Авторизация
 
Вы здесь: » » Алик Якубович. Летающие рыбы

Цитаты из книги Алик Якубович. Летающие рыбы

***
Двое в одном Глупостью слов, Мякотью губ, Под стук колес Убивали ночь.

***
Для кого-то жизнь складывается, А для кого-то вычитается, - Написал мне старый друг, А я не ответил.

***
Дети, как маленькие часики, просыпаются И будят всех добрым утром.

***
Как много важного Написано в этих книгах, Которые я не умею читать.

***
Как же её достали Эти слабости сильного пола.

***
Одолжила молодость не тому.

***
Опять забыл, зачем родился.

***
Надоело читать «Обломова» И ждать от женщин хорошей погоды, Надоело быть мягким, нежным, ненужным, Надоело жить в городе, Где власти боятся снега, А гаишники здороваются С дорогими автомобилями. Надоело быть взрослым, Который всё знает, Но ничего не может.

***
Глотками зимнего воздуха Запивали вчерашнюю водку – Возвращали уставшую душу.

***
Живые очереди в нашем городе Давно умерли. Теперь у меня всё есть, Но мало чего хочется. И я брожу бездомной собакой В старом парке, И собираю в воздухе осколки времени, В котором у меня ничего не было, Но всё было. Тёмно-синяя ночь Пеленала меня в полусон Крыльями книг, Мыслями рыб, Шёпотом про тебя.

***
Научилась опаздывать вовремя.

***
Пустила в душу погреться, А он в грязных ботинках.

***
В воздухе пахло солнцем И начинающими мужчинами, Глупо было тратить Тело на фитнес клубы. А губы на сигареты. Просто хотелось прижаться К чему-то родному незнакомому И превратиться в лето.

***
Хотел выйти из дома без денег. - Не получилось.

***
Всё-таки хочется встретить весной настоящего друга, Которому не надо к семи домой, Который умеет не думать о деньгах, Которому можно пить воду из-под крана. И, конечно, мы не будем пить воду из-под крана, Но об этом потом. Сначала мы будем глотать глазами Весеннее солнце И авитаминозно-красивых женщин, Потому что они соскучились по нам – Молодым, красивым, сорокалетним, Которым всё по плечу и даже ниже, Которые боятся в жизни только одного – скуки.

***
Жизнь – это когда всё включено.

***
Она всё-таки шагнула на «красный», Он успел затормозить, Выскочил, заорал и увидел Бесконечно зеленые глаза, полные пустоты. Потом нежно толкнул её на заднее сиденье, Театрально захлопнул дверцу И поехал в никуда. После второй порции коньяка Она увидела перед собой Красиво некрасивого мужчину В сером свитере С детскими глазами… И захотелось цветов!

***
Весна разбудила капелью за окном. Надо было вставать и бежать во двор. И носиться целый день по лужам, И промочить ноги, И заболеть горлом, И целую неделю не ходить в школу, Чтобы все тебе завидовали. Он бодро встал И обнаружил в коридоре младшую дочь, Которая хитро натягивала резиновые сапоги.

***
Открыл книгу по фэн-шую И понял, что проспал жизнь Головой не туда. Жили без любви - и ничего. И ничего...

***
Люди с мёртвыми глазами Приходят в гости И говорят о любви Как затянулась жизнь...

***
Дважды совершенная ошибка Может оказаться правилом, Особенно с одной женщиной.

***
Мечтал умереть во сне, Поэтому плохо спал.

***
Детство закончилось, Как газированная вода В автомате за три копейки.

***
На старой чашке Тихие следы жизни.

***
Осень затаилась на подоконнике Маленьким зеркальцем, Забытой женщиной.

***
Всё чаще этой весной Перешагиваю через 'Я тебя люблю' на асфальте. Думал: - Наверное, что-то случилось. Наверное, что-то хорошее. Наверное, с нами.

***
На полке среди книг Жила старая фарфоровая собака И белка с отломанным хвостом, И я, когда был маленьким.

***
Краешком сна, стоя на дне реки, Смотрела, как с неба падают звёзды И превращаются в рыб. Есть люди, которые не могут без неба, - это птицы. Есть люди, которые не могут без воды, - это рыбы. Есть люди, которые не могут друг без друга, - это люди.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро   ( Цитаты из книг ) *** Плохо не то, что он лгал, а то, что вместо правды была пустота. *** Если муж работает до шести, он хоть и успевает выпить по дороге домой, но самую малость, и зря денег не тратит. А если он на работе только до пяти часов, значит, каждый вечер пьян вдребезги, и денег в глаза не видишь. Кто
» Джером Дэвид Сэлинджер. Фрэнни   ( Цитаты из книг ) *** Мне за себя стыдно. Мне всё надоело. Надоело, что у меня не хватет сил стать просто никем. Я сама себе надоела, мне все надоели, кто пытается сделать большой бум.
» Владимир Леви. Лекарство от лени   ( Цитаты из книг ) *** Усталость - защитная реакция организма, возникающая при мысли о том, что надо что-либо делать. *** Дисциплина - договор между садистом и мазохистом, смысл коего в неизбежности нарушения и последующем наказании, к удовольствию обоих. *** Жизнь - см. Насилие. Насилие - см. Жизнь. *** Не могу, что
» Сергей Бабкин - Надоело   ( Цитаты из песен ) *** Надоело глотать, что в рот положите, Надоело ждать, когда ж поможете, Надоело широко улыбаться, Надоело на божий свет рождаться.
» Пилот - Надоело все!   ( Цитаты из песен ) *** Говорят, уходить тяжело, это не так! Достаточно сделать всего один шаг.
» Звери - Дальше   ( Цитаты из песен ) *** Дальше... Что будет дальше, я не знаю... Если придумаешь, напиши мне, Может быть я прочитаю... *** Опять не могу без тебя... Без тебя... Мне все надоело, мне все надоели... *** Любовь никогда не умрет! Живи! Все будет отлично! Мне нужно все время вперед! Расти! Но пишутся песни тебе по
» Евгений Гришковец и Бигуди - Улица   ( Цитаты из песен ) *** Я устал, но мне не надоело. Вот такие дела, вот такое дело.
» Валентин Стрыкало - Funk   ( Цитаты из песен ) *** Ты помнишь начало у причала, безудержно сердце стучало, Секунд в минуте казалось так мало я вот забыл Это было вчера, а теперь дверь вон там – до свиданья, Мне надоело искать оправданья поступкам и словам своим. *** И я сжигаю себя, не ищи драмы, я, наверное, впитал с молоком мамы, Жизнь
» LUMEN - Иди в отмах   ( Цитаты из песен ) *** На улицах и стадионах Нас бьют и бьют люди в погонах. На рок-концертах и дискотеках Одна и таже у них потеха. Не вижу выхода из замкнутого круга: Менты и гопники не бьют друг друга, Лишь мы рискуем получить ботинком в глаз. Мы между двух огней - все стрелки сходятся на нас! *** Наша милиция нас
» KREC - Тоска   ( Цитаты из песен ) *** Тоска, не одевай на меня маску. Она не скрасит гримасу… Мне надоело убиваться –- Хочу жить, а не маяться. А эта жизнь как сказка страшная, где всё в красках мрачных Я становлюсь старым в местах злачных. Дни, как листы бумаги, пачкаю, пачкаю Ангел мой горькими слезами плачет.
» Охота на пиранью   ( Цитаты из фильмов ) *** Мы принимаем бой! Да просто бегать надоело, в мои-то годы. *** Это Кант сказал: 'Есть две вещи, которые никогда не перестанут меня удивлять: звездное небо у нас над головой...' забыл... еще какая-то хрень. *** - День прожит... Солнце с вышины уходит прочь в другие страны... - ... зачем мне
» Дом дураков   ( Цитаты из фильмов ) *** - Доктор, а можно прописать такую таблетку, чтобы я не какал? А? А то надоело каждый вечер в очереди с утра стоять! - Ну, а чего ты хочешь, Махмуд? Жизнь у нас не так устроена. - А как? Как устроена? - Ну... жизнь... - Жизнь - это когда каждый день новое гавно делаешь! - Зря смеетесь!
» Дюймовочка   ( Цитаты из мультфильмов ) *** Я как раз из тех раков, которые против браков... *** Не хочу учиться, хочу жениться! *** - Займись чем-нибудь, поработай. - Надоело. - Как же это тебе надоело, если ты никогда не работал? - А мне заранее надоело. *** *зеркалу* - Ах, какая хорошенькая! Кто ты? Ой, ой! Это я! *** — Что-то она не
» Алик Якубович. Летающие рыбы   ( Цитаты из книг ) Двое в одном Глупостью слов, Мякотью губ, Под стук колес Убивали ночь. *** Дети, как маленькие часики, просыпаются И будят всех добрым утром. *** Как много важного Написано в этих книгах, Которые я не умею читать. *** Как же ее достали Эти слабости сильного пола. *** Одолжила молодость не тому. ***
» Дом дураков   ( Цитаты из фильмов ) — Доктор, а можно прописать такую таблетку, чтобы я не какал? А? А то надоело каждый вечер в очереди с утра стоять! — Ну, а чего ты хочешь, Махмуд? Жизнь у нас не так устроена. — А как? Как устроена? — Ну… жизнь… — Жизнь — это когда каждый день новое гавно делаешь! — Зря смеетесь! Определение… не
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте