда покой нисходит на душу. *** Первый, основной долг каждого человека - это долг перед самим собой, перед собственной совестью и честью, а не перед должностью, и остаться верным этому долгу, одновременно нарушая данное вами слово, нельзя!
» Мэган Линдхольм. Пой вместе с ветром   ( Цитаты из книг ) *** Именно горечь жизни заставляет нас ощутить, что эта жизнь - настоящая. Эта горечь заставляет полнее ощутить и прочувствовать то светлое и хорошее, что нам еще остается...
» Мигель де Сервантес Сааведра. Странствия Персилеса и Сихизмунды   ( Цитаты из книг ) *** Только красота, сочетающаяся со скромностью, имеет право называться красотою. Красота же без скромности — это не красота, а всего-навсего миловидность.
» Карл Витакер. Полночные размышления семейного терапевта   ( Цитаты из книг ) *** Действие предохраняет нас от бытия в том смысле, что, если ты все время чем-то достаточно занят, то не обязан быть кем-то... ... Бытие как становление означает: надо учиться быть всем тем, что ты собой представляешь.
» Ирвин Ялом. Шопенгауэр как лекарство   ( Цитаты из книг ) *** И замечательно, даже изумительно, как человек, рядом со своей жизнью in concrete, всегда ведет еще другую жизнь — in abstracto... здесь, в царстве спокойного размышления, кажется ему холодным, бесцветным и чуждым для текущего мгновения то, что там совершенно владеет им и сильно волнует его:
» Дмитрий Лекух. Хардкор белого меньшинства   ( Цитаты из книг ) *** Деньги, конечно, можно и, наверное, даже нужно презирать, но для этого их надо сначала научиться зарабатывать. А то это будет не горделивое романтическое презрение, а обычная бытовая горечь неудачника.
» Виктор Пелевин. Ника   ( Цитаты из книг ) *** Ведь если я гляжу на неё, и она кажется мне по-своему совершенным произведением искусства, дело здесь не в ней, а во мне, которому это кажется. Вся красота, которую я вижу, заключена в моём сердце, потому что именно там находится камертон, с невыразимой нотой которого я сравниваю всё остальное.
» Агата Кристи. Фокус с зеркалами   ( Цитаты из книг ) *** ... Но людям не требуются причины, чтобы испытывать те или иные чувства. Они испытывают то, к чему предрасположены.
» Улыбка Моны Лизы (Mona Lisa Smile)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Я ведь не говорю 'нет' - И не соглашаешься... правда, я привык. *** - Что быть честным так трудно? - С тобой очень трудно, ты безупречна, ты... с тобой невозможно быть честным. *** Говорили, что она спасовала, что она склонна к бесцельным блужданиям. Но не всякие блуждания бесцельны, особенно
» Ловец Солнца (The Sunchaser)   ( Цитаты из фильмов ) *** Да пребудет впереди меня красота. И позади меня - красота. И надо мной - красота. И подо мной - красота. Да пребудет вокруг меня красота!
» Золотой компас (The Golden Compass)   ( Цитаты из фильмов ) *** За пределами нашего мира есть и другие. Компас укажет дорогу...
» Агата Кристи. Фокус с зеркалами   ( Цитаты из книг ) … Но людям не требуются причины, чтобы испытывать те или иные чувства. Они испытывают то, к чему предрасположены.
» Желание   ( Пословицы и поговорки ) Где хотенье, там и уменье. Многого желать, ничего не видать. Ищи себе прибыли, а другому не желай гибели! Лишнего пожелаешь - последнее потеряешь. Кто помогает людям, у того и свои желания сбываются. Много желать – добра не видать. Всяк хлопочет, - добра себе хочет. Мешок желания не имеет дна. На
» Рафаэль Сабатини   ( Цитаты известных людей ) Лишь тот, кто ничего не стоит, не имеет врагов.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте