Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Бестужев-Марлинский. Замок Нейгаузен

Цитаты из книги Александр Бестужев-Марлинский. Замок Нейгаузен

***
- Давно ли волки проповедуют невинность лисиц? Давно ли русские говорят о чести? - Русские всегда ее чувствуют. Вы, германцы, ее пишете на гербах, а мы храним в сердце.

***
Любовь растет скоро, как кресс-салат, но она все-таки не огородный овощ.

***
Терпение - добродетель верблюдов, а не людей.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Александр Солженицын. Русский вопрос к концу ХХ века   ( Цитаты из книг ) *** Уже века существует русский дух и русская культура, и все, кто к этому наследству привержен душой, сознанием, сердечной болью – вот они и суть русские.
» Александр Сергеевич Пушкин. Рославлев   ( Цитаты из книг ) *** Нет сомнения, что русские женщины лучше образованны, более читают, более мыслят, нежели мужчины, занятые бог знает чем.
» Александр Грин. Зеленая лампа   ( Цитаты из книг ) *** Хорошо шутить можно только одним способом: делать из людей игрушки. *** Если желание сильно - исполнение не замедлит. *** Я давно не подходил к вашему окну, - произнес потрясенный рассказом Ива Стильтон, - давно... очень давно. Но мне теперь кажется, что там все еще горит зеленая лампа...
» Александр Бестужев-Марлинский. Роман и Ольга   ( Цитаты из книг ) *** Неустрашимость мужчины вливает в грудь девушки какое-то возвышенное к нему уважение. *** - Cердце не слуга, ему не прикажешь! - Зато можно отказать.
» Красное Дерево - Русские идут!   ( Цитаты из песен ) *** А псевдо-патриоты, что тянут нас ко дну, Добились своего - мы гибнем гордо за свою страну. *** Мы сильные как ветер, добрые как море. Я чувствую, что близится конец нашей истории. Если не встанем вместе на защиту русичей, То так и будут из нас дальше лепить куличи. *** Тебя спиной закрою, если
» Ирина Аллегрова - Пусть   ( Цитаты из песен ) *** Знаешь, давным-давно верила я в любовь, Верила до конца любым твоим словам, Знаю теперь сполна Цену высоких слов, Замок моей любви Как сон растаял сам.
» Зависть богов   ( Цитаты из фильмов ) *** - А еще мне почему-то страшно. - Страшно. Просто вы русские боитесь быть счастливыми. - Не только русские. Между прочим древние римляне даже сами себе не позволяли признаться, что они счастливы, они боялись вызвать зависть богов. Боги не прощают и наказывают людей, которые хотят хоть в чем-то
» Илья Муромец и Соловей Разбойник   ( Цитаты из мультфильмов ) *** — Это еще что? Откуда она взялась? За моей спиной сговорились… — Да ты что, Илья? Да вот те крест! А вообще… баба в походе всегда пригодится. Ну, я имею в виду, поесть приготовить или постирать: у меня, вон, рукава грязные. *** — Вот он! Вот он, голубчик мой! А это еще кто? Кто смеет ловить
» Александр Солженицын. Русский вопрос к концу ХХ века   ( Цитаты из книг ) Уже века существует русский дух и русская культура, и все, кто к этому наследству привержен душой, сознанием, сердечной болью – вот они и суть русские.
» Александр Сергеевич Пушкин. Рославлев   ( Цитаты из книг ) Нет сомнения, что русские женщины лучше образованны, более читают, более мыслят, нежели мужчины, занятые бог знает чем.
» Александр Грин. Зеленая лампа   ( Цитаты из книг ) Хорошо шутить можно только одним способом: делать из людей игрушки. *** Если желание сильно — исполнение не замедлит. *** Я давно не подходил к вашему окну, — произнес потрясенный рассказом Ива Стильтон, — давно… очень давно. Но мне теперь кажется, что там все еще горит зеленая лампа… лампа,
» Александр Бестужев-Марлинский. Роман и Ольга   ( Цитаты из книг ) Неустрашимость мужчины вливает в грудь девушки какое-то возвышенное к нему уважение. *** — Cердце не слуга, ему не прикажешь! — Зато можно отказать.
» Александр Бестужев-Марлинский. Замок Нейгаузен   ( Цитаты из книг ) — Давно ли волки проповедуют невинность лисиц? Давно ли русские говорят о чести? — Русские всегда ее чувствуют. Вы, германцы, ее пишете на гербах, а мы храним в сердце. *** Любовь растет скоро, как кресс-салат, но она все-таки не огородный овощ. *** Терпение — добродетель верблюдов, а не людей.
» Зависть богов   ( Цитаты из фильмов ) — А еще мне почему-то страшно. — Страшно. Просто вы русские боитесь быть счастливыми. — Не только русские. Между прочим древние римляне даже сами себе не позволяли признаться, что они счастливы, они боялись вызвать зависть богов. Боги не прощают и наказывают людей, которые хотят хоть в чем-то
» Терпение. Выдержка.   ( Афоризмы ) Терпение — это искусство скрывать нетерпение. NN Терпение — добродетель нищих. Филип Массинджер Терпение — ослабленная форма отчаяния, замаскированная под добродетель. Амброз Бирс Терпение — оружие самых слабых и самых сильных. Лешек Кумор Нужно очень много терпения, чтобы научиться терпению.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте