Авторизация
 
Вы здесь: » » Эрнест Хемингуэй. Там, где чисто, светло

Цитаты из книги Эрнест Хемингуэй. Там, где чисто, светло

***
- На прошлой неделе он покушался на самоубийство. - Почему? - Впал в отчаяние. - От чего? - Ни от чего. - А ты откуда знаешь, что ни от чего? - У него уйма денег.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Блондинка в эфире (Walk of Shame)   ( Цитаты из фильмов ) — Никакого метро в Лос-Анджелесе нет! — Есть! — Где? Почему я не видела? — Оно под землёй. *** — Откуда ты, блин, знаешь, как выглядят платья от Марка Дженкинса? — Марка Джейкобса! Посмотри «Модный приговор», тогда поговорим! *** — Прошу, проходите. — Это что, какой-то лофт? Ты что, хипстер? — Нет,
» Эрнест Хемингуэй. Иметь и не иметь   ( Цитаты из книг ) *** Разве ты никогда не замечал, что вечера бывают разные? Может быть, когда человек богат, они все одинаковые?
» Эрнест Хемингуэй. Зеленые холмы Африки   ( Цитаты из книг ) *** Тем, кто потерпел поражение, не до разговоров, а победители всегда врут. *** ... твоя смерть ровно ничего не изменит.
» Эрнест Хемингуэй. За рекой, в тени деревьев   ( Цитаты из книг ) *** - Понимаете, полковник, я политически так плохо развит, что считаю всех порядочных людей порядочными. - Ну, это у вас пройдёт...
» Эрнест Хемингуэй. Доктор и его жена   ( Цитаты из книг ) *** Помни: тот, кто смиряет дух свой, сильнее того, кто покоряет города.
» Эрнест Хемингуэй. В другой стране   ( Цитаты из книг ) *** - Вы женаты? - Нет, но надеюсь когда-нибудь жениться. - Очень глупо с вашей стороны. Мужчина не должен жениться. - Почему мужчина не должен жениться? - Нельзя жениться. Нельзя! Если ему суждено потерять всё, не следует ставить на кон ещё и это. Он не должен загонять себя в положение человека,
» Эрнест Хемингуэй. Недолгое счастье Фрэнсиса Макомбера   ( Цитаты из книг ) *** Если муж дурак, а жена дрянь, какие у них могут быть дети?
» Дмитрий Липскеров. Окно для наблюдателя   ( Цитаты из книг ) *** - Знаешь, для чего нужна женщина мужчине? - спросил ее как-то. - Для чего? - Для того, чтобы о ней не думать. <...> - Чтобы заниматься чем-то другим. Заниматься другим можно лишь тогда, когда у тебя с любовью все в порядке.
» ГРОТ feat. Супец, D-MAN 55 - Живая энергия   ( Цитаты из песен ) *** То, чего ты не видишь, дышит, живёт, растёт! То, чего ты не слышишь, с неба гремит. Вперёд! Ты не знаешь, но созвездия в спорах кипят! Ты не веришь, но кто-то искренне верит в тебя!
» Чего хочет девушка (What a girl wants)   ( Цитаты из фильмов ) *** Иногда все происходит не так, как ты себе представляешь. Но гораздо лучше. *** - Меня ищешь? - Вообще-то, я ищу туалет. - Ты ищешь туалет на террасе?.. *** - Никаких объятий! Я англичанка. Мы выражаем чувства только к собакам и лошадям. *** Ты помнишь те ритуальные танцы? Ты был так неуклюж,
» Заяц над бездной   ( Цитаты из фильмов ) *** - Одного не могу понять. Почему заяц смеется? - Какой заяц? - .... Если зайца загнать на самый край обрыва, он прыгает в пропасть и смеется. - Ну и что? - Чего ну и что? Чего он смеется? - Свободный, потому и смеется.
» Всё остаётся людям   ( Цитаты из фильмов ) *** - Я запрещаю Вам работать. <...> Да поймите же, это самоубийство! - А Вы неправильно понимаете самоубийство. Самоубийство - это бегство от жизни! А я не хочу перестать жить ни на минуту. Поймите, мне ни к чему иначе. Вот сейчас, если хотите знать, решается дело всей моей жизни...
» Автомобиль кота Леопольда   ( Цитаты из мультфильмов ) *** Если получается все на перекос, Не впадай в отчаяние и не вешай нос. В самом трудном случае хвост держи трубой, И тогда получится все само собой! *** До чего же радостно делать чудеса, Строить лодку с парусом и сажать леса. Выпекать пирожные, земли открывать, Для людей хорошие песни напевать!
» Десятое королевство (The 10th kingdom)   ( Цитаты из фильмов ) Да что с вами, люди? Откуда у вас такое извращённое воспитание? Почему нельзя сказать: «это стоит сотню золотых монет»? Почему вы всегда требуете найти волшебное яйцо или подстричь волосы на заду у великана? *** Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить ее или съесть ее.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте