Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Дюма. Графиня де Монсоро

Цитаты из книги Александр Дюма. Графиня де Монсоро

Любить Бюсси — в этом была ее логика. Принадлежать только Бюсси — в этом состояла ее мораль. Вздрагивать всем телом при легком прикосновении руки — в этом заключалась ее метафизика.

***

Черт побери! В этом презренном мире каждый стоит только сам за себя. Я не солгу, сказав, что у нас защищают только своих родных, союзников и друзей

***

Это счет, который нам еще предстоит закрыть. Будьте покойны, синьор Купидо, – вот тут все занесено герцогу в дебет.
И Шико постучал пальцем себе по лбу.

***

Легче всего женщины заставляют плакать тех мужчин, перед которыми трепещут другие мужчины.

***

Чувство взаимной симпатии обычно возникает от первого впечатления: прямой взгляд и открытая улыбка вызывают ответный ласковый взор и улыбку.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Александр Дюма. Сорок пять   ( Цитаты из книг ) Вода и время — два могущественных растворителя: один точит камень, другой подтачивает самолюбие. *** В этом мире одни дураки скучают и ищут развлечения на том свете.
» Александр Валентинович Вампилов. Ревность   ( Цитаты из книг ) Она некрасива. Я знаю это лучше других. Не сразу найдешь другое такое же круглое лицо и такие бесцветные глаза. Короткая прическа на ее голове выглядит тяжелым увечьем. Она неумна. Об этом говорят ее постоянный испуганно-вопросительный взгляд и могучее отвращение к толстым книгам и серьезным
» Айрис Джоансен. Жестокий и нежный   ( Цитаты из книг ) — Каждый в этом мире отвечает только за себя. Я должна нести эту ношу. — Нет, когда дело касается любви. Тогда ответственность за другого — это не ноша, а привилегия.
» Жизнь (Life)   ( Цитаты из фильмов ) Если ты её любишь, то должен ей об этом сказать. Прекрати говорить об этом мне. *** — Странная просьба, детектив. Обычно люди не хотят сохранять пули, которыми в них стреляли. — Но ведь кто-то же дал мне её. Было бы как-то невежливо выкинуть. *** Всё равно болит, да?.. Кажется, что вроде здесь
» Донни Браско (Donnie Brasco)   ( Цитаты из фильмов ) — Моя бывшая жена живет в этом доме. Представляешь? Ездим в одном лифте. После встречи с ней пью три рюмки, чтобы успокоиться. *** — Что означает фраза «Забудь об этом»? — Забудь об этом.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте