Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Сергеевич Пушкин. Моцарт и Сальери

Цитаты из книги Александр Сергеевич Пушкин. Моцарт и Сальери

***
Труден первый шаг И скучен первый путь.

***
Ты, Моцарт, недостоин сам себя.

***
... Гений и злодейство Две вещи несовместные. Неправда: А Бонаротти? Или это сказка Тупой, бессмысленной толпы – и не был Убийцею создатель Ватикана?

***
Мне не смешно, когда маляр негодный Мне пачкает Мадонну Рафаэля, Мне не смешно, когда фигляр презренный Пародией бесчестит Алигьери.

***
Нет правды на земле, но правды нет и выше.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Александр Сергеевич Пушкин. Сказка о рыбаке и рыбке   ( Цитаты из книг ) *** Чего тебе надобно, старче? *** Отпусти ты, старче, меня в море! Дорогой за себя дам откуп: Откуплюсь, чем только пожелаешь.
» Александр Сергеевич Пушкин. Сказка о золотом петушке   ( Цитаты из книг ) *** Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок.
» Александр Сергеевич Пушкин. Роман в письмах   ( Цитаты из книг ) *** Глупа как истина, скучна как совершенство. Не лучше ли: Скучна как истина, глупа как совершенство. То и другое похоже на мысль. Попроси В. приискать первый стих и отныне считать меня поэтом *** Она слушает и понимает — редкое достоинство в наших женщинах
» Александр Сергеевич Пушкин. Маленькие трагедии   ( Цитаты из книг ) *** Нежного слабей жестокий, и страх живёт в душе, страстьми томимый.
» Александр Градский - Как молоды мы были   ( Цитаты из песен ) *** Ничто на Земле не проходит бесследно. *** Первый тайм мы уже отыграли И одно лишь сумели понять: Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
» Сибирский цирюльник   ( Цитаты из фильмов ) *** Храбрость - это терпение, терпение в опасности. Это победа. Русский солдат храбр, стоек и терпелив! Потому непобедим. *** О, сударыня, русская зависть... Она национальный двигатель, страной движет как паровая машина у британцев. *** В России могут обмануть, украсть, ограбить, но порою данное
» Маленький солдат (Le petit soldat)   ( Цитаты из фильмов ) *** Странно, вчера я был не с вами, но думал о вас. Сегодня с вами, но думаю о чём-то ином. *** - Что хотите послушать? Баха? - Бах подходит на восемь утра. - Моцарт? Бетховен? - Слишком рано. Моцарт хорош в восемь вечера, а музыка Бетховена слушком глубока. Бетховен хорош в полночь.
» Апостол   ( Цитаты из сериалов ) *** - У тебя, начальник, баба-то есть? - Есть НЕВЕСТА. - Любишь? - Люблю. - А че не женитесь? - Закон не позволяет. - Что же за закон такой, что на любимой женщине не позволяет жениться? - Разные есть законы... - Дурак ты, начальник. Правда выше любого закона. А справедливость выше правды. Но выше
» Александр Сергеевич Пушкин. Сказка о золотом петушке   ( Цитаты из книг ) Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок.
» Александр Сергеевич Пушкин. Рославлев   ( Цитаты из книг ) Нет сомнения, что русские женщины лучше образованны, более читают, более мыслят, нежели мужчины, занятые бог знает чем.
» Александр Сергеевич Пушкин. Роман в письмах   ( Цитаты из книг ) Глупа как истина, скучна как совершенство. Не лучше ли: Скучна как истина, глупа как совершенство. То и другое похоже на мысль. Попроси В. приискать первый стих и отныне считать меня поэтом *** Она слушает и понимает — редкое достоинство в наших женщинах
» Александр Сергеевич Пушкин. Моцарт и Сальери   ( Цитаты из книг ) Мне не смешно, когда маляр негодный Мне пачкает Мадонну Рафаэля, Мне не смешно, когда фигляр презренный Пародией бесчестит Алигьери. *** Нет правды на земле, но правды нет и выше.
» Александр Сергеевич Пушкин. Маленькие трагедии   ( Цитаты из книг ) Нежного слабей жестокий, и страх живёт в душе, страстьми томимый.
» Гений   ( Афоризмы ) Гений — это талант умершего человека. Эдмон Гонкур Талант — это то, чем вы обладаете; гений — то, что владеет вами. Малколм Каули Гений стреляет в цель, которую не видит никто, — и попадает. NN Гений — человек с талантом и прилежанием человека без таланта. Габриэль Лауб Таланту только в счастливые
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте