Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Клизовский. Основы миропонимания новой эпохи

Цитаты из книги Александр Клизовский. Основы миропонимания новой эпохи

Истина… не кричит о себе на базаре и никому не навязывается. Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Александр Сергеевич Пушкин. Роман в письмах   ( Цитаты из книг ) Глупа как истина, скучна как совершенство. Не лучше ли: Скучна как истина, глупа как совершенство. То и другое похоже на мысль. Попроси В. приискать первый стих и отныне считать меня поэтом *** Она слушает и понимает — редкое достоинство в наших женщинах
» Александр Дюма. Могикане Парижа   ( Цитаты из книг ) В мире есть три наиболее переменчивые существа: струя, толпа и женщина… *** Истина в том, что любовь — одна из страстей, которые доводят человека до безумия, слепоты и зверства.
» ТЕРЕНЦИЙ   ( Цитаты известных людей ) Старость – сама по себе болезнь. *** Если двое делают одно и то же, это уже не одно и то же. *** Истина рождает ненависть. *** Книги имеют свою судьбу, смотря по тому, как их принимает читатель. *** Нет ничего сказанного, что не было бы сказано раньше. *** Ссоры влюбленных – возобновление любви.
» Правда. Истина   ( Афоризмы ) И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна, 8, 32 И познаете истину, и истина сведет вас с ума. Олдос Хаксли Истина, которая делает нас свободными, — это чаще всего истина, которую мы не желаем слушать. Герберт Эйгар Все истины низкие, они не опьяняют, а отрезвляют.
» Макс Планк   ( Цитаты известных людей ) Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте