Авторизация
 
Вы здесь: » » Харуки Мураками. Близнецы и затонувший материк

Цитаты из книги Харуки Мураками. Близнецы и затонувший материк

***
Мы можем знать не тот день и час, когда мы что-то потеряли, а тот день и час, когда заметили потерю.

***
Что-то уже потеряно, что-то продолжает теряться. Никто не может исправить того, что уже испорчено. Именно поэтому Земля продолжает кружиться вокруг Солнца.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Харуки Мураками. Хороший день для кенгуру: Рассказы   ( Цитаты из книг ) *** Мне - тридцать два, ей - восемнадцать... Как подумаешь, тошно становится. Мне - всего тридцать два, а ей уже восемнадцать... Так уже лучше.
» Харуки Мураками. Хороший день для кенгуру: Поблекшее королевство   ( Цитаты из книг ) *** Когда теряет блеск королевство, наблюдать за этим куда печальнее, чем за крахом второразрядной республики.
» Харуки Мураками. Самолет, или как он разговаривал сам с собой стихами   ( Цитаты из книг ) *** Думаю, я счастлива, у меня нет проблем, которые можно было бы назвать проблемами *** Я вот думаю, человеческое сердце похоже на глубокий колодец. Никто не знает, что у него на дне. Остается лишь воображать, исходя из формы того, что временами поднимается наверх.
» Харуки Мураками. Праздник тюленя   ( Цитаты из книг ) *** Ни один нормальный человек не станет тюленю совать визитную карточку.
» Харуки Мураками. Последняя лужайка на сегодня   ( Цитаты из книг ) *** Если нет способа потратить деньги, зачем их тогда зарабатывать?
» Харуки Мураками. Полумрак   ( Цитаты из книг ) *** - Что такое 'ирония'? - Ну это когда человек смотрит на свои качества со стороны, выворачивает их наизнанку и находит в них что-то забавное.
» Харуки Мураками. Пейзаж с утюгом   ( Цитаты из книг ) *** Предчувствие - это своего рода подмена. Иногда оно превосходит реальность и становится чем-то живым. И в этом главная опасность предчувствия. *** Наше сердце - не камень. Камень и тот рано или поздно превратится в песок. А вот сердце - нерушимо. Будь то добро или зло, мы можем до бесконечности
» Харуки Мураками. Любите ли вы Берта Бакарэка?   ( Цитаты из книг ) *** Человек взрослеет, годы проходят, но многое так и остаётся для него непонятным.
» Харуки Мураками. Край обетованный   ( Цитаты из книг ) *** Ошибки есть ошибки. Однако мы учимся на них, и это ценно. За счет этого можно изменить свою жизнь. *** Меня все время тянет покончить с собой. Я хочу умереть. Прямо сейчас. Но конец наступит только через два года, так что надо терпеть. Желаю своими глазами увидеть, что будет перед финалом. ***
» Харуки Мураками. История бедной тетушки   ( Цитаты из книг ) *** В какой-то момент все существует, потом раз — и все потеряно.
» Харуки Мураками. Ее городок, ее овцы   ( Цитаты из книг ) *** Все мы бесцельно скитаемся по земле, как семена растений, которые носит капризный ветер.
» Харуки Мураками. Дела семейные   ( Цитаты из книг ) *** У того парня были приятные черты лица, но голова совершенно пустая, к тому же он был изрядный прилипала. Он обладал невероятной памятью, как у слона, и всякую ерунду помнил до последних деталей. Мощная память восполняла отсутствие интеллекта. *** Когда думаешь, голова медленнее стареет.
» Харуки Мураками. TV-люди   ( Цитаты из книг ) *** Когда чужие люди у тебя перед глазами абсолютно игнорируют твое присутствие, то и сам начинаешь постепенно терять уверенность в том, что существуешь. *** Я вот думаю, человеческое сердце похоже на глубокий колодец. Никто не знает, что у него на дне. Остается лишь воображать, исходя из формы
» Дин Кунц. Предсказание   ( Цитаты из книг ) *** Когда человек смеётся, он же не использует смех, а, наоборот, увеличивает его запасы. Чем больше ты любишь, тем больше любят тебя. Чем больше даёшь, тем больше возвращается тебе. Жизнь доказывает мне эту истину каждый час, каждый день. И продолжает удивлять.
» 4-ре Апреля - За тобой   ( Цитаты из песен ) И снова свет. Ты мой четвертый апрель, продолжает гореть , продолжает тянуть за собой в свою сеть. Мне нужно просто взлететь забыть про все лишь успеть , за тобой в никуда
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте