Авторизация
 
Вы здесь: » » Стрекоза (Dragonfly)

Цитаты из фильма Стрекоза (Dragonfly)

***
Смерть Эмили научила меня тому, чего я не понимал при ее жизни: верить, сохранять веру, потому что, как сказала одна моя знакомая – вера способна творить чудеса.

***
Они не смогли спасти её тело, но сохранили её душу.

***
Спросите анестезиологов, и они расскажут вам, что сознание человека, спускающегося по лестнице, ведущей от жизни к смерти, изменяется сотни раз. При помощи наркоза пациента опускают всего лишь на десятую ступеньку, а под ней лежит целый океан неуловимых градаций, исследовать которые не удавалось еще никому.

***
- Я не знаю, может, я просто схожу с ума? - Так же сходил с ума Христофор Колумб, считавший, что земля есть и на другой стороне планеты.

***
Вы стали врачом, потому что вы об этом мечтали. Правильно? Вы придумали, представили свое будущее. Но если воображение помогает нам управлять этим миром, то почему оно не показывает и тот? Т. е. вера способна… творить чудеса.

***
Я поняла, что в том возрасте, когда другие люди перестают верить в чудеса, я стала видеть эти чудеса ежедневно.

***
После смерти Ханны я видела ее буквально повсюду. Она, например, говорила, что, если мне попадется ромашка с одним лепестком – это будет значить, что она рядом со мной. Мы с ней обожали играть в «любит - не любит». И вот однажды, вижу целое поле ромашек и все с одним лепестком.

***
Вы спросили, верю ли я, что она пытается мне что-то сообщить, я отвечу вам: она была моим лучшим товарищем, моим другом и возлюбленной и мне без нее невозможно плохо и, кроме того, я понимаю, что никогда ее больше не увижу. Я понимаю это так остро, что мне порой хочется заснуть крепким сном и никогда больше не проснуться. Поэтому что я чувствую в этот момент мне совсем не нужно разъяснять. Обиду – да, вину – еще бы.

***
Вина или обида на ушедших близких – вот причина наших видений. Мы видим их не, потому что они посылают нам сигналы, а потому что мы хотим говорить с ними, а совсем не наоборот.

***
Вы были как непобедимый организм, где ты - разум, а Эмили – сердце. О самоубийцах: Не понимаю, зачем спасать тех, кто считает, что их ждет путешествие в чудный мир.

***
Давай поговорим, о том мире, куда ты стремишься. Главное, чтоб ты была уверена в его существовании, ведь как ни плох наш мир, о других нам вообще ничего неизвестно. Так что иди, но если, уйдя из этого мира, ты не попадешь, ни в какой другой не говори, что я тебя не предупреждал.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эдгар Аллан По. Повесть о приключениях Артура Гордона Пима   ( Цитаты из книг ) *** Когда школьники хотят обмануть старших, они способны творить чудеса.
» Олег Рой. Хранители. Повелитель книг   ( Цитаты из книг ) *** Читать – очень интересное занятие, а никакое не занудство! Каждая книга – как целый мир, и когда читаешь, можно представить себя на месте любого из героев, придумать, как они выглядят, да и вообще узнать о стольких вещах... *** Общая опасность способна объединить даже злейших врагов! *** Чудеса
» Николай Бородин. Хозяин Пророчества   ( Цитаты из книг ) *** Вера и магия - суть две стороны вечного противостояния. Ибо нет и не будет понимания меж теми, кто верит в чудеса, и теми, кто умеет их творить.
» Грейс Макклин. Самая прекрасная земля на свете   ( Цитаты из книг ) *** Чудеса всегда случаются вопреки всему. Чем более вопреки, тем чудеснее чудо. *** Если бы меня спросили, как я себя чувствую, я бы сказала: как коробка, которую вывернули наизнанку. И коробка сама удивилась, какая она пустая внутри. *** Люди не верят, потому что боятся. Вдруг поверишь - а оно
» Крэк (Голден Майк) ft. СанШайн (База 8.5) - Панацея   ( Цитаты из песен ) *** Сказок нет, но есть чудеса и рэп - это да. Сказок нет, рэп и чудеса, а остальное пыль, вода.
» Константин Арбенин - Беспределица   ( Цитаты из песен ) *** Мы забыли, Фома, Как творить чудеса...
» Алина Орлова - Чудеса   ( Цитаты из песен ) *** Если чудеса только в фильмах, Если чудеса только в книжках, Кому я молюсь?
» Поговори с ней (Hable con ella)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Самое простое - будет поверить мне. - Нет ничего простого. *** Самое грустное - это любовь, которая закончилась... *** - Что ты знаешь о женщинах? - Я? Всё! Я провел 20 лет с одной женщиной и 4 года с другой. *** - Смерть порождает жизнь, мужчина порождает женщину, земля порождает... - Пляж?
» Паутина Шарлотты (Charlotte's Web)   ( Цитаты из фильмов ) *** И всё это благодаря тому, что кто-то смог вовремя рассмотреть доброту, красоту и благородство скромного маленького существа, такие чудеса способна творить лишь настоящая дружба. Не так часто встречаются те, кто умеет дружить и находить верные слова. Шарлотта умела.
» Вавилон-5 (Babylon 5)   ( Цитаты из фильмов ) *** Я понимаю, мне не дано творить чудеса, но постоянно об этом забываю. *** Лучший способ понять кого-то — разозлить его. Тогда ты увидишь его настоящее лицо. *** Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь — вечна. *** Чтобы спасти наш народ, надо им пожертвовать. *** Я не смотрю
» Автомобиль кота Леопольда   ( Цитаты из мультфильмов ) *** Если получается все на перекос, Не впадай в отчаяние и не вешай нос. В самом трудном случае хвост держи трубой, И тогда получится все само собой! *** До чего же радостно делать чудеса, Строить лодку с парусом и сажать леса. Выпекать пирожные, земли открывать, Для людей хорошие песни напевать!
» Вавилон-5 (Babylon 5)   ( Цитаты из фильмов ) Я понимаю, мне не дано творить чудеса, но постоянно об этом забываю. *** Лучший способ понять кого-то — разозлить его. Тогда ты увидишь его настоящее лицо. *** Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь — вечна. *** Чтобы спасти наш народ, надо им пожертвовать. *** Я не смотрю
» Чудо   ( Афоризмы ) Чудо — свобода Бога. Гилберт Честертон Чудо — это когда Бог побивает собственные рекорды. Жан Жироду Чудо — только девять дней чудо. Английская поговорка Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро Вера творит чудеса. По принципу взаимности. Станислав Ежи
» Гостиницы   ( Афоризмы ) Любой святой мог творить чудеса, но лишь немногие из них смогли бы содержать гостиницу. Марк Твен Каждый хотел бы, чтобы в отеле его обслуживали как дома, а дома — как в отеле. NN Я не из тех, кто мечтает вернуться на лоно природы; я из тех, кто мечтает вернуться в лоно отеля. Фран Лебовиц
» Вера   ( Афоризмы ) Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. Лев Толстой Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе. Томас Харди Вера состоит в том, что мы верим всему, чего не видим; а наградой за веру является
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте