Авторизация
 
Вы здесь: » » Амели Нотомб. Гигиена убийцы

Цитаты из книги Амели Нотомб. Гигиена убийцы

… Во-первых, они безобразны, — нет, правда, видели вы что-нибудь безобразнее женщины? Это надо додуматься — отрастить груди, бедра, об остальном я вообще молчу! Во-вторых, я ненавижу женщин за то, что они по природе своей жертвы. Мерзкое вообще племя — жертвы. Истребить бы его под корень, может быть, тогда наконец наступила бы спокойная жизнь, а жертвы тоже не остались бы в обиде, получив то, чего хотят, — мученический венец. А женщины — жертвы самые злостные, ибо они — жертвы в первую очередь женщин же. Если хотите заглянуть на дно чувств человеческих, выясните-ка на досуге, какие чувства питают женщины к себе подобным, и вы содрогнетесь от таких глубин лицемерия, зависти, злобы и подлости. Видели вы когда-нибудь, чтобы две женщины сошлись в честном кулачном бою или хотя бы от души выбранили друг дружку? Нет, у них приняты удары в спину, гадости исподтишка, от которых куда больнее, чем от прямого в челюсть… Рассмотрим ситуацию, какой она была раньше: женщина ниже мужчины по определению — достаточно взглянуть и убедиться, как она безобразна. В прошлом не было места криводушию: от женщины не скрывали её низшего положения и обращались с ней соответственно. Сегодня же все куда гнуснее: женщина по-прежнему ниже мужчины — она все так же безобразна, — но ей зачем-то рассказывают сказки о равенстве. Она, конечно, в это верит, поскольку еще и глупа. А между тем с ней продолжают обращаться как с низшим существом, и разница в зарплате — даже не главное тому свидетельство. Есть другие, куда более серьезные : женщины отстают от мужчин во всех областях, начиная с любви,-ничего удивительного при их уродстве, скудоумии и омерзительно стервозном нраве в придачу, который они по любому поводу показывают. Судите сами, до чего лжива система: внушать уродливой, глупой, злобной и непривлекательной рабыне, что она имеет те же шансы на старте, что и её господин и повелитель, у которого их заведомо больше. Будь я женщиной, давно повесился бы.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Аллан и Барбара Пиз. Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)   ( Цитаты из книг ) Когда женщины занимаются любовью, мужчины занимаются сексом. *** Для женщины секс есть любовь, любовь есть секс. *** После секса кровь женщины насыщена гормонами, и она готова обнять весь мир. Она хочет, чтобы ее ласкали, к ней прикасались, ее нянчили и поговорили с ней. Мужчина же, если он к тому
» Аллан и Барбара Пиз. Почему мужчины хотят секса, а женщины любви   ( Цитаты из книг ) В чем разница между мужчинами и женщинами? Женщина хочет, чтобы один мужчина удовлетворял все ее маленькие прихоти. Мужчине же нужно, чтобы все женщины удовлетворяли одну его маленькую прихоть. *** Человек — единственное животное, у которого есть проблемы с брачными играми.
» Агата Кристи. Мужчина в коричневом костюме   ( Цитаты из книг ) По вине мужчин так много несчастных браков. Либо они дают свободу своим женам, и тогда женщины презирают их, либо они чрезмерно тщеславны, настаивают на своем и никогда не говорят «спасибо». Удачливые мужья заставляют своих жен делать то, что нужно, и ужасно благодарны им за это. Женщины любят,
» Доктор «Т» и его женщины (Dr. T & The Women)   ( Цитаты из фильмов ) Знаете, в чем проблема? Вы не понимаете женщин. Они не могут нести несчастья сами по себе, к этому их приводят мужчины. По своей природе они святые. Так было всегда, они священны. И к ним нужно соответственно относиться.
» ЖЕНЩИНЫ О СЕБЕ   ( Афоризмы ) Женщина женщину всегда оценит по заслугам, тем более две женщины – третью. Богдан Чешко Женщиной не рождаются, ею становятся. Симона де Бовуар Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте