Авторизация
 
Вы здесь: » » Владимир Высоцкий - Я был душой дурного общества

Цитаты из песни Владимир Высоцкий - Я был душой дурного общества

***
Зачем мне быть душою общества, Когда души в нем вовсе нет.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Николай Иванович Пирогов. Проблема смысла жизни в педагогике   ( Цитаты из книг ) *** Люди, родившиеся с притязаниями на ум, чувство, нравственную волю, иногда бывают слишком восприимчивы к нравственным основам нашего воспитания, слишком проницательны, чтобы заметить, при первом вступлении в свет, резкое различие между этими основами и направлением общества, слишком совестливы,
» Маркиз де Сад. Жюстина, или Злоключения добродетели   ( Цитаты из книг ) *** Разве может умный человек увидеть в этом нагромождении нелепых басен что-нибудь иное, кроме прогнивших плодов наглости немногих мошенников и слепой доверчивости большинства? Если бы Бог хотел подарить нам какую-нибудь религию, и если бы он был действительно всемогущ или, чтобы сказать поточнее,
» Лев Самуилович Клейн. Перевёрнутый мир   ( Цитаты из книг ) *** Каждое преступление — это авария души, крушение морали, но в каждом случае она обрушилась потому, что была изъедена ржавчиной раньше и глубже — в сознании общества, в том, что мы на многое закрывали глаза, о главном молчали и ко всему притерпелись. *** Когда почему-либо образуется дефицит
» Владимир Высоцкий - Я из дела ушел   ( Цитаты из песен ) *** Пророков нет в отечестве своем, да и в других отечествах негусто.
» Владимир Высоцкий - Шторм   ( Цитаты из песен ) *** Кто в море видит только воду, тот на земле не замечает гор.
» Владимир Высоцкий - Черны все кошки, если ночь   ( Цитаты из песен ) *** Мой черный цвет, как не кляни, Хорош хотя бы в одном, - Что мало виден я в тени. Быть белым - боже сохрани! - Как на глазу бельмом.
» Владимир Высоцкий - Сознательный жулик   ( Цитаты из песен ) *** Прошел детдом, тюрьму, приют, и срока не боялся, Когда ж везли в народный суд - немного волновался.
» Владимир Высоцкий - Скорей становись моряком   ( Цитаты из песен ) *** Становясь капитаном, храните матроса в себе.
» Владимир Высоцкий - О фатальных датах и цифрах   ( Цитаты из песен ) *** Поэты ходят пятками по лезвию ножа, И режут в кровь свои босые души.
» Владимир Высоцкий - Нинка   ( Цитаты из песен ) *** Все говорят, что - не красавица, - А мне такие больше нравятся.
» Владимир Высоцкий - Дорожная история   ( Цитаты из песен ) *** ... И жил, как жил, И голове своей руками помогал.
» Владимир Высоцкий - День-деньской я с тобой, за тобой...   ( Цитаты из песен ) *** Может быть, наложили запрет? Я на каждом шагу спотыкаюсь: Видно, сколько шагов - столько бед. Вот узнаю, в чем дело, - покаюсь.
» Владимир Высоцкий - Веселая покойницкая   ( Цитаты из песен ) *** Всех нас когда-нибудь кто-то задавит, за исключением тех, кто в гробу.
» Владимир Высоцкий - Белый вальс   ( Цитаты из песен ) *** Она пришла, чтоб пригласить тебя на жизнь.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте