Авторизация
 
Вы здесь: » » Анри Труайя. Петр Чайковский и Надежда фон Мекк

Цитаты из книги Анри Труайя. Петр Чайковский и Надежда фон Мекк

***
Отчего простой русский пейзаж, отчего прогулка летом в России, в деревне по полям, по лесу, вечером по степи, бывало приводила меня в такое состояние, что я ложился на землю в каком-то изнеможении от наплыва любви к природе, от тех неизъяснимо сладких и опьяняющих ощущений, которые навевали на меня лес, степь, речка, деревня вдали, скромная церквушка, словом, все, что составляет убогий русский, родимый пейзаж.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Николай Лесков. Очарованный странник   ( Цитаты из книг ) *** - Ты бессердечный, ты каменный. - Совсем, мол, я не каменный, а такой же как все, костяной да жильный... *** — Пустяки, — говорит, — ведь ты русский человек? Русский человек со всем справится.
» Леонид Николаевич Андреев. Иуда Искариот   ( Цитаты из книг ) *** Хорошими же людьми, по его мнению, называются те, которые умеют скрывать свои дела и мысли; но если такого человека обнять, приласкать и выспросить хорошенько, то из него потечёт, как гной из проколотой раны, всякая неправда, мерзость и ложь. *** И высоко над теменем земли мы поднимаем на
» Джон Стейнбек. Русский дневник   ( Цитаты из книг ) *** В России о будущем думают всегда. Об урожае будущего года, об удобствах, которые будут через десять лет, об одежде, которую очень скоро сошьют. Если какой-либо народ и может из надежды извлекать энергию, то это именно русский народ... *** Говорят, что в незнакомой стране впечатления могут остро
» Антон Павлович Чехов. Три года   ( Цитаты из книг ) *** Мы все только говорим и читаем о любви, но сами мало любим, а это, право, не хорошо. *** Надо поставить свою жизнь в такие условия, чтобы труд был необходим. Без труда не может быть чистой и радостной жизни. *** А не хочется умирать. Никакая философия не может помирить меня со смертью, и я
» Андрей Платонович Платонов. Маркун   ( Цитаты из книг ) *** Отчего мы любим и жалеем далёких, умерших, спящих. Отчего живой и близкий нам - чужой. Всё неизвестное и невозвратное - для нас любовь и жалость.
» Александр Солженицын. Русский вопрос к концу ХХ века   ( Цитаты из книг ) *** Уже века существует русский дух и русская культура, и все, кто к этому наследству привержен душой, сознанием, сердечной болью – вот они и суть русские.
» Ундервуд - Любовь, как прогулка по минным полям   ( Цитаты из песен ) *** Я хоть лирический герой, но я могу убить. *** Мы набьем подушку снами, И приснится нам - любовь, как прогулка по минным полям.
» Слава - Одиночество   ( Цитаты из песен ) *** Я ж сама дверь закрыла Я собою довольна Отчего так плохо Отчего же так больно. *** Каменная леди, ледяная сказка, вместо сердца камень, вместо чувства маска.
» Надежда Кадышева - Волга-речка   ( Цитаты из песен ) *** Утекло немало вдаль воды, Отцвели вишнёвые сады, Но любовь, что нас нашла весной, Навсегда осталась молодой. *** Волга, Волга-речка! Талая вода, Не забыть мне нашей встречи никогда, Волга, Волга-речка! Ноченьки без сна, Как тебя увижу - на душе весна.
» Кукрыниксы - Ложь   ( Цитаты из песен ) *** И никак нам не понять, отчего мы стали лгать, Отчего так небрежно нежность стала умирать...
» Голубые Береты - Старый ворон   ( Цитаты из песен ) *** Только старый ворон устало Оторвавшись от стаи летит. Наклевался за жизнь свою падали, Насмотрелся на тех, кто убит. И не может понять на старости — Отчего на Земле столько зла? Отчего не живётся по доброму, Почему пахнет кровью земля?
» Спецагент Арчер (Archer)   ( Цитаты из мультфильмов ) *** - К примеру моё настоящее имя Кременский. - ... Это похоже на то, что ты еврей??? - Русский. - (пауза)... Русский еврей??? *** Я за нее заплатил - мне ее труп и таскать.
» Александр Солженицын. Русский вопрос к концу ХХ века   ( Цитаты из книг ) Уже века существует русский дух и русская культура, и все, кто к этому наследству привержен душой, сознанием, сердечной болью – вот они и суть русские.
» 72 метра   ( Цитаты из фильмов ) — А мы умрем? — Конечно умрем, лет через 100. *** — А ты случайно не хохол? — А что такое? Нет, я русский. — Был у нас тут один русский, Чан. А оказался хохол. *** — Легкоступов,… ты знаешь, какая у тебя фамилия? Легкоступов, то есть, лёгкий, можно сказать, воздушный… Ты чё написал?! Тельняшка
» Английский язык   ( Афоризмы ) Английский — простой, но очень трудный язык. Он состоит из одних иностранных слов, которые к тому же неправильно произносятся. Курт Тухольский Англичане берут в рот дюжину односложных слов, жуют их, глотают их, и выплевывают, — и это называется английским языком. Генрих Гейне Англия и Америка — две
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте