Авторизация
 
Вы здесь: » » Анна-Лена Лаурен. У них что-то с головой, у этих русских

Цитаты из книги Анна-Лена Лаурен. У них что-то с головой, у этих русских

***
Солидарность русских мужчин несокрушима… Постоять за друзей – дело чести. Не велик грех изменить жене, предать друга – такое не прощается.

***
Нет такой покупки, которая была бы слишком мелкой, чтобы ее не обмыть.

***
Русские собираются провести следующие тысячу двести лет в попытках понять свое собственное существование. Безуспешных, разумеется.

***
Улыбаться, смеяться, просить, умолять, плакать или орать – вот язык, который русские понимают лучше финнов.

***
Женщинам приходится самим быть себе каменной стеной. Если бы не они, Россия давно пошла бы на дно.

***
Россия подобна роману Достоевского. Определённо ничего доступного, легкоусваиваемого, лестного или благодарного для осмысления. Она полна смыслов, которые надо вычитывать между строк, невысказанных соглашений, нюансов и иерархии, которые надо научиться видеть и понимать.

***
Русский фатализм делает жизнь гораздо более гибкой и оставляет больше пространства для манёвров. В общем и целом это практично: поскольку случиться может что угодно, не стоит ничего планировать заранее.

***
Как бы то ни было, русский коллективизм вызывает прежде всего симпатию, в особенности потому, что он порождает множество прекрасных явлений. Одно из самых лучших его следствий - культурная общность, подобную которой я нечасто видела у других народов. В России культура, поэзия и литература встроены в жизнь.

***
Выражение 'хорошо сидим' - самое русское выражение из всех, что я знаю.

***
Общение в России настолько важно, что внешние обстоятельства перестают иметь значение. Несколько раз мне случалось жарить шашлык в холод и под дождём - если мы решили отправиться в парк на шашлыки, мы так и делаем, независимо от капризов погоды. В России жизнь во всём её многообразии - часть общения.

***
В России самое важное - быть вместе. Общение с друзьями и близкими настолько главнее всего остального, что даже не воспринимается как приоритет.

***
Дума не сумела создать себе статус избранного народом органа, как в президентских демократиях, то есть стать противовесом президенту. Вместо этого она стала собранием чрезвычайно интересных в принципе личностей, которые затевают блестящие телешоу, кулачные бои и состязания в красноречии.

***
Самая тщательно охраняемая тайна России состоит в следующем: женщины не глупее и не слабее мужчин - наоборот. Но никто не говорил об этом мужчинам.

***
Люди без притворства говорят то, то что думают. В этом смысле Россия - страна спасительно либеральная. Никто не заботится о политкорректности; на деле это означает, что полемика иногда бывает более прямой и откровенной, чем в западном мире. Русские не живут в демократическом обществе, но, сравнивая их, например, со шведами, я иногда спрашиваю себя, какой из этих народов свободнее психологически.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Роберт Кершоу. 1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо железных   ( Цитаты из книг ) *** Во время атаки мы наткнулись на легкий русский танк Т-26, мы тут же его щелкнули прямо из 37-миллиметровки. Когда мы стали приближаться, из люка башни высунулся по пояс русский и открыл по нам стрельбу из пистолета. Вскоре выяснилось, что он был без ног, их ему оторвало, когда танк был подбит.
» Оливия Голдсмит. Фаворитка месяца   ( Цитаты из книг ) *** Существуют лица, которые любит камера, которые оживают, проецируются и расцветают при обращенном к ним внимании. И дело не только во внешности, хотя, фотогеничность помогает. <...> Этому нельзя научиться или научить. Оно так же естественно, как то, что вы дышите. Люди хотят наблюдать за
» О. Генри. Русские соболя   ( Цитаты из книг ) *** Секрет красоты (сияющие глаза, разрумянившиеся щеки, пленительная улыбка): Один Гарнитур из Русских Соболей.
» Илья Стогoff. Мёртвые могут танцевать   ( Цитаты из книг ) *** В Хартуме (Судан) я провёл четыре дня. Всё это время меня интересовал вопрос: что за обезображивающие кровоподтёки видны на лицах у местных мужчин? Потом мне объяснили: это особая мусульманская отметина. Нечто среднее между синяком и мозолью. Доброго мусульманина всегда можно узнать по этой
» Владимир Короткевич. Дикая охота короля Стаха   ( Цитаты из книг ) *** Здесь трясина и мрак. Здесь волки... волки с пылающими глазами. В такие дни мне кажется, что нигде на земле нет солнца. *** Человек добр, а его превращают в животное. Никто, никто не желает дать ему возможность быть человеком. Видимо, нельзя просто крикнуть: «Обнимитесь, люди! » И вот идут
» Владимир Жельвис. Эти странные русские   ( Цитаты из книг ) *** В русском языке больше исключений, чем правил, и каждое исключение приходится заучивать наизусть всем несчастным, кто вовлечен в процесс образования. *** Русская бабушка – вот особа, которая своими неуемными заботами изрядно портит внуков. (…) Если папа и мама скажут в ответ на прихоть сына
» Василий Васильевич Розанов. Мимолетное. 1915 год   ( Цитаты из книг ) *** Дана нам красота невиданная. И богатство неслыханное. Это — Россия. Но глупые дети все растратили. Это — русские.
» Александр Бестужев-Марлинский. Замок Нейгаузен   ( Цитаты из книг ) *** - Давно ли волки проповедуют невинность лисиц? Давно ли русские говорят о чести? - Русские всегда ее чувствуют. Вы, германцы, ее пишете на гербах, а мы храним в сердце. *** Любовь растет скоро, как кресс-салат, но она все-таки не огородный овощ. *** Терпение - добродетель верблюдов, а не людей.
» Банда Москвы - Живи, Россия моя   ( Цитаты из песен ) *** Никогда не погаснет пламя Священного огня Мы будем бороться за твою свободу Живи Россия моя Мы будем подниматься снова и снова Пусть мир будет против меня И мы умрем за тебя Россия Живи Россия моя
» Зависть богов   ( Цитаты из фильмов ) *** - А еще мне почему-то страшно. - Страшно. Просто вы русские боитесь быть счастливыми. - Не только русские. Между прочим древние римляне даже сами себе не позволяли признаться, что они счастливы, они боялись вызвать зависть богов. Боги не прощают и наказывают людей, которые хотят хоть в чем-то
» Гардемарины, вперёд!   ( Цитаты из фильмов ) *** Эх, молодость, молодость - пора нехитрых желаний. *** И не надо смотреть на меня такими преданными глазами. Ничего такого тайного я тебе не доверял. Да об этом весь Петербург болтает. И все под страхом смертной казни. *** — Баня... Разве может цивилизованный человек понять, что это такое!
» Александр Бестужев-Марлинский. Замок Нейгаузен   ( Цитаты из книг ) — Давно ли волки проповедуют невинность лисиц? Давно ли русские говорят о чести? — Русские всегда ее чувствуют. Вы, германцы, ее пишете на гербах, а мы храним в сердце. *** Любовь растет скоро, как кресс-салат, но она все-таки не огородный овощ. *** Терпение — добродетель верблюдов, а не людей.
» Зависть богов   ( Цитаты из фильмов ) — А еще мне почему-то страшно. — Страшно. Просто вы русские боитесь быть счастливыми. — Не только русские. Между прочим древние римляне даже сами себе не позволяли признаться, что они счастливы, они боялись вызвать зависть богов. Боги не прощают и наказывают людей, которые хотят хоть в чем-то
» Гардемарины, вперёд!   ( Цитаты из фильмов ) Эх, молодость, молодость — пора нехитрых желаний. *** И не надо смотреть на меня такими преданными глазами. Ничего такого тайного я тебе не доверял. Да об этом весь Петербург болтает. И все под страхом смертной казни. *** — Баня… Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый
» Брат 2   ( Цитаты из фильмов ) Свой своему поневоле брат. Народная фашистская поговорка. *** Быть, а не казаться. *** — Тебя как звать то? — Мерилин. — А по-русски как? — Даша. *** — Таких придурков даже бабы не ждут. *** — А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте