Авторизация
 
Вы здесь: » » Владимир Высоцкий - Баллада о времени

Цитаты из песни Владимир Высоцкий - Баллада о времени

***
Ныне, присно, во веки веков, старина,- И цена есть цена, и вина есть вина, И всегда хорошо, если честь спасена, Если другом надежно прикрыта спина.

***
Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом! Ведьмы вас не пугают шабашем? Но неправда ли, зло называется злом Даже там, в светлом будущем вашем.

***
Чистоту, простоту мы у древних берем, Саги, сказки - из прошлого тащим,- Потому, что добро остается добром - В прошлом, будущем и настоящем!

***
Хорошо, если знаешь, откуда стрела, Хуже, если по-подлому, из-за угла.

***
И во веки веков, и во все времена Трус, предатель — всегда презираем, Враг есть враг, и война всё равно есть война, И темница тесна, и свобода одна — И всегда на нее уповаем.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Питер Бенчли. Челюсти   ( Цитаты из книг ) *** Мы всегда невольно приукрашиваем прошлое. Потом, в будущем будем так же думать о настоящем. Когда слишком часто вспоминаешь минувшие радости, становится грустно. Начинает казаться, что так хорошо, как раньше, тебе уже никогда не будет.
» Джорджио Фалетти. Убийственная тень   ( Цитаты из книг ) *** Всему есть объяснение. всегда. Иное дело, что мы не всегда можем его принять. Порой страх мешает нам признать очевидное. Я не верю, значит, этог нет. Как будто неверие в вертолеты помешает им летать, а неверие в телевизор прервет все передачи. *** Старайся быть собой, а не своей тенью, не то
» Элизиум - Я Иду домой   ( Цитаты из песен ) *** Мне вчера сказали, началась война, Только мне плевать, не моя вина. Нету дела глупее, чем война за мир, Я иду домой, я дезертир!
» Хельга Эн-Кенти - Генерал Лафайет   ( Цитаты из песен ) *** Расколет воздух набат - Какие странные дни... Париж, как спелый гранат, Упал в ладони твои. А ты был пьян без вина, Не помышляя о том, Что всё, что дарит война Не завершится добром.
» Та сторона - как это   ( Цитаты из песен ) *** И кажется, что всё оборвётся в этот раз точно, но поцелуи на её ладонях отдаляют точку. Мне не больно! Пойми это наконец! Просто живи, ведь ты и есть моё сердце. Знаешь, порой я чувствую себя свободным, словно ветер, мягко так смыкая веки... *** Никто не выходит из окон, если нет резона... ***
» Мельница - Прялка   ( Цитаты из песен ) *** Ты разлейся в смерть кипящей смолой, Разлетись сотней пепла лепестков В руки мне упади звездой - ты мой, теперь ты мой вовеки веков! Вовеки веков! Вовеки веков! Ты мой...
» Кошка Сашка - Враг   ( Цитаты из песен ) *** Коль однажды врагом назвался, Будь хотя бы врагом-героем. *** Враг навсегда остается врагом, Не дели с ним хлеб, не зови его в дом, Даже если пока воздух миром запах, Он, хотя и спокойный, но все-таки враг. Если он, как и ты, не пропил свою честь, Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
» Владимир Высоцкий - Случай   ( Цитаты из песен ) *** Ну что ж, мне поделом и по делам - Лишь первые пятерки получают!.. Не надо подходить к чужим столам И отзываться, если окликают.
» Владимир Высоцкий - Песня о друге   ( Цитаты из песен ) *** Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни - рискни!
» Владимир Высоцкий - Баллада о вольных стрелках   ( Цитаты из песен ) *** Нет надежнее приюта - Скройся в лес, не пропадешь, Если продан ты кому-то С потрохами ни за грош. *** Кто без страха и упрека - Тот всегда не при деньгах.
» Электра (Elektra)   ( Цитаты из фильмов ) *** Испокон веков в мире ведётся незримая война между силами добра и зла, это сражение может идти как в глобальном масштабе, так и в душе одного человека, даже ребёнка. Зло принимает множество обличий и прибегает к самым коварным уловкам. *** - И что теперь? Ты меня хладнокровно убьёшь? - Умереть
» Море внутри (Mar adentro)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Эй, привет. Ты хороший или плохой? - ... плохой. - Это может стать проблемой. *** - Они с Жане и твоим дедом поехали на берег. - Им туда не добраться, если за рулем дед. - Не надо так говорить, Хави. - Он же совсем дряхлый. - Конечно, он же старый. Это естественно. - Лезет в чужие дела,
» Мирный воин (Peaceful Warrior)   ( Цитаты из фильмов ) *** Если я одолжил кому-то 20 баксов, а после этого его никогда не видел, наверное, это того стоило. *** - Ты с ума сошел, ты знаешь об этом? - Для этого надо тренироваться всю жизнь. *** Вокруг всегда что-нибудь происходит. *** У всякого действия есть своя награда и своя цена. *** - Где ты, Дэн? -
» 7000$ - В самом себе   ( Цитаты из песен ) Кто может думать, тот противник, война есть война. Никто не хочет быть безумным и умирать, И если нас вдруг обезвредят, только в нас вина - Мы не умели сидеть тихо или просто молчать…
» Наука потреблять и искусство продавать   ( Законы Мерфи ) Закон Хеблока Если товар хорош, его перестают выпускать. Закон Голда Если обувь по ноге, то она отвратительно выглядит. Законы покупки одежды Хедли 1. Если вам понравился костюм, то вашего размера нет. 2. Если и костюм понравился, и нужный размер есть, то он все равно на вас как-то не сидит. 3. И
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте