Авторизация
 
Вы здесь: » » Быть Эрикой (Being Erica)

Цитаты из сериала Быть Эрикой (Being Erica)

***
У вас есть подруга, у которой давно всё схвачено, у не неё отличная работа, самый лучший парень, прекрасная жизнь? Так вот, я не такая!

***
Без риска нет исследований, нет открытий, восторга. Не тратьте время напрасно, рискните и посмотрите, что произойдет...

***
Сказать правду - это как поджечь спичку: она может дать вам свет, но так же может поджечь весь мир вокруг вас...

***
Жизнь полна проблем - разберись с одной, и на её место тут же встаёт другая. В мире, где много проблем, многие воображают себя профессионалами по их разрешению. Только мы видим чужую проблему, нам надо вмешаться и все обязательно исправить. И в этом своём стремлении помочь и разрешить её никто даже не задумывается, правильно ли он поступает, ведь оказание помощи может оказаться неблагородным занятием.

***
Друзья - это те люди, которые тебя знают и способны понять и поддержать в те моменты, когда другие не понимают. С ними ты делишь свою жизнь.

***
Сердце не обманешь. Оно заставляет нас действовать вопреки здравому смыслу. Оно разрушает стены, пробивает границы. И хорошо это или плохо, но оно ведет нас туда, куда бы мы сами никогда не пошли.

***
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.

***
Никогда не оглядывайся назад, всегда смотри, что происходит сейчас.

***
Мы все принимаем какие-то решение, главное при этом оставаться счастливым...

***
Великая сила налагает великую ответственность, почему? Потому, что сила - лишь иллюзия. Желание уступить считается слабостью, упражнением для эго. И факт в том, что все что есть у тебя в руках, когда у тебя есть власть - это веревка, которая тебе нужна для того, чтобы повеситься. Отношения бросают нам вызов, который мы не хотим принимать. Заставляют нас видеть то, что мы не хотим видеть в наших партнерах и в самих себе.

***
В мире, который постоянно меняется можно быть уверенным только в своих чувствах.

***
Когда по жизни мы сталкиваемся с неожиданными препятствиями нельзя паниковать. Нужно спокойно и тщательно обдумать варианты.

***
Неуверенность - она в нас всех. Этот внутренний голос, твердящий, что мы не сможем что-то сделать, что мы не хороши, что нам лучше даже не пытаться. И когда мы слушаем этот голос - мы сдерживаем себя, и даже не осознаем этого. Потому, что мы боимся рискнуть, рискнуть бросить вызов нашим страхам и увидеть, на что мы на самом деле способны.

***
Ты ставишь Джоша ниже, а себя выше. И говоришь, что это не ты, что не смогла бы так. Ты знаешь, что этот человек - другой, недостойный, чудовище... Это - старая история, о том, как начинались войны, о том, как люди набрасывались друг на друга. И знаешь, начать - очень просто. Я - не ты, я - не похож на тебя. И это, каждый раз, ложь. Потому, что под множеством слоев страха и самозащиты, мы все, в глубине души, одинаковые. У нас одинаковые потребности, одинаковая склонность к добру и злу.

***
Избавиться от привычек сложно, потому что это заставляет задаваться вопросом, почему мы приобрели их.

***
Мысли превращаются в слова, слова превращаются в действия, действия превращаются в привычку, привычки превращаются в характер, а характер... характер становится судьбой.

***
Гораздо легче жить в отрицании. Мы делаем это, чтобы защититься от того, чего мы не желаем знать. Но если мы это делаем, то мы просто живем во лжи, чтобы мы себе ни говорили. Правда неоспорима, её может очернить злоба, её может высмеять невежество, но приходит срок и вот она. Уинстон Черчилль

***
Чувства. Как часто мы обманываем себя, думая, что можем ими управлять. Пока в один прекрасный день не попадаемся, захваченные врасплох гневом, или завистью, или любовью. И тогда приходится смотреть правде в глаза. А правда такова - невозможно управлять своими чувствами. Можно управлять только тем, что мы в связи с ними делаем.

***
Жизнь проста и коротка. Если что-то делает тебя счастливой, ты должна держаться за это, потому что это может исчезнуть. Говорят жизнь может изменить свой путь... и в мире, который постоянно двигается под нашими ногами, единственное, что мы можем знать наверняка то, что мы чувствуем.. любовь которую мы имеем.. страх который мы скрываем.. боль которую мы отодвигаем.. дайте этому голос и наградой будет душевное спокойствие и мирное сердце...

***
Дружба. Она начинается, когда двое людей выбирают друг друга. Но что случается, когда мы перерастаем наш выбор, когда постепенно наши пути расходятся, меняются наши потребности? И однажды мы просыпаемся и понимаем, что должны выбрать что-то другое...

***
Иногда самый большой риск, который мы можем взять на себя - это сказать 'нет'.

***
Слушай, а ты живешь в очень маленькой коробочке. Тяжело, наверное, каждый день запихивать себя в нее: 'Я это... Я не то... Я это... Я не то...'

***
- Мы с Итоном просто друзья. Единственное его отличие от моих подружек в том, что он может убить паука и настроить мой магнитофон.

***
Резюме содержит историю: школа, работа, хобби - мгновенный снимок того, что мы есть.

***
- Это его потеря. - Не говори так. Ненавижу когда люди так говорят - это моя потеря. Он встретил кого-то еще, я понимаю. И я не думаю, что он сделал неправильный выбор.

***
Тебе больно - прими это. Терпи это пока не пройдет, пока время не сотрет все следы.

***
Я пытаюсь выйти за свои рамки, а ты каждый раз словно пытаешься загнать меня в них обратно.

***
- У меня нет работы, нет парня... - И как ты себя чувствуешь? - Ну, в общем-то это довольно пугающе, но в целом - хорошо. -'Око за око и весь мир ослепнет' - Ганди. - Я не согласна!!! - Ты не согласна с Ганди?

***
Желание – сильное, сводящие с ума, и совершенно непредсказуемое. Слишком часто мы отрицаем желание, которое чувствуем. Надеясь на то, что оно исчезнет. Вместе со всеми неприятными вопросами, на которые мы не хотим отвечать; с тяжелой правдой, которой мы бы предпочли не замечать. Что, происходит, когда желание растет внутри нас, неожиданно? Как нам противостоять этому? И надо ли вообще пытаться?

***
Множество выборов... Они - постоянство жизни. Выбор быть храбрым и стремиться вперед, повернуть назад и отступить, выбор стоять на месте и смотреть на жизнь, проходящую мимо тебя. Иногда мы говорим себе, что выбора нет, тогда как, на самом деле, как раз наоборот. Выбор есть всегда.

***
Говорят, мы сами создаём свою судьбу, сами выбираем как нам жить. Но когда в жизни всё получается не так как ты на то надеялся, это заставляет тебя остановиться и подумать: был ли в действительности у тебя когда-нибудь выбор или все произошло так как должно было быть? И сколько своей жизни мы можем выбирать себе сами и сколько окажется тем кто мы есть в действительности? (Говорят, что мы сами делаем выбор и определяем, как нам жить. Но если жизнь течёт не так, как хотелось, то мы начинаем задумываться: 'А был ли вообще этот выбор?!' Или же всё идёт так, как и должно было идти изначально? Какую часть своей жизни мы творим сами, а какая часть дается нам изначально?)

***
С самого первого момента, когда мы приходим в этот мир, мы чувствуем боль и радость, страх и ярость. Мы учимся прятать те чувства, которые пугают нас. Сначала от других, а потом и от самих себя. Многие из нас проживают жизнь, отдаляясь от сильных чувств, и никогда не останавливаются, чтобы представить, что бы произошло, разреши мы себе испытывать все эти чувства, выражать их и делиться со всем миром.

***
Храбрость, это не многолетний дуб, который выстоял в буре. Это хрупкий цветок, который распускается под снегом.

***
В погоне за прошлым она споткнулась о будущее.

***
Не ной, не плачь, постарайся понять.

***
Прежде чем произвести большие перемены, полностью разворотить то, через что вы проходите, обязательно убедитесь, что на этот раз делайте правильный выбор... выступайте так, каким вы хотели быть и скоро вы станете таким какие ваши поступки

***
Конфликты, они повсюду, они касаются всего, что мы делаем, всех, с кем мы общаемся, но самое смешное то, что все споры по сути одинаковы. Два человека кричат, обвиняют друг друга, избегают и при этом боятся сказать друг другу о своих чувствах. Просто поговорите, когда хочется сбежать, откройтесь, когда хочется напасть, это же так просто, так очевидно, но в тоже время так тяжело. Большинство из нас думает, что хорошо знает самих себя, свои надежды, мечты, желания... Мы так цепляемся за истории, которые сами себе создаем, не понимая, что на самом деле, мы должны пустить все на самотек. Выбросить из головы веру в то, что мы непобедимы, отбросить идею о том, что мы не можем справиться собственными силами, перестать верить в сказки, потому что если мы этого не сделаем... как же нам двигаться вперед?

***
Иногда я не хочу ни свечей, ни ванны, ни романтики. Иногда я хочу, чтобы ты оступил от своего сценария и делал то, что ты хочешь делать.

***
Наши спутники жизни, мы воспринимаем их как прибежище. Это те единственные люди, с которыми мы можем быть самими собой: они видят нас безумными, в плохом настроении, усталыми. Они видят все. Но знают ли наше партнеры нас по-настоящему, как мы это думаем? Или правда в том, что мы скрываем от них больше, чем готовы в этом признаться, что в нас есть что-то в чем мы не готовы признаться и мы не хотим, чтобы они это увидели. И что случиться если однажды, они это обнаружат?

***
Контроль - это очень опасная страсть, зайдите слишком далеко и вы рискуете полностью его потерять.

***
- Я люблю тебя и хочу быть с тобой, но я не уверен, что женюсь на тебе.

***
- Эй, как ты? - Плохо. Я обеспокоена, разочарована, и чувствую, что не знаю, о чем ты думаешь и что вообще творится в твоей голове.

***
- Ты знаешь, иногда мы сражаемся просто потому, что не в состоянии сказать другим, что мы чувствуем на самом деле.

***
- Меня добивает, что это так просто, почему я просто не спросила Малькольма что происходит, почему я позволила возникнуть этой войне? - Потому что ты знаешь, что разговор означает решение конфликта, но это против наших биологических инстинктов... Мы чувствуем угрозу и нападаем. Или, если у нас кишка тонка - убегаем.

***
- Вы можете мне объяснить, почему мой бойфренд пассивно-агрессивная бесчувственная сволочь? - Путь настоящей любви непрост - Уильям Шекспир.

***
Успеха чаще всего достигают те, кто не знает, что провал неизбежен. Правда... она как солнце - ее можно заставить на время замолчать, но она никуда не денется.

***
Любовь - это та же дружба, но с огоньком. Если тебе повезло найти кого-то надо отдать ему и часть себя. Разум. Тело и Душу.

***
- Я не готова, чтобы ты менял свою жизнь ради меня.

***
- Тогда какую погоду обещают на завтра? Потому, что если ожидаются нормальные обстоятельства, я бы пригласил тебя на ужин.

***
Мнение шафера не всегда должно совпадать с мнением жениха.

***
- Пойдем со мной на сцену, или приготовсь к тому, что тебе придется спать в парке на скамейке. Потому что твои ключи и деньги я спрятала между ног. - Ладно, уговорила

***
Что ты делаешь когда у тебя возникает ощущение, что ты единственный ребенок в комнате, наполненной взрослыми? Ты улыбаешься, делаешь шаг и приспосабливаешься.

***
Она, конечно, разрушила мне жизнь, но она и сама долго была моей жизнью.

***
Перемены порой они происходят постепенно, а порой словно снег на голову, а порой ты поворачиваешь за угол и вдруг понимаешь что, стала чуточку другой и мир стал не таким каким был секунду назад. Итак куда я теперь? Не знаю. И впервые в жизни мне это нравится.

***
Мнение твоих родителей, друзей, несомненно, всегда будет иметь значение, но, не такое большое, как твое собственное. - Ты сама пришла ко мне за кофе. - За помощью! - Так я и помогаю, даю то, что ты и просила.

***
- Сколько же в мире пассивных созерцателей. Но от одного созерцания ничего не изменится. - Это кто сказал.. Платон? - Нет, сам придумал. Зачем жить если не исследовать жизнь - а вот это Платон.

***
- А я что требовал с тебя денег? Нет. Я задал простой вопрос, ты хочешь решить свои проблемы: да или нет?

***
- Почти все люди о чем-то жалеют, а я почти обо всем

***
- Я просто задыхаюсь от того, как вы все мной недовольны.

***
- Дело не в том, что день не заладился. У вас так каждый день.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Роман Злотников. Мятеж на окраине галактики   ( Цитаты из книг ) *** — …час волка? Дубинский кивнул. — Так Прежние называли время, когда человек становится старым, одиноким и никому не нужным — друзья умерли, работа, к которой привык, стала уделом других, дети выросли… время подвести итог и… умереть. *** Ни один конфликт не был разрешён насилием. Можно победить
» Райнер Мария Рильке. Письма к молодому поэту   ( Цитаты из книг ) *** Опасны и дурны только те печали, которые мы открываем другим людям, чтобы их заглушить; как болезни при неразумном и поверхностном лечении, они лишь отступают на время и вскоре же прорываются снова со страшной силой; и накапливаются в нас; и это — жизнь наша, не прожитая, растраченная, не
» Оксана Робски. Устрицы под дождём   ( Цитаты из книг ) *** Она просто замерла. Она даже не дышала. А сердце стремительно падало вниз, ударяясь об обрывы и выступы. О рёбра и селезёнку. *** Но люди никогда ничего не понимают по глазам. Даже если в этих глазах слёзы. *** Как вы думаете, есть жалобы у устрицы, когда её выковыривают из раковины? *** Рядом
» Джон Фаулз. Дэниел Мартин   ( Цитаты из книг ) *** Что может помнить пламя? Если помнит чуть меньше, чем необходимо, оно погаснет; если чуть больше – погаснет тоже. Если б только оно могло нас научить, пока пылает, что нужно помнить. *** Вроде бы достаточно и того, что я отдаю им своё восхитительное тело и столь же восхитительную душу в
» Артур Хейли. Сильнодействующее лекарство   ( Цитаты из книг ) *** Активная работа мозга, а не тихая, спокойная гладь морская - вот что придаёт смысл жизни. Болезнь Альцгеймера лишила её этого смысла. *** Вот мы тут сидим и привычно жонглируем словами. Говорим об 'инцидентах', 'случаях', 'заключениях', а ведь речь на самом-то деле идёт о детях, обречённых
» Алексей Пехов. Ветер полыни   ( Цитаты из книг ) *** ... жизнь - ужасно непредсказуемая штука. Она всё время преподносит нам сюрпризы. *** - И не стыдно тебе? Разбила прекрасный сказочный мир малыша. - Быть может, теперь он поймёт, что мир не всегда похож на сказку. Малыши должны взрослеть, иначе им не выжить. *** История вещь очень хрупкая.
» Пила (Saw)   ( Цитаты из фильмов ) *** Месть может изменить человека, превратить в того, кем он быть не может. *** Игра окончена! *** Многие люди такие неблагодарные, но только не ты. Ты будешь благодарить меня всю жизнь. *** - Он хочет, чтобы мы пилили не цепи. Он хочет, чтобы мы пилили ноги. *** Тебе, наверное, интересно, где ты
» Игла Remix   ( Цитаты из фильмов ) *** Любовь - это не удовольствие. Но зато это гораздо больше, чем удовольствие. *** Ты спросишь, как я могу предвидеть будущее? Я - царь гладиаторов. Спартак. *** Жизнь идет, и что-то из неё выявляется, выпирает. И просто есть люди, которые лучше других умеют это сказать. Проводники существующих
» Дорога перемен (Revolutionary Road)   ( Цитаты из фильмов ) *** Мужество нужно, чтобы жить так, как тебе хочется. *** Единственная причина, по которой мы приехали сюда, - это то, что я забеременела. А потом мы завели еще одного, чтоб доказать, что первый не был ошибкой. *** Если уж честно, где бы мы были, если б не наши жены. *** - Послушай меня. Ты не
» Гипноз (Hipnose)   ( Цитаты из фильмов ) *** Жить?!... Загляни в свое будущее, там написано - суицид. Ты неизбежно приближаешься к своей судьбе... *** Безумие - это, когда грезы становятся реальностью... Самое страшное - не уметь их отличать... *** Будущее нам кажется темным, беспросветным. Когда будущее уже станет прошлым, его уже нельзя
» Физика или химия (Fisica o Quimica)   ( Цитаты из сериалов ) *** И что я должен сделать? чтобы ты была рада? Немного покончить с собой или что? *** Просить о помощи - это не слабость, это признак мужества. *** - Вот мы и осиротели, что нам теперь делать? - Продолжать идти, что нам ещё остаётся?.. *** Всегда существует риск, но чего бы стоила жизнь без риска?
» Одержимые мечтой (Dream High)   ( Цитаты из сериалов ) *** Только если у тебя есть мечта, ты знаешь, что в этом мире нет настолько нелепой вещи, как мечта. *** Когда победа не одобряется друзьями, когда друзья счастливы, а они не могут даже улыбнуться, их сердца становятся пустыми. *** После первого удара, шары будут двигаться в разные стороны. И
» Алексей Пехов. Ветер полыни   ( Цитаты из книг ) … Жизнь — ужасно непредсказуемая штука. Она всё время преподносит нам сюрпризы. *** — И не стыдно тебе? Разбила прекрасный сказочный мир малыша. — Быть может, теперь он поймёт, что мир не всегда похож на сказку. Малыши должны взрослеть, иначе им не выжить. *** История вещь очень хрупкая. Уничтожь
» Дорога перемен (Revolutionary Road)   ( Цитаты из фильмов ) Мужество нужно, чтобы жить так, как тебе хочется. *** Единственная причина, по которой мы приехали сюда, — это то, что я забеременела. А потом мы завели еще одного, чтоб доказать, что первый не был ошибкой. *** Если уж честно, где бы мы были, если б не наши жены. *** Деньги — это хороший повод, но…
» Гипноз (Hipnose)   ( Цитаты из фильмов ) Жить?!… Загляни в свое будущее, там написано — суицид. Ты неизбежно приближаешься к своей судьбе… *** Безумие — это, когда грезы становятся реальностью… Самое страшное — не уметь их отличать… *** Будущее нам кажется темным, беспросветным. Когда будущее уже станет прошлым, его уже нельзя будет
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте