Авторизация
 
Вы здесь: » » Одержимость (Possession)

Цитаты из фильма Одержимость (Possession)

***
- Стоит мне почувствовать что-то к кому-то, я вся леденею. - Почему? - Страх, может быть. Страх сгореть от любви.

***
Любовь толкает нас на странные поступки, порой безумные… делать то, на что кажется вы не способны… но вы их делаете…

***
Как будто во мне две сестры: вера и случай. И моя вера не может исключить случай. Но случай не может объяснить веру. Вера не позволяет мне надеяться на случай. А случай дает мне слишком мало веры.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Уильям Сомерсет Моэм. Пустячный случай   ( Цитаты из книг ) *** На мой взгляд, нет ничего более трагичного, чем любить человека всем сердцем, любить, несмотря на все попытки вырвать эту любовь, и знать, что человек этот недостоин твоей любви.
» Трумен Капоте. Летний круиз   ( Цитаты из книг ) *** Чем больше Грейди для него значила, тем меньше он это показывал — иначе что ему делать, скажите на милость, когда она вдруг уйдет? *** Среди множества чудес, существующих на свете, есть и такое — наблюдать за спящим возлюбленным: пока он не видит, как вы на него смотрите, можно какое-то
» Ольга Саракташ. Повесть о большой любви   ( Цитаты из книг ) *** ... иногда он спит, а я смотрю на него и думаю, что как это все же странно: жили два человека на свете, никогда не встречались, ничего не слыхали друг о друге и так могли пройти в жизни мимо, не встретиться, если бы не случай, которого могло и не быть. А теперь вот он мне самый родной и близкий
» Кира Измайлова. Случай из практики. Возвращение   ( Цитаты из книг ) *** Веди себя уверенно, действуй понаглее, и многое может сойти с рук.
» Артур Конан Дойл. Картонная коробка   ( Цитаты из книг ) *** Каков смысл этого круга несчастий, насилия и ужаса? Должен же быть какой-то смысл, иначе получается, что нашим миром управляет случай, а это немыслимо. Так каков же смысл? Вот он, вечный вопрос, на который человеческий разум до сих пор не может дать ответа.
» Эдуард Хиль - Человек из дома вышел   ( Цитаты из песен ) *** Человеку много ль надо - Надо, чтобы друг был рядом, Песня чтоб была на случай, Случай любой. Чтобы дома не забыли, Чтобы следом письма плыли, Чтобы в этих письмах были, Были строчки про любовь.
» Несчастный случай - Я ни в чём не виноват   ( Цитаты из песен ) *** Вы вечно молитесь своим богам и ваши боги все прощают вам.
» Несчастный случай - Цветок   ( Цитаты из песен ) *** Объясни, почему все хотят от тебя любви? Дураки, мудрецы, великаны и муравьи... Может быть, ты им всем должна Понемногу себя раздать? Как листву раздает весна, Или гром раздает гроза. *** Возможно, ты цветок на лугу, А может, ветерок в волосах - Тебя я удержать не могу, Ты вянешь в руках. ***
» Несчастный случай - Нет-нет   ( Цитаты из песен ) *** Ну как не пожалеть себя! И я шепчу себе: 'Мой друг, Ты сам просил убавить звук, И получил в награду эту тишину'.
» Несчастный случай - Вопросы любви   ( Цитаты из песен ) *** Так мы ищем в глазах наших женщин Чего там не надо искать.
» Ежовы рукавицы - Ухо   ( Цитаты из песен ) *** На мою болезнь нет управы. Шепчутся врачи: «Случай сложный». Господа, конечно, вы правы: так любить нельзя. А мне – можно!
» Третья Планета от Солнца (3rd Rock from the Sun)   ( Цитаты из сериалов ) *** Урок закончен, а вас я поздравляю: вы стали старше на целых 50 минут! *** - Что вы хотите доказать этим? - Я хочу замерзнуть и превратиться в памятник. В памятник тем, кто живет жизнью полной отчаянья. В памятник неизвестному неудачнику. *** - Есть кое-что, что ты должен знать… - Надеюсь, это
» Случайность   ( Афоризмы ) Я верю в безупречно точную случайность. Станислав Ежи Лец В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю случая. Наполеон I Победители не верят в случайность. Фридрих Ницше Умный человек создает больше возможностей, чем находит. Фрэнсис Бэкон Разумеется, я верю в счастливую
» Вера   ( Афоризмы ) Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. Лев Толстой Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе. Томас Харди Вера состоит в том, что мы верим всему, чего не видим; а наградой за веру является
» Эван Эзар   ( Цитаты известных людей ) БОЛЬШИНСТВО - тот самый случай, когда все дураки на твоей стороне
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте