Авторизация
 
Вы здесь: » » Владимир Высоцкий - Баллада о вольных стрелках

Цитаты из песни Владимир Высоцкий - Баллада о вольных стрелках

***
Нет надежнее приюта - Скройся в лес, не пропадешь, Если продан ты кому-то С потрохами ни за грош.

***
Кто без страха и упрека - Тот всегда не при деньгах.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Высоцкий Владимир - Песня о сентиментальном боксёре   ( Цитаты из песен ) *** Лежал он и думал, что жизнь хороша. Кому хороша, а кому не шиша!
» Владимир Высоцкий - Заколдованный лес   ( Цитаты из песен ) *** Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, Если терем с дворцом кто-то занял.
» Владимир Высоцкий - Баллада об уходе в рай   ( Цитаты из песен ) *** А если там и вправду Бог - Ты все же вспомни, передай ему привет! *** Вот и сбывается все, что пророчится, Уходит поезд в небеса - счастливый путь! Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть.
» Владимир Высоцкий - Баллада о правде и лжи   ( Цитаты из песен ) *** Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, Если, конечно, и ту и другую раздеть.
» Владимир Высоцкий - Баллада о ненависти   ( Цитаты из песен ) *** Да, нас ненависть в плен захватила сейчас, Но не злоба нас будет из плена вести. Не слепая, не черная ненависть в нас, - Свежий ветер нам высушит слезы у глаз Справедливой и подлинной ненависти! *** Ненависть - пей, переполнена чаша! Ненависть - требует выхода, ждет. Но благородная ненависть
» Владимир Высоцкий - Баллада о Любви   ( Цитаты из песен ) *** И чудаки - еще такие есть - Вдыхают полной грудью эту смесь, И ни наград не ждут, ни наказанья, - И, думая, что дышат просто так, Они внезапно попадают в такт Такого же - неровного - дыханья. *** Свежий ветер избранных пьянил, С ног сбивал, из мертвых воскрешал, Потому что, если не любил,
» Владимир Высоцкий - Баллада о детстве   ( Цитаты из песен ) *** Стал метро рыть отец Витькин с Генкой, Мы спросили: 'зачем?' - Он в ответ: 'Мол, коридоры кончаются стенкой, А тоннели выводят на свет'. *** И отплакали те, кто дождались, Недождавшиеся отревели. *** Трофейная Япония, трофейная Германия: Пришла страна Лимония - сплошная чемодания. *** Все жили
» Владимир Высоцкий - Баллада о времени   ( Цитаты из песен ) *** Ныне, присно, во веки веков, старина,- И цена есть цена, и вина есть вина, И всегда хорошо, если честь спасена, Если другом надежно прикрыта спина. *** Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом! Ведьмы вас не пугают шабашем? Но неправда ли, зло называется злом Даже там, в светлом будущем вашем.
» Владимир Высоцкий - Баллада о борьбе   ( Цитаты из песен ) *** Если, путь пpоpубая отцовским мечом, Ты солёные слёзы на ус намотал, Если в жаpком бою испытал, что почём, — Значит, нужные книги ты в детстве читал! *** Если мяса с ножа ты не ел ни куска, Если pуки сложа, наблюдал свысока, А в боpьбу не вступил с подлецом, с палачом, Значит, в жизни ты был ни
» Высоцкий Владимир - Песня о сентиментальном боксёре   ( Цитаты из песен ) Лежал он и думал, что жизнь хороша. Кому хороша, а кому не шиша!
» Владимир Высоцкий - Заколдованный лес   ( Цитаты из песен ) Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, Если терем с дворцом кто-то занял.
» Владимир Высоцкий - Баллада об уходе в рай   ( Цитаты из песен ) А если там и вправду Бог - Ты все же вспомни, передай ему привет! *** Вот и сбывается все, что пророчится, Уходит поезд в небеса — счастливый путь! Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть.
» Владимир Высоцкий - Баллада о борьбе   ( Цитаты из песен ) Если мяса с ножа ты не ел ни куска, Если pуки сложа, наблюдал свысока, А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, Значит, в жизни ты был ни пpи чем, ни пpи чем. *** Разберись, кто ты — тpус иль избpанник судьбы, И попpобуй на вкус настоящей борьбы. *** Детям вечно досаден Их возраст и быт…
» Владимир Высоцкий - Баллада о детстве   ( Цитаты из песен ) Стал метро рыть отец Витькин с Генкой, Мы спросили: «зачем?» — Он в ответ: «Мол, коридоры кончаются стенкой, А тоннели выводят на свет». *** И отплакали те, кто дождались, Не дождавшиеся отревели. *** Трофейная Япония, трофейная Германия: Пришла страна Лимония — сплошная чемодания. *** Все жили
» Владимир Высоцкий - Баллада о Любви   ( Цитаты из песен ) И чудаки — еще такие есть - Вдыхают полной грудью эту смесь, И ни наград не ждут, ни наказанья, - И, думая, что дышат просто так, Они внезапно попадают в такт Такого же — неровного — дыханья. *** Свежий ветер избранных пьянил, С ног сбивал, из мертвых воскрешал, Потому что, если не любил, Значит, и
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте