Авторизация
 
Вы здесь: » » Артур Конан Дойл. Картонная коробка

Цитаты из книги Артур Конан Дойл. Картонная коробка

***
Каков смысл этого круга несчастий, насилия и ужаса? Должен же быть какой-то смысл, иначе получается, что нашим миром управляет случай, а это немыслимо. Так каков же смысл? Вот он, вечный вопрос, на который человеческий разум до сих пор не может дать ответа.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Карл Густав Юнг. Архетип и символ   ( Цитаты из книг ) *** Человеку со всей определённостью необходимы общие убеждения и идеи, которые придают смысл его жизни и помогают ему отыскивать свое место во Вселенной. Человек способен преодолеть совершенно невозможные трудности, если убежден, что это имеет смысл. И он терпит крах, если сверх прочих несчастий
» Владимир Брайт. Достигая уровня смерти   ( Цитаты из книг ) *** Смысл всего этого дерьма, окружающего нас, именно в том, что оно есть. Как только всё это исчезнет – значит, ты умер. И в соответствии с этим главный смысл лично твоего существования заключается в том, что ты живёшь. Как только перестаёшь жить – исчезает и смысл.
» Виктор Пелевин. Затворник и Шестипалый   ( Цитаты из книг ) *** Вот представь себе, что ты упал в бочку с водой и тонешь. Представил? А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь (а так это и есть), то любовь —
» Артур Конан Дойл. Человек с побелевшим лицом   ( Цитаты из книг ) *** Именно сейчас я и почувствовал, как мне недостает моего Уотсона. Уж он-то всякими интригующими вопросами и возгласами удивления умеет возвысить мое несложное искусство до уровня чуда, хотя в действительности оно представляет собой не что иное, как систематизированный здравый смысл.
» Артур Конан Дойл. Убийство в Эбби-Грэйндж   ( Цитаты из книг ) *** - Но как вам могла прийти в голову эта мысль? - Я просто допустил такую возможность.
» Артур Конан Дойл. Союз Рыжих   ( Цитаты из книг ) *** Общее правило таково, - сказал Холмс, - чем страннее случай, тем меньше в нём оказывается таинственного. *** Вся моя жизнь - сплошное усилие избегнуть тоскливого однообразия будней. *** Самая смелая фантазия не в силах представить себе тех необычайных и диковинных случаев, какие встречаются в
» Артур Конан Дойл. Сообщение Хебекука Джефсона   ( Цитаты из книг ) *** Месть не приносит удовлетворения, если твой враг не знает, кто сразил его.
» Артур Конан Дойл. Случай с переводчиком   ( Цитаты из книг ) *** Любой рассуждающий логически человек должен видеть вещи такими, какие они есть, а недооценивать себя - ровно так же далеко от истины, как и преувеличивать свои возможности.
» Артур Конан Дойл. Пляшущие человечки   ( Цитаты из книг ) *** То, что изобретено одним человеком, может быть понято другим. *** - Черт возьми! - воскликнул инспектор, - как вам удалось это найти? - Я нашел, потому что искал.
» Артур Конан Дойл. Камень Мазарини   ( Цитаты из книг ) *** - Не может быть, Холмс, вы шутите! - Даже при моем отсутствии юмора я мог бы придумать лучшую шутку. *** Театр потерял в моем лице ровно столько, сколько выиграло правосудие.
» Артур Конан Дойл. Берилловая диадема   ( Цитаты из книг ) *** Мой старый принцип расследования состоит в том, чтобы исключить все явно невозможные предположения. Тогда то, что остается, является истиной, какой бы неправдоподобной она ни казалась.
» Наталья Могилевская - 3 2 5   ( Цитаты из песен ) *** ... не ищи смысл быть звездою - смысл сам найдет звезду!
» ГРОТ - Три вопроса   ( Цитаты из песен ) *** Я вижу тысячи вопросов и бездну ответов *** Ты либо проиграешь, либо станешь выше на уровень. *** Кто ты такой? Вопрос растает во мгле, Посреди неведомых пустот ты живешь на Земле. Корабль входит в сумрак, верещат крысы, Среди рождений и смертей улавливай смысл! *** Три вопроса вращают планету:
» Судья Дредд (Judge Dredd) (1995)   ( Цитаты из фильмов ) *** — Что это? — Это риторический вопрос… В нём заключён смысл жизни. — Так скажи мне, в чём смысл жизни? — В том, что она заканчивается.
» Смысл жизни   ( Афоризмы ) Стоит ли жизнь того, чтобы жить? Это вопрос для эмбриона, не для мужчины. Сэмюэл Джонсон Жизнь, быть может, не стоит того, чтобы жить, но что с ней еще можно делать? NN Есть ли смысл жизни? Смотря когда. Давид Самойлов Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить. Ингмар Бергман
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте