Авторизация
 
Вы здесь: » » Антон Павлович Чехов. Безотцовщина

Цитаты из книги Антон Павлович Чехов. Безотцовщина

***
'Циник' - слово греческое, в переводе на твой язык значащее: свинья, желающая, чтобы весь свет знал, что она свинья.

***
Что такое жизнь? А вот что-с! Когда родится человек, то идет на одну из трех дорог жизненных, кроме которых других путей не имеется: пойдешь направо - волки тебя съедят, пойдешь налево - сам волков съешь, пойдешь прямо - сам себя съешь.

***
Мне ничто не может мешать... Я лежачий камень. Лежачие камни сами созданы для того, чтоб мешать...

***
Со мной судьба моя сыграла то, чего я ни в каком случае не мог предполагать в то время, когда вы видели во мне второго Байрона, а я в себе будущего министра каких-то особенных дел и Христофора Колумба. Я школьный учитель, Софья Егоровна, только всего.

***
Мы напоили после их пьяными и помирили. Нет ничего легче, как помирить русских людей.

***
Жена - это самая ужасная, самая придирчивая цензура.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Уильям Сомерсет Моэм. Мэйхью   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь большинства людей определяется их окружением. Обстоятельства, в которые ставит их судьба, они принимают не только с покорностью, но и охотно. Они похожи на трамваи, вполне довольные тем, что бегут по своим рельсам, и презирающие веселый маленький автомобиль, который шныряет туда-сюда
» Питер Хёг. Условно пригодные   ( Цитаты из книг ) *** Когда обнаруживаешь, что не существует никакого объективного внешнего мира, что ты знаком только с отфильтрованным и обработанным воспроизведением, то нельзя не задуматься о том, что в этом случае остальные люди не что иное, как обработанная тень, а значит, получается, что каждый человек словно
» Валерий Синельников. Таинственная сила слова. Формула любви   ( Цитаты из книг ) *** Воспитание ребёнка - это прежде всего воспитание самого себя. Должна быть забота родителей не только о детях, но и о своём теле, душе и духе. *** Если я хочу, чтобы мои дети были счастливы, то я должен быть сам счастливым человеком. *** Формула Любви: Любовь - это созидание, сотворение себя для
» Антон Павлович Чехов. Убийство   ( Цитаты из книг ) *** Грудь матери, это — буфет для младенца. *** Ведь быть бедным, ничего не копить и ничего не беречь гораздо легче, чем быть богатым.
» Антон Павлович Чехов. Три года   ( Цитаты из книг ) *** Мы все только говорим и читаем о любви, но сами мало любим, а это, право, не хорошо. *** Надо поставить свою жизнь в такие условия, чтобы труд был необходим. Без труда не может быть чистой и радостной жизни. *** А не хочется умирать. Никакая философия не может помирить меня со смертью, и я
» Антон Павлович Чехов. Он и она   ( Цитаты из книг ) *** Спрашивают меня, за что я люблю эту мегеру? Правда, эта женщина не стоит любви. Она не стоит и ненависти. Стоит она только того, чтобы на неё не обращали внимания, игнорировали её существование. Чтобы любить её, нужно быть или мной, или сумасшедшим, что, впрочем, одно и то же.
» Антон Павлович Чехов. Жизнь прекрасна!   ( Цитаты из книг ) *** Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: 'Хорошо, что не в глаз!' *** Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: 'Хорошо, что не городовые!' *** Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а)
» Антон Павлович Чехов. Двое в одном   ( Цитаты из книг ) *** В наше время легче потерять веру, чем старую перчатку. *** Верь после этого жалким физиономиям этих хамелеонов! Я уж больше не верю. Шабаш, не надуешь!
» Антон Павлович Чехов. Враги   ( Цитаты из книг ) *** Никогда так не любишь близких, как в то время, когда рискуешь потерять их. *** Высшим выражением счастья или несчастья является чаще всего безмолвие.
» Кирпичи - Слезы и кровь   ( Цитаты из песен ) *** Все так ждут того момента, Когда ты пойдёшь ко дну. Я ж твой друг, на сто процентов, Тебя нежно подтолкну.
» Зоя Ященко и 'Белая Гвардия' - Голубая стрела   ( Цитаты из песен ) *** Если прямо пойдешь - то, что ищешь, найдешь, только это уже настоящая ложь.
» Сказка о потерянном времени   ( Цитаты из фильмов ) *** Пойдёшь налево — просто лес, пойдёшь направо — тоже лес. Но если ты в дупло полез, перед тобой волшебный лес!
» Робокоп (Robocop)   ( Цитаты из фильмов ) *** Живой или мертвый, ты пойдешь со мной!
» Лиловый шар   ( Цитаты из фильмов ) *** — «Направо пойдёшь — добро потеряешь, налево пойдёшь — коня потеряешь, прямо пойдёшь — сам пропадёшь». — Нам налево! — Почему? — Потому что у нас нет коня!
» Девочка   ( Цитаты из фильмов ) *** - Катя, а ты не задумывалась, что много тысяч лет тому назад тебя на этой земле не было? Ну не родилась ты еще! И когда ты умрешь, чего я тебе желаю сделать в сто лет, тебя уже больше никогда не будет. Что же ты в свой короткий путь допускаешь уныние? Хочешь, чтоб я тебя пожалела? А мне не жаль
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте