Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Валентинович Вампилов. Ревность

Цитаты из книги Александр Валентинович Вампилов. Ревность

Она некрасива. Я знаю это лучше других. Не сразу найдешь другое такое же круглое лицо и такие бесцветные глаза. Короткая прическа на ее голове выглядит тяжелым увечьем. Она неумна. Об этом говорят ее постоянный испуганно-вопросительный взгляд и могучее отвращение к толстым книгам и серьезным разговорам. Шутки обижают ее, а смеется она обычно без всякой причины. Самые искренние ее мысли — это мысли, которые она высказывает нечаянно. При всем при этом она заносчива. Она уверена, что по жизни ее должны пронести на руках. Она капризна, мелочна, злопамятна и т. д., и т. д. И то, что я хожу с ней под руку, дарю цветы и не могу прожить без нее ни одного вечера, жестокая печальная нелепость.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Dino MC 47 feat. Стася - Поздно   ( Цитаты из песен ) Ты дитя мечты, образец звезды, Всегда на высоте – эталон красоты, Подиум и цветы, и столько пустоты Внутри души – мысли нечисты. *** Подойди ближе, милая, почувствуй мой ритм, Оцени мысли, рожденные в сердце разбитом, Я его собираю, теперь я точно знаю насколько Быстро могут быть чувства забыты.
» Александр Дюма. Графиня де Монсоро   ( Цитаты из книг ) Любить Бюсси — в этом была ее логика. Принадлежать только Бюсси — в этом состояла ее мораль. Вздрагивать всем телом при легком прикосновении руки — в этом заключалась ее метафизика. *** Черт побери! В этом презренном мире каждый стоит только сам за себя. Я не солгу, сказав, что у нас защищают
» Александр Валентинович Вампилов. Тополя   ( Цитаты из книг ) Я видел ее только раз. Может быть, потому я люблю ее всю жизнь… *** Я был беззаботный студент. Голова кружилась от весны, от молодости, от удач. Я не гонялся тогда за счастьем, а наступал ему на пятки нечаянно, как наступаю сейчас на эти лужицы.
» Александр Валентинович Вампилов. Сугробы   ( Цитаты из книг ) Вы, Михаил Зарипович, старый человек, а то бы я из вас за такие слова что-нибудь сделал такое… Ни один инженер по чертежам не собрал бы.
» Ванильное небо (Vanilla sky)   ( Цитаты из фильмов ) — Ты ведь танцовщица? — Но, в отличие от тебя, по жизни я не танцую. *** Тебе не понять утонченной боли того, кто возвращается домой в одиночестве. Без горечи, детки, сладость пресна. *** Она мой друг. Порой мы спим вместе. *** Мелочи, нет ничего крупней. *** — Я был одним из тех парней, которые
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте