Авторизация
 
Вы здесь: » » Николай Лесков. Очарованный странник

Цитаты из книги Николай Лесков. Очарованный странник

***
- Ты бессердечный, ты каменный. - Совсем, мол, я не каменный, а такой же как все, костяной да жильный...

***
— Пустяки, — говорит, — ведь ты русский человек? Русский человек со всем справится.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Николай Варсегов. Очарованный странник   ( Цитаты из книг ) *** Я уверен в одном: то, что нам разрешено видеть, осязать и осмысливать, - это лишь капелька в море жизни. Если бы мир был настолько же примитивен, насколько он нам показан, то этот мир не смог бы существовать.
» Кай Майер. Мерле и каменный лев   ( Цитаты из книг ) *** — Тот, кто берет слепую девчонку из приюта, чтобы ее чему-то научить, не может быть дурным человеком.
» Жозе Сарамаго. Каменный плот   ( Цитаты из книг ) *** Для перемен в жизни требуется вся эта жизнь. *** Тем, кто счастлив, другое солнце светит. *** Не всё на свете предназначено друг для друга.
» Андрей Геласимов. Степные боги   ( Цитаты из книг ) *** А русского человека так просто голыми руками не возьмёшь. Это немца можно, румынца там какого-нибудь, а русский человек – его много. Он ведь почему буйный? Да потому, что он в себя целиком не помещается. Немец – тот не только в себя уместится, там ещё человек пять войдет. А русскому в себе
» Алексей Николаевич Толстой. Русский характер   ( Цитаты из книг ) *** Да, вот они, русские характеры! Кажется, прост человек, а придёт суровая беда, в большом или в малом, и поднимается в нём великая сила — человеческая красота.
» Александр Солженицын. Русский вопрос к концу ХХ века   ( Цитаты из книг ) *** Уже века существует русский дух и русская культура, и все, кто к этому наследству привержен душой, сознанием, сердечной болью – вот они и суть русские.
» Александр Николаевич Островский. Красавец мужчина   ( Цитаты из книг ) *** Русский человек любит посмеяться над ближним и смеётся безжалостно.
» Церковь детства - Русский медведь   ( Цитаты из песен ) *** Человек - тоже вещь, но она не линяет от слез.
» Кукрыниксы - Каменный гость   ( Цитаты из песен ) *** Я не хочу жить лишь игрой полных лун. Для них я стар, а жить без сожаленья слишком юн...
» Соловей-Разбойник   ( Цитаты из фильмов ) *** - Я вам молоток с карбоновой ручкой куплю... - Да насрать. Мне этот нравится. - Мне тоже бесконечно импонирует ваш молоток. *** - Господа офицеры! Выбор у вас ничтожный! Либо руки вверх, либо панихида по месту жительства. Нас больше, терять нам нечего... Убедительно? - Кто ж ты такой
» Приговор   ( Цитаты из фильмов ) *** - Пусть обратятся в службу пропажи багажа. - Кирюх, какая пропажа багажа, она по-испански ни слова не говорит. Она два языка знает: русский и русский-матерный. *** Ты же хороший боксёр, у тебя удар хороший, техника хорошая... Кирилл, если ты хочешь стать чемпионом, надо научиться контролировать
» Спецагент Арчер (Archer)   ( Цитаты из мультфильмов ) *** - К примеру моё настоящее имя Кременский. - ... Это похоже на то, что ты еврей??? - Русский. - (пауза)... Русский еврей??? *** Я за нее заплатил - мне ее труп и таскать.
» Алексей Николаевич Толстой. Русский характер   ( Цитаты из книг ) Да, вот они, русские характеры! Кажется, прост человек, а придёт суровая беда, в большом или в малом, и поднимается в нём великая сила — человеческая красота.
» Александр Солженицын. Русский вопрос к концу ХХ века   ( Цитаты из книг ) Уже века существует русский дух и русская культура, и все, кто к этому наследству привержен душой, сознанием, сердечной болью – вот они и суть русские.
» Александр Николаевич Островский. Красавец мужчина   ( Цитаты из книг ) Русский человек любит посмеяться над ближним и смеётся безжалостно.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте