Авторизация
 
Вы здесь: » » Эдгар Алан По. Бон-бон

Цитаты из книги Эдгар Алан По. Бон-бон

***
К примеру, мало кто из людей неисчерпаемой глубины не имеет склонности к бутылке. Является ли эта склонность побудительной причиной подобной глубины или же скорее её веским подтверждением - вопрос тонкий.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эрнст Теодор Амадей Гофман. Повелитель блох   ( Цитаты из книг ) *** Народ мой одушевлен почти неукротимым свободолюбием и состоит, собственно, только из одних прыгунов, которым склонность их к непрестанному скаканию не дает им занять никакого солидного положения. *** Если же вы чему-то удивляетесь, потому что вам ничего такого еще не случалось встречать или
» Эдгар Аллан По. Манускрипт, найденный в бутылке   ( Цитаты из книг ) *** ... Я чувствую, что в моем уме возникают вспышки смутных ощущений, говорящих мне о знакомых вещах, и с этими неявственными тенями прошлого всегда смешиваются необъяснимые воспоминания о древних чужеземных летописях и давнопрошедших веках.
» Роджер Желязны. Ибо это есть царствие мое   ( Цитаты из книг ) *** Две масляные подушечки с мерцавшими кристаллами топазов процеживали мир в глубины мозга.
» Отфрид Пройслер. Крабат, или Легенды старой мельницы   ( Цитаты из книг ) *** Есть волшебство, которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке. *** Кто много спрашивает, тому много врут.
» Джек Лондон. Дочь северного сияния   ( Цитаты из книг ) *** Мужчины - каждый в отдельности и все вкупе, устроены так, что часто доходят до могилы, оставаясь в блаженном неведении всей глубины коварства, присущей другой половине рода человеческого.
» Полюса - На батареях солнечных   ( Цитаты из песен ) *** Волны о скалы, Чайки о небо, Перед глазами, Где бы ты не был. Глубины высота — всем уставшим с дороги, И вечности двери, и мы - на пороге...
» Дельфин (Dolphin) - Мой мир   ( Цитаты из песен ) *** Я не мерил сантиметры глубины своей души Потому что в ней много километров пустоты И каждый миллиметр её кровоточит И то что было моим смехом на глубине души молчит И это ты виноват, ты отвратительно жесток И это ты виноват - ты мне ничем не помог Ты выжираешь мою душу, и это твой пир Я
» ГРОТ feat. D.A.P.A. - Ближе к ночи   ( Цитаты из песен ) *** Сколько людей - ровно столько же историй, Каплями дождя с небес синие глубины моря, Такие разные, но в пути своём едины, На земле живём в войне, в облака уходим с миром.
» Субмарина (Submarine)   ( Цитаты из фильмов ) *** Я бы хотел, чтобы жизнь была больше похожа на американские мыльные оперы. Тогда в случае драматической ситуации можно было бы уйти в затемнение и продолжить просмотр со следующей сцены. *** По-моему, единственный приемлемый способ жить – это представлять себя в совершенно другой реальности. Я
» Дюплекс (Duplex)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Алан, дорогой, я хотела... - Алекс. - Не поняла... - Алекс. Меня зовут Алекс. - Я знаю. - Нет, вы сказали Алан. - О нет, не может быть. Я не путаю имена, Алан.
» Дом дураков   ( Цитаты из фильмов ) *** - Доктор, а можно прописать такую таблетку, чтобы я не какал? А? А то надоело каждый вечер в очереди с утра стоять! - Ну, а чего ты хочешь, Махмуд? Жизнь у нас не так устроена. - А как? Как устроена? - Ну... жизнь... - Жизнь - это когда каждый день новое гавно делаешь! - Зря смеетесь!
» Butch - Одна вторая   ( Цитаты из песен ) И что-то просится наружу, и что-то рвется передать… А здесь такие тают лужи и дни то вторник, то среда… И тянут мутные глубины, где только мудрый может плыть. Из лиц встречаешь только спины и проще прыгнуть со скалы.
» Дюплекс (Duplex)   ( Цитаты из фильмов ) — Алан, дорогой, я хотела… — Алекс. — Не поняла… — Алекс. Меня зовут Алекс. — Я знаю. — Нет, вы сказали Алан. — О нет, не может быть. Я не путаю имена, Алан.
» Дом дураков   ( Цитаты из фильмов ) — Доктор, а можно прописать такую таблетку, чтобы я не какал? А? А то надоело каждый вечер в очереди с утра стоять! — Ну, а чего ты хочешь, Махмуд? Жизнь у нас не так устроена. — А как? Как устроена? — Ну… жизнь… — Жизнь — это когда каждый день новое гавно делаешь! — Зря смеетесь! Определение… не
» Отто Вейнингер   ( Цитаты известных людей ) Как безобразие есть выражение ненависти, так и красота - выражение любви. *** Наглость является средством насильственно поднять собственное достоинство путем искусственного обесценения окружающих людей. *** Человек скорее узнает то, что ему не нравится, чем то, что нравится. *** Источником всякого
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте