Авторизация
 
Вы здесь: » » Сергей Козлов. Правда, мы будем всегда?

Цитаты из книги Сергей Козлов. Правда, мы будем всегда?

***
'Удивительно, как это Ежику в голову пришла такая счастливая мысль! Ведь если бы Ежик не придумал чистить звезды, их бы давно уже никто не видел. Вон какая пыльная!..' - И он дунул на звезду и потер тряпочкой... Медвежонок очень старался, но у него не всегда получалось, как у Ежика. И если с неба падала звезда, все в лесу знали, что это ее нечаянно столкнул Медвежонок.

***
Неужели все так быстро кончается? – подумал Ослик. – Неужели кончится лето, умрет Медвежонок и наступит зима? Почему это не может быть вечно: я, лето и Медвежонок? Лето умрет раньше всех, лето уже умирает. Лето во что-то верит. поэтому умирает так смело. Лету нисколько себя не жаль – оно что-то знает. Оно знает что оно будет снова! Оно умрет совсем ненадолго, а потом снова родится. И снова умрет... Оно привыкло. Хорошо, если бы я привык умирать и рождаться. Как это грустно и как весело!..

***
На горке дует свежий ветерок, и Ежику холодно. Но он все равно ходит взад и вперед по самой верхушке и ждет рассвета. - Ну же! - бормочет Ежик. - Где же ты? Мне уже холодно!.. А рассвета все нет. 'Где это он задерживается? - думает ежик. - Он наверно, проспал!' И сам ложится на землю, свертывается клубочком и тоже решает немного поспать, а потом сразу проснуться, когда придет рассвет. И засыпает... А рассвет приходит синий-синий, в белых клочьях тумана. Он дует на Ежика, и Ежик шевелит иголками. - Спит... - шепчет рассвет. И начинает улыбаться. И чем шире он улыбается, тем светлее становится вокруг. И когда Ежик открывает глаза, он видит солнышко. Оно плывет по уши в тумане и кивает ему головой.

***
- Вот мы с тобой говорим, говорим, дни летят, а мы с тобой все говорим. - Говорим, - согласился Ежик. - Месяца проходят, облака летят, деревья голенькие, а мы все беседуем. - Беседуем. - А потом все совсем пройдет, а мы с тобой вдвоем только и останемся. - Если бы! - А что ж с нами станет? - Мы тоже можем пролететь. - Как птицы? - Ага. - А куда? - К югу, - сказал Ежик.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Сергей Козлов. Зимняя сказка   ( Цитаты из книг ) *** — Что ты здесь делаешь? — спросил Медвежонок. — Жду, когда ты выздоровеешь, — ответил Ёжик. — Долго? — Всю зиму. Я, как узнал, что ты объелся снегом — сразу перетащил все свои припасы к тебе… — И всю зиму ты сидел возле меня на табуретке? — Да, я поил тебя еловым отваром и прикладывал к животу
» Сергей Козлов. Если меня совсем нет   ( Цитаты из книг ) *** — Если б не дождь, — щурясь, сказал Хомячок, — так бы и не увиделись до весны. — Если б не дождь, — сказала Белка, — уж так бы не попрощались. — Если б не Ёжик, — сказал Медвежонок, — никто бы не догадался в такую теплынь позавтракать на реке. А Ёжик, прикрыв глаза, пил чай, слушал тишину,
» Сергей Козлов. Ежик в тумане   ( Цитаты из книг ) *** В полудреме, Медвежонок, можно вообразить все, что хочешь, и все, что вообразишь, будет как живое. *** - Смотри! - сказал Ежик и показал Медвежонку гриб-лисичку. Маленький золотой гриб, поджав коленки, в сумерках сидел во мху. - Видишь? - сказал Ежик. - У него нет ни папы, ни мамы, ни Ежика, ни
» Сергей Козлов. Волшебная травка зверобой   ( Цитаты из книг ) *** - А зимой, когда ты придешь ко мне в гости, я тебе скажу: 'А помнишь, Ежик, мы с тобой летом бегали по поляне, помнишь, встретили Зверобоя, а он - вот он, на печке!' - И нам сразу станет тепло и весело, как будто вернулось лето.
» Юрий Кукин - А все-таки жаль, что кончилось лето...   ( Цитаты из песен ) *** А все-таки жаль, что кончилось лето, кончилось лето! Время летит - не удержать, дело не в этом. Когда в душе осенний дождь, И ничего уже не ждешь, Все-таки жаль, что кончилось лето, кончилось лето.
» Алла Пугачёва - До свиданья, лето   ( Цитаты из песен ) *** Снова птицы в стаи собираются, Ждёт их за моря дорога дальняя.
» Весна, лето, осень, зима... и снова весна (Bom yeoreum gaeul gyeoul geurigo bom)   ( Цитаты из фильмов ) *** Хотя ты легко убиваешь других, себе самому не удастся уйти легко. *** То, что нравится нам, может понравиться и другим. *** - Разве не ты привязал камень к рыбе? - Я, учитель. - Разве не ты привязал камень к лягушке? - Я, учитель. - Разве не ты привязал камень к змее? - Я, учитель. - Иди и
» Трям, здравствуйте!   ( Цитаты из мультфильмов ) *** Облака — белогривые лошадки! Облака — что вы мчитесь без оглядки? Не смотрите вы, пожалуйста, свысока, А по небу прокатите нас, облака! *** Тили-мили-трямдия - это такая страна. Я её выдумал! *** Трям! — значит здравствуйте! *** Медвежонок: Ты с кем дружишь? Со мной или с Зайцем? Ежик: С тобой!
» Лето кота Леопольда   ( Цитаты из мультфильмов ) *** Мелкий дождь бьёт в окно, хмурится природа, Но известно давно - нет плохой погоды. Всё желтеет кругом, и уходит лето - Неприятность эту мы переживём. Между прочим, это мы переживём.
» Ёжик в тумане   ( Цитаты из мультфильмов ) *** — Думает, думает, – проворчал Муравей. — Что бы стало в лесу, если б все думали. *** «Я в реке, пускай река сама несёт меня», — решил Ёжик, как мог глубоко вздохнул, и его понесло вниз по течению. *** И даже лапы не видно. *** — Извините… — беззвучно спросил кто-то. — Кто вы и как сюда попали?
» CWT - Лето SKA   ( Цитаты из песен ) Солнце тянет ко мне свои руки. Я просыпаюсь под бодрые звуки. Я просыпаюсь под нежные звуки SKA! В комнате жарко, мне хочется пить. В холодильнике пиво, кружку налить И снова куда-то уходит тоска. И тогда ты понимаешь, Что зимой мечтал об этом, Звуки саксофона расплескались дома, В окна постучалось
» Animal ДжаZ - Три полоски   ( Цитаты из песен ) Джинсы порезаны, лето Три полоски на кедах, Под теплым дождем… Ты снова лучше всех, А дачу, маму, билеты Мы переживем… *** Лишь несколько слов могут убить… Но, если веришь в любовь, стоит еще жить…
» Alai Oli - Лев умрет за любовь   ( Цитаты из песен ) Лев умрёт за любовь, Но не признается в слабости. Он отдаст всё, что есть у него, А гордость останется. *** Я лев, я дерзкий рудбой, Я за друга в любую бездну; Всегда старался быть честным, - Джа, что же со мной? И он найдет в себе силы, Проходя, улыбнуться спокойно. Может и стоит она львиных слез,
» 7Раса - Вечное лето   ( Цитаты из песен ) Если б ты не знал что такое ненависть - Ты бы ни за что в меня тогда не выстрелил! *** Вечное лето, рисуют дети. Я не хочу быть большим!… *** Вот бы снова стать маленьким мальчиком, чтобы рисовать всё, что с нами должно случиться. Я бы рисовал, и ничего плохого с нами бы уже не могло приключиться…
» Времена года   ( Афоризмы ) Прелесть весны познается только зимою, и, сидя у печки, сочиняешь самые лучшие майские песни. Генрих Гейне Весна — растворитель зимы. Людвик Ежи Керн Если стул встает вместе с вами, значит, на дворе лето. Уолтер Уинчелл Лето: сезон, слишком жаркий, чтобы делать то, для чего зимой было слишком
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте