Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Глебович Невзоров. Краткая история цинизма

Цитаты из книги Александр Глебович Невзоров. Краткая история цинизма

Кремлевские мастера поняли, что словом «демократия» можно и нужно называть все — от работорговли до насильственного оскопления оппонентов и ядерных ударов. Главное, делать это уверенно, официально и не перегибать с пафосностью и дурацкими улыбками… Демократия всегда прогрессивна, ибо не только дает право добить слабого, но и превращает это добивание в политический обычай, в непременную норму и очаровательное шоу.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» 3NT - Зеркала   ( Цитаты из песен ) Право на любовь, право на ошибку, право на боль, право на улыбку, жизнь дает шанс и учит быть сильными… *** Мы часто ходим по краю в поисках вечного рая… *** Я номер твой набираю, как без тебя жить не знаю, я за тобой убегаю, я без тебя погибаю…
» Джонни взял ружьё (Johnny Got His Gun)   ( Цитаты из фильмов ) — А что такое демократия? — Этого я никогда не понимал… Разновидность правительства. И как-то связано с тем, что молодые убивают друг друга.
» Альфред Нобель   ( Цитаты известных людей ) Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
» Вудро Вильсон   ( Цитаты известных людей ) Свобода никогда не исходит от правительства. Свобода всегда исходит от его подданных… История свободы - это история ограничения правительственной власти, а не ее возрастания. *** История свободы - это история сопротивления. *** Если мужик может стать королем, не думай, что в королевстве уже
» Демократия   ( Афоризмы ) Демократия есть механизм, гарантирующий, что нами управляют не лучше, чем мы того заслуживаем. Джордж Бернард Шоу Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных. Уинстон Черчилль Демократия — это процесс, в ходе которого люди свободно выбирают козла отпущения. Лоренс Питер
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте