Авторизация
 
Вы здесь: » » Алессандро Барикко. Море-океан

Цитаты из книги Алессандро Барикко. Море-океан

Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю

***

Жизнь не так велика, чтобы вместить все, что способна выдумать страсть.

***

… в темноте не может быть ничего настоящего.

***

Море завораживает, море убивает, волнует, пугает, а еще смешит, иногда исчезает, при случае рядится озером или громоздит бури, пожирает корабли, дарует богатствами не дает ответов; оно и мудрое, и нежное, и сильное, и непредсказуемое. Но главное — море зовет.

***

Если уж не обойтись без людей, пускай себе парят где-нибудь в вышине.

***

Истина всегда бесчеловечна.

***

У Лангле она научилась тому, что из всех возможных жизней надо выбрать одну и с легким сердцем наблюдать за остальными.

***

Я не верил своим глазам. Я знал, что они не вернутся. Мы были во власти случая. Нас могло спасти только везение. Но побежденным никогда не везет…

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» 30.02 - Когда я увижу море   ( Цитаты из песен ) Он навсегда останется в памяти цветными повторами, Тот день, когда я увижу море… Чтобы никогда не забывать, что лужи и грязь – это лишь бутафория… *** Счастье подобно волнам, что ласкают скалы, А мы его искали в городских кварталах.
» Айрис Мердок. Море, море   ( Цитаты из книг ) Время, как море, развязывает любые узлы. *** Это ад, сущий ад… Быть связанным с человеком, когда все источники общения загрязнены и отравлены. Что ни скажешь — всё не то, всё гнусно. *** Из всех сильных чувств, ревность, вероятно, самое неуправляемое. Она отнимает разум, она лежит глубже мышления.
» Глубокое синее море (The Deep Blue Sea) (2011)   ( Цитаты из фильмов ) Страсть подобна солнцу после бури. *** — Что с тобой случилось, Эстер? — Любовь, Билл. Только и всего. *** — Как ты можешь любить человека, который не дает тебе ничего взамен? — Может и дает. Иногда. — Что же? — Самого себя. *** — Ты сказала, его чувства к тебе не изменились… — Не изменились. Ноль
» All inclusive, или Всё включено   ( Цитаты из фильмов ) Друзья познаются в беде, а подруги на охоте. *** — Ну, как говорится, год не танцую, два не танцую, а … — А под заслуженную учительницу и безногий запляшет. *** — Хотите экспромт? Дайте мне четыре слова. — Любых? Интересно. Море, жара, дети, стрекоза. — Я встретил вас, в жару на море и стали мы
» Море. Мореплавание   ( Афоризмы ) Странствовать по морю необходимо; жить не так уж необходимо. Помпей Великий Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. Дуглас Джерролд Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей. Сальвадор Дали Мы, моряки, трудимся ради денег, как лошади, и тратим их, как ослы.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте