Авторизация
 
Вы здесь: » » Алексей Николаевич Толстой. Русский характер

Цитаты из книги Алексей Николаевич Толстой. Русский характер

Да, вот они, русские характеры! Кажется, прост человек, а придёт суровая беда, в большом или в малом, и поднимается в нём великая сила — человеческая красота.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Алексей Николаевич Толстой. Сестры   ( Цитаты из книг ) Вместо жизни – бумага и чернила. Вы не можете себе представить, сколько у нас изводится бумаги и чернил. Как начали отписываться при Петре Первом, так до сих пор не можем остановиться. И ведь, оказывается, кровавая вещь – чернила, представьте себе *** Что может быть грустнее, когда увидишь вдруг,
» Алексей Николаевич Толстой. Пётр Первый   ( Цитаты из книг ) Это еще бабушка в решето видела… *** Душа ушла в валенки. *** Не великая власть, не великий и бунт.
» Алексей Николаевич Толстой. Золотой ключик или приключения Буратино   ( Цитаты из книг ) — Кто вас воспитывает, скажите, пожалуйста? — Когда папа Карло воспитывает, а когда никто. *** Нет худа без добра, — сказала лиса, — зато ты попал в Страну Дураков… *** — Врёшь! — Идём, Базилио, — обиженно свернув нос, сказала лиса, — нам не верят — и не надо… — Нет, нет, — закричал Буратино, —
» Александр Солженицын. Русский вопрос к концу ХХ века   ( Цитаты из книг ) Уже века существует русский дух и русская культура, и все, кто к этому наследству привержен душой, сознанием, сердечной болью – вот они и суть русские.
» Александр Николаевич Островский. Красавец мужчина   ( Цитаты из книг ) Русский человек любит посмеяться над ближним и смеётся безжалостно.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте