Авторизация
 
Вы здесь: » » Юрий Герман. Россия Молодая

Цитаты из книги Юрий Герман. Россия Молодая

***
... работаем - никто не видит, а выпьем - всякому видно

***
Нет такого подлеца, который бы, совершая подлость, не говорил, что это ради детей. К черту детей! А если речь идет о детях, то извольте думать не только о своих.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Юрий Герман. Наши знакомые   ( Цитаты из книг ) *** Можно пробыть с человеком один час, и притом на людях, можно не сказать с этим человеком ни единого слова и всегда думать, что потерял единственное свое счастье.
» Юрий Герман. Дорогой мой человек   ( Цитаты из книг ) *** Если ты полюбишь... то узнаешь, какая это мука. Будешь жить с клином, забитым в душу, и делать при этом веселое лицо. *** Все горести от гордости, от почтительного отношения к собственному 'я'. А ведь если есть любовь, то 'я' превращается в 'мы' и обижаться можно только за это 'мы', а нисколько
» Сесилия Ахерн. Девушка в зеркале   ( Цитаты из книг ) *** ... Герман был уверен, что Хэнк не менее чем он любит уноситься в иные миры. Поразительно, насколько они схожи, только Герман выбрал книги, а Хэнк – наркотики и алкоголь. *** ... элементарное стремление к свободе открывает в человеке скрытые возможности, о которых никто и не догадывался.
» Рене Шатобриан. Ренэ   ( Цитаты из книг ) *** Дуб видит, как его желуди пускают ростки вокруг него; но не таков удел детей человека.
» Людмила Петрушевская. Время ночь   ( Цитаты из книг ) *** Женщина слаба и нерешительна, когда дело касается её лично, но она зверь, когда речь идёт о детях! *** Я плотски люблю его, страстно. Наслаждение держать в своей руке его тонкую, невесомую ручку, видеть его синие круглые глазки с такими ресницами, что тень от них, как писала моя любимая
» Кир Булычев. Наездники   ( Цитаты из книг ) *** Они (взрослые), как правило, хуже детей, потому что дети врут о простых вещах и ради простых вещей. А взрослые порой врут так сложно, что сами уже не знают, с чего начали и чего хотят. *** Людям пожившим, взрослым, часто кажется, что дети не бывают одинокими, что они и не подозревают о смерти.
» Генрих Бёлль. Дом без хозяина   ( Цитаты из книг ) *** О, как я вас всех ненавижу за то, что вам кажется, будто жизнь идёт своим чередом. Посыпать смерть пеплом забвенья, как лёд посыпают золой. Ради детей, ах, ради детей: это прекрасно звучит и служит прекрасным оправданием; наполнить мир новыми вдовами, новыми мужьями, которым суждено погибнуть и
» Ночные Снайперы - Ножи   ( Цитаты из песен ) *** И я нисколько не жалею, что обожглась, Что нарвалась на подлеца, Не дай Бог такого друга мне, А сыну - такого отца.
» Игорь Тальков - Россия   ( Цитаты из песен ) *** Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, Я тщетно силился понять - Как ты могла себя отдать на растерзание вандалам? *** А золотые купола Кому-то черный глаз слепили: Ты раздражала силы зла И, видно, так их доняла, Что ослепить тебя решили. Россия!
» Декабрь - Война   ( Цитаты из песен ) *** Ради какого счастья, ради каких идей Я не увижу дома, не обниму детей? Ради какого неба, ради какого сна Выбито мое сердце, на части моя весна?
» Ценности семейки Аддамс (Addams Family Values)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Венсди, как думешь, может когда-нибудь ты выйдешь замуж и родишь детей? - Нет. - Но если ты встретишь человека, который будет поклоняться и обожать тебя, кто станет твоим рабом и пойдет на все ради тебя. Что тогда? - Мне будет его жаль. *** Это традиция: когда в доме рождается ещё один
» Улица полна неожиданностей   ( Цитаты из фильмов ) *** - Своих маленьких детей вы пугаете: 'Милиционер придёт, милиционер заберёт'. А сами, едва испугаетесь, зовёте: 'Милиционер! Милиционер!'. Мы ведь не пугаем своих детей 'Гражданин придёт, гражданин заберёт'.
» Сынок   ( Цитаты из фильмов ) *** Мы можем понять кого угодно, но только не своих детей.
» Родственники   ( Афоризмы ) Из всех родственников моей жены больше всего мне нравлюсь я. Джо Кук После хорошего обеда всякому простишь, даже родному брату. Оскар Уайльд Приятно встретиться с дальними родственниками — как можно дальше от своего дома. NN Дальние родственники все же недостаточно далеки. NN У бедных больше детей,
» Мать   ( Афоризмы ) Господь не может поспеть всюду одновременно, и поэтому он создал матерей. NN Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела. Элизабет Стоун Матери как полицейские — всегда предчувствуют самое худшее. Марио
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте