Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Сергеевич Пушкин. Роман в письмах

Цитаты из книги Александр Сергеевич Пушкин. Роман в письмах

Глупа как истина, скучна как совершенство. Не лучше ли: Скучна как истина, глупа как совершенство. То и другое похоже на мысль. Попроси В. приискать первый стих и отныне считать меня поэтом

***

Она слушает и понимает — редкое достоинство в наших женщинах

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Александр Сергеевич Пушкин. Сожженное письмо   ( Цитаты из книг ) — Что козырь? — Черви. — Мне ходить. — Я бью. — Нельзя ли погодить? — Беру. — Кругом нас обыграла. — Эй, смерть! Ты право сплутовала. — Молчи! ты глуп и молоденек. Уж не тебе меня ловить. Ведь мы играем не из денег, А только б вечность проводить!
» Александр Сергеевич Пушкин. Рославлев   ( Цитаты из книг ) Нет сомнения, что русские женщины лучше образованны, более читают, более мыслят, нежели мужчины, занятые бог знает чем.
» Александр Сергеевич Пушкин. Маленькие трагедии   ( Цитаты из книг ) Нежного слабей жестокий, и страх живёт в душе, страстьми томимый.
» Александр Сергеевич Пушкин. История села Горюхина   ( Цитаты из книг ) Мысль о золотом веке сродна всем народам и доказывает только, что люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения
» Александр Клизовский. Основы миропонимания новой эпохи   ( Цитаты из книг ) Истина… не кричит о себе на базаре и никому не навязывается. Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте