Авторизация
 
Вы здесь: » » Филип Дик. Как создать вселенную, которая не рассыпется через пару дней

Цитаты из книги Филип Дик. Как создать вселенную, которая не рассыпется через пару дней

***
Реальность - это вещь, которая продолжает существовать даже тогда, когда ты перестаешь в нее верить. (Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаёшь верить.)

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Сергей Жадан. Депеш Мод   ( Цитаты из книг ) *** Он пьёт уже третий день, еще и погода плохая, давление, или как это называется, как называется состояние, когда ты пьёшь третий день и внезапно перестаешь узнавать родных и близких? Очевидно, давление. *** Реальность прикольная сама по себе, но совсем уж лажовая при подсчете послематчевой
» Мелисса П. Сто прикосновений   ( Цитаты из книг ) *** Мне и не хорошо, и не плохо, беспокоит лишь то, что мне 'никак'. *** Я вижу вокруг лишь одну серость и мне становится почти тошно при мыслях выйти из дому. *** Я мало верю в обязательства, они перестают ими быть, когда перестаешь в них верить. *** Бывают дни, когда я не знаю прекратить ли
» Иэн Бэнкс. Шаги по стеклу   ( Цитаты из книг ) *** Со временем перестаешь верить в Деда Мороза, в волшебников, во всезнание родителей... и в такую вот бьющую через край, самозабвенную, безумную, сказочную любовь, которая считается идеалом. На деле все заканчивается сексом, изменой, разводом. Да, случаются увлечения, но чтобы любовь вспыхнула с
» Владимир Брайт. Достигая уровня смерти   ( Цитаты из книг ) *** Смысл всего этого дерьма, окружающего нас, именно в том, что оно есть. Как только всё это исчезнет – значит, ты умер. И в соответствии с этим главный смысл лично твоего существования заключается в том, что ты живёшь. Как только перестаёшь жить – исчезает и смысл.
» Айрис Мердок. Святая и греховная машина любви   ( Цитаты из книг ) *** Нельзя попасть в Зазеркалье, не порезавшись. *** Любовь не дает любящему никаких прав, и ты это знаешь. *** Когда перестаешь бездарно убиваться и начинаешь думать, тут же становится легче.
» ДМЦ - Зажигая огни   ( Цитаты из песен ) *** В сказки верить нельзя, но реальность достала...
» Урок литературы   ( Цитаты из фильмов ) *** Переходный возраст - это когда перестаешь задавать вопросы окружающим и начинаешь задавать их себе.
» Санта-Хрякус (Hogfather)   ( Цитаты из фильмов ) *** Во Вселенной, которая полна чудес, люди придумали такую вещь, как скука! *** Вам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда это возьмется? *** - Для начала нужно научиться верить в маленькую ложь. - Чтобы потом поверить в большую? - Да. Правосудие, жалость и все
» Подержанные львы (Secondhand Lions)   ( Цитаты из фильмов ) *** Если хочешь во что-то верить, верь, потому что даже если это неправда, всё равно можно верить.
» Особняк с привидениями (Дом с приколами) (The Haunted Mansion)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Пахнет как у бабушки. - Хуже. Пахнет как бабушка. *** But the only true failure is when you stop trying. Подлинное поражение - когда перестаешь пытаться.
» Обряд (The Rate)   ( Цитаты из фильмов ) *** - ... что интересно, скептики и атеисты... Мы всегда ищем доказательства определенности. Но вопрос в том, чтобы мы делали, если бы нашли? - Мы? - О, да. Бывает время, когда я совсем перестаю верить. Днями, месяцами. Когда я понятия не имею во что я верю. В Бог или Дьявола. В Санта Клауса или
» Армейские жены (Army wives)   ( Цитаты из фильмов ) *** Становясь матерью, ты перестаешь быть картиной и становишься рамкой.
» 7Раса - Когда устанешь верить   ( Цитаты из песен ) Вся моя к ближним любовь - Это мартовский снег: Тая, становится мерзкой, И я ускоряю бег… *** Все мои страшные сны Видит кто-то другой, Вместо меня страдает Кто-то душою больной… *** Когда устанешь верить в их прочный мир – грим… Теряя тень и меру, станешь самым чёрным, но свободным, как дым…
» Айрис Мердок. Святая и греховная машина любви   ( Цитаты из книг ) Любовь не дает любящему никаких прав, и ты это знаешь. *** Когда перестаешь бездарно убиваться и начинаешь думать, тут же становится легче.
» Армейские жены (Army wives)   ( Цитаты из фильмов ) Становясь матерью, ты перестаешь быть картиной и становишься рамкой.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте