Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Солженицын. Русский вопрос к концу ХХ века

Цитаты из книги Александр Солженицын. Русский вопрос к концу ХХ века

***
Уже века существует русский дух и русская культура, и все, кто к этому наследству привержен душой, сознанием, сердечной болью – вот они и суть русские.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Роберт Кершоу. 1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо железных   ( Цитаты из книг ) *** Во время атаки мы наткнулись на легкий русский танк Т-26, мы тут же его щелкнули прямо из 37-миллиметровки. Когда мы стали приближаться, из люка башни высунулся по пояс русский и открыл по нам стрельбу из пистолета. Вскоре выяснилось, что он был без ног, их ему оторвало, когда танк был подбит.
» Николай Лесков. Очарованный странник   ( Цитаты из книг ) *** - Ты бессердечный, ты каменный. - Совсем, мол, я не каменный, а такой же как все, костяной да жильный... *** — Пустяки, — говорит, — ведь ты русский человек? Русский человек со всем справится.
» Джон Стейнбек. Русский дневник   ( Цитаты из книг ) *** В России о будущем думают всегда. Об урожае будущего года, об удобствах, которые будут через десять лет, об одежде, которую очень скоро сошьют. Если какой-либо народ и может из надежды извлекать энергию, то это именно русский народ... *** Говорят, что в незнакомой стране впечатления могут остро
» Владимир Жельвис. Эти странные русские   ( Цитаты из книг ) *** В русском языке больше исключений, чем правил, и каждое исключение приходится заучивать наизусть всем несчастным, кто вовлечен в процесс образования. *** Русская бабушка – вот особа, которая своими неуемными заботами изрядно портит внуков. (…) Если папа и мама скажут в ответ на прихоть сына
» Анри Труайя. Петр Чайковский и Надежда фон Мекк   ( Цитаты из книг ) *** Отчего простой русский пейзаж, отчего прогулка летом в России, в деревне по полям, по лесу, вечером по степи, бывало приводила меня в такое состояние, что я ложился на землю в каком-то изнеможении от наплыва любви к природе, от тех неизъяснимо сладких и опьяняющих ощущений, которые навевали на
» Алексей Николаевич Толстой. Русский характер   ( Цитаты из книг ) *** Да, вот они, русские характеры! Кажется, прост человек, а придёт суровая беда, в большом или в малом, и поднимается в нём великая сила — человеческая красота.
» Александр Николаевич Островский. Красавец мужчина   ( Цитаты из книг ) *** Русский человек любит посмеяться над ближним и смеётся безжалостно.
» Борис Гребенщиков - Феечка   ( Цитаты из песен ) *** Любая весть изначально благая - Просто ты к этому еще не привык. *** А если не нравится, как я излагаю - Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
» Green Day - 21st Century breakdown   ( Цитаты из песен ) *** 21st century breakdown I was once lost but never was found I think I am losing what's left of my mind To the 20th century deadline. Упадок двадцать первого века… Однажды потерянный, я так и не был найден. Я думаю, что теряю остатки разума, Приближаясь к предельной точке двадцатого века.
» Приговор   ( Цитаты из фильмов ) *** - Пусть обратятся в службу пропажи багажа. - Кирюх, какая пропажа багажа, она по-испански ни слова не говорит. Она два языка знает: русский и русский-матерный. *** Ты же хороший боксёр, у тебя удар хороший, техника хорошая... Кирилл, если ты хочешь стать чемпионом, надо научиться контролировать
» Спецагент Арчер (Archer)   ( Цитаты из мультфильмов ) *** - К примеру моё настоящее имя Кременский. - ... Это похоже на то, что ты еврей??? - Русский. - (пауза)... Русский еврей??? *** Я за нее заплатил - мне ее труп и таскать.
» Алексей Николаевич Толстой. Русский характер   ( Цитаты из книг ) Да, вот они, русские характеры! Кажется, прост человек, а придёт суровая беда, в большом или в малом, и поднимается в нём великая сила — человеческая красота.
» Александр Солженицын. Русский вопрос к концу ХХ века   ( Цитаты из книг ) Уже века существует русский дух и русская культура, и все, кто к этому наследству привержен душой, сознанием, сердечной болью – вот они и суть русские.
» Александр Николаевич Островский. Красавец мужчина   ( Цитаты из книг ) Русский человек любит посмеяться над ближним и смеётся безжалостно.
» Русская история   ( Афоризмы ) Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после Петра Великого — одно уголовное дело. Федор Тютчев Чтобы защитить отечество от врагов, Петр опустошил его больше всякого врага. Василий Ключевский Русский народ изгнал Наполеона, потому что француз не может быть русским царем. Русским
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте