Авторизация
 
Вы здесь: » » Альфред Бестер. Время - предатель

Цитаты из книги Альфред Бестер. Время - предатель

***
Мы лишь вспоминаем прошлое; мы не узнаём его при встрече. Мысль возвращается назад, но время идёт вперёд, и все прощания - навсегда.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Терри Пратчетт. Джонни и мертвецы   ( Цитаты из книг ) *** Неправда, что прошлое уходит навсегда. Оно никуда не делось. Оно здесь. Просто вы ушли вперед. Если проехать через какой-нибудь город, он все равно будет виден в зеркале заднего вида. Время — как дорога, оно существует и за вашей спиной. То, что ушло в прошлое, не исчезает. Понимаете? *** -
» Наталья Александрова. Капкан для принцессы   ( Цитаты из книг ) *** Если мы часто вспоминаем прошлое, значит, мы неправильно живём в настоящем.
» Альфред де Мюссе. Эммелина   ( Цитаты из книг ) *** ... Иной раз мы, лишь разлучившись навсегда с тем, кого любили, чувствуем, как сильна наша любовь.
» Альфред Бестер. Выбор   ( Цитаты из книг ) *** Сквозь дымку лет все времена, кроме своего собственного, кажутся золотыми и величественными. Мы жаждем будущего, мы томимся по прошлому и не осознаём, что выбора нет... Что день сегодняшний, плохой или хороший, горький, тяжёлый или приятный, спокойный или тревожный, - единственный день для нас.
» ЭСЧЭ ft. Saymeow, kolibri, kavabanga - Меланхолия   ( Цитаты из песен ) *** Этот район за окном всегда будет родным. Время - песок, и мы попробуем его прожить Это когда после тебя лишь останется пыль Тянет время назад, чтоб научиться любить.
» Сплин - Время назад   ( Цитаты из песен ) *** Карты легли на такую наклонную плоскость, Что мне удержаться не просто На тормозах! *** Это все, что мы сделали здесь друг для друга, Все пытаясь уйти навсегда из проклятого круга, Мне кажется, я...... *** Время назад все разделилось вокруг на чужое и наше, Бросив на разные чаши против и за. В
» Пицца - Пятница   ( Цитаты из песен ) *** Я бы не заметил тебя и прошел бы мимо при встрече, Если бы не пятница, если бы не пятница, вечер. *** С понедельника по пятницу Будто бы назад время пятится.
» Мария Горячева - Марш смертников   ( Цитаты из песен ) *** Боги забыли о нашей судьбе. Счастья нет, но мы ещё живы! Шаг вперёд и это ответ. А позади наши могилы. Мы разучились смотреть назад. Поздно! Всё осталось вчера. Шаг вперёд и я вижу, брат, Слёзы в твоих глазах. *** Левой, левой, чётче шаг! Сдохни! И пусть Боги смеются. Где ты увидел дорогу
» Артерия - Время не ждет!   ( Цитаты из песен ) *** Только вперед, Лишаясь сил! Только вперед, Не зная страха! Только вперед! Время не ждет! Только вперед!
» Luxor - Время не лечит   ( Цитаты из песен ) *** Время не лечит... Лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные, с кем-то другим. Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки, за которыми не видно уставших глаз. Лечат мечты о лете, о новой жизни. А время... Время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняется...
» Рататуй (Ratatouille)   ( Цитаты из мультфильмов ) *** - Почему здесь? Почему сейчас? - А почему не здесь и не сейчас? Где же нам поддаваться мечтам, как не в Париже? *** Готовить может каждый. *** Мы то, что мы едим. *** — Ну и куда ты направляешься? - С удачей, вперед! (— Ты куда? — Надеюсь, вперёд…) *** Если ты все время будешь оглядываться
» Альфред де Мюссе. Эммелина   ( Цитаты из книг ) … Иной раз мы, лишь разлучившись навсегда с тем, кого любили, чувствуем, как сильна наша любовь.
» Альфред Бестер. Выбор   ( Цитаты из книг ) Сквозь дымку лет все времена, кроме своего собственного, кажутся золотыми и величественными. Мы жаждем будущего, мы томимся по прошлому и не осознаём, что выбора нет… Что день сегодняшний, плохой или хороший, горький, тяжёлый или приятный, спокойный или тревожный, — единственный день для нас.
» Альфред Бестер. Время - предатель   ( Цитаты из книг ) Мы лишь вспоминаем прошлое; мы не узнаём его при встрече. Мысль возвращается назад, но время идёт вперёд, и все прощания — навсегда.
» Часы   ( Афоризмы ) Мы распяты на циферблате часов. Станислав Ежи Лец Стрелки часов — две руки, которые отнимают у нас время. Гжегож Станьчик Слушая тиканье часов, мы замечаем, что время опережает нас. Рамон Гомес де ла Серна Сломанные часы дважды в сутки показывают верное время, и по прошествии нескольких лет могут
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте