Авторизация
 
Вы здесь: » » Тристан Тцара. Манифест дада 1918 года

Цитаты из книги Тристан Тцара. Манифест дада 1918 года

***
Если я прокричу: 'ИДЕАЛ, ИДЕАЛ, ИДЕАЛ, ПОЗНАНИЕ, ПОЗНАНИЕ, ПОЗНАНИЕ, БУМБУМ, БУМБУМ, БУМБУМ', то я тем самым дам вполне достоверное изображение прогресса, закона, морали и всех остальных возвышенных вещей, которые обсуждались разными высокоумными людьми в столь многочисленных книгах; а вывод был всегда тот, что каждый пляшет под свой личный бумбум, и что писатель имеет право на свой бумбум.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Ю. Каюк. Путь познания   ( Цитаты из книг ) *** — Привет, ты сейчас где? — Во Владивостоке, на пути познания! — Но мне ещё утром сказали, что путь познания — в Англии. — О, это совсем другое познание, — говорит друг. — Совсем другое.
» Эрл Стенли Гарднер. Дело о туфельке воровки   ( Цитаты из книг ) *** Настоящий философ видит людей такими, какие они есть, и никогда не разочаровывается, потому что никогда не ожидает встретить идеал. Циник же начинает во всем искать невозможное и приходит в уныние, потому что люди оказываются совсем другими.
» Станислав Лем. Сумма технологии   ( Цитаты из книг ) *** Чем искусственнее окружающая нас среда, тем сильнее мы зависим от технологии, от её надёжности — и от её сбоев, если она их допускает. *** Всякая информация предполагает наличие адресата. 'Информации вообще' не существует. *** ... идеал учёного — тщательная изоляция рассматриваемого им явления
» Иван Сергеевич Тургенев. Гамлет и Дон-Кихот   ( Цитаты из книг ) *** Кто, жертвуя собою, вздумал бы сперва рассчитывать и взвешивать все последствия, всю вероятность пользы своего поступка, тот едва ли способен на самопожертвование. *** Он не верит в себя - и тщеславен; он не знает, чего хочет и зачем живет, - и привязан к жизни.. *** Все люди живут -
» Зигмунд Фрейд. Неудобства культуры   ( Цитаты из книг ) *** Моя любовь столь ценна для меня, что я не вправе безответственно ею разбрасываться. Она возлагает на меня обязательства, которые я должен быть готов выполнять, даже идя на жертвы. Если я люблю другого человека, он должен это каким-либо образом заслужить. <...> Он заслуживает любви, если в
» Грэм Грин. Суть дела   ( Цитаты из книг ) *** Ни один человек не может до конца понять другого, и никто не может устроить чужое счастье. *** Истина никогда, по существу, не приносит добра человеку - это идеал, к которому стремятся математики и философы. В человеческих отношениях доброта и ложь дороже тысячи истин.
» Владимир Вишневский. Из чистосердечной лирики   ( Цитаты из книг ) *** Прости, пойми, привыкни, став сильнее: Любить тебя одну - Я не сумею Любимая пусть ты мой идеал, - Других же баб никто не отменял.
» Айрис Мердок. Единорог   ( Цитаты из книг ) *** Страдание только тогда справедливо, когда оно очищает. *** - А я вот, кажется, не верю в Бога. - Верите. Просто не знаете Его имени. *** Свободное общество? Это жалкая свобода! Свобода имеет ценность в политике, но не в морали. Правда? Да. Но не свобода. Это такое же непрочное понятие, как
» Андрей Миронов - Танго 'Рио'   ( Цитаты из песен ) *** Быть может обманчив мой хрупкий идеал, но это свойство всех идеалов.
» Stigmata - Весна   ( Цитаты из песен ) *** Ты идеал! Теперь останешься со мной!
» St1m feat. Бьянка - Ключи   ( Цитаты из песен ) *** Разум просит уйти без слов, сердце - скандала. Тебе был нужен идеал, но я, увы, не стал им.
» RnBrothers - не тебе   ( Цитаты из песен ) *** А может, мы все слепо верим в идеал, мы думаем, что если одинок - значит пропал. Почему всем на свете суждено влюбиться и почему сердца имеют свойства биться.
» Идеал (Ideal)   ( Цитаты из фильмов ) *** Ну, как говорится, не откладывай на завтра то, что можешь отложить навсегда.
» Идеал (Ideal)   ( Цитаты из сериалов ) *** Круто, круто, перекруто. *** Да у меня трусам больше лет, чем тебе! *** Большие - это мои любимые деньги.
» Идеалы. Идеализм   ( Афоризмы ) О себе мы судим по своим идеалам; о других — по их поступкам. Гаролд Николсон Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. Джон Голсуорси Идеалист — человек, который позволяет кормить себя красивыми словами, пусть они даже завернуты в самую грязную газетную бумагу. Жарко Петан
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте